Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 19.11.1999 N 1815 "О повышении роли Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" в финансово-кредитном обеспечении развития агропромышленного комплекса"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях выполнения государственных программ по развитию агропромышленного комплекса страны и обеспечению аграрной реформы, улучшения кредитно-расчетного обслуживания и финансирования субъектов хозяйствования, эффективного использования их финансовых ресурсов и в связи с предложением Министерства сельского хозяйства и продовольствия и Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить, что начиная с 2000 года государственная поддержка, в том числе за счет средств республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, местных бюджетных целевых фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, предприятий и организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса согласно постановлению Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 января 1996 г. N 4 "О структуре агропромышленного комплекса Республики Беларусь", а также предприятий по производству минеральных удобрений, крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется через учреждения Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк".

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Национальному банку, Министерству лесного хозяйства, Государственному комитету по земельным ресурсам, геодезии и картографии, Белкоопсоюзу, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, облисполкомам, Минскому горисполкому оказать необходимую помощь предприятиям и организациям, входящим в состав агропромышленного комплекса, предприятиям по производству минеральных удобрений в переводе их счетов по согласованному с Белорусским акционерным коммерческим агропромышленным банком "Белагропромбанк" графику из коммерческих банков в учреждения этого банка по месту нахождения указанных субъектов хозяйствования.

3. Министерству финансов при формировании бюджета на 2000 год предусмотреть проведение операций со средствами республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия, местных бюджетных целевых фондов стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия через Белорусский акционерный коммерческий агропромышленный банк "Белагропромбанк".

4. Министерству финансов, Министерству экономики, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному налоговому комитету рассмотреть вопрос о предоставлении Белорусскому акционерному коммерческому агропромышленному банку "Белагропромбанк" налоговых льгот и соответствующие предложения в установленном порядке внести в Совет Министров Республики Беларусь.

5. Принять к сведению, что Белорусский акционерный коммерческий агропромышленный банк "Белагропромбанк":

предоставит клиентам, перешедшим на обслуживание в учреждения банка, все виды банковских услуг, необходимую помощь в осуществлении мероприятий по экономному использованию финансовых ресурсов, достижению прогнозных показателей развития производства;

осуществит мероприятия по наращиванию собственной ресурсной базы, в том числе и за счет привлечения на срочные вклады средств населения на экономически выгодных условиях размещения как для банка, так и для вкладчиков;

обеспечит постоянный контроль за целевым использованием выдаваемых банком кредитов, осуществит действенные меры по своевременному их возврату заемщиками;

совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия проведет эксперимент по повышению влияния кредита на эффективность производства сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить разработку и осуществление в 1999 - 2000 годах мероприятий по укреплению экономики колхозов, совхозов, других сельскохозяйственных предприятий, соблюдению ими режима экономии в использовании материальных и денежных средств. Оказывать учреждениям Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк" необходимое содействие и помощь в работе с клиентами банка, направленной на повышение роли кредита и денег в развитии производства.

7. Облисполкомам, Минскому горисполкому предусмотреть при формировании проектов бюджетов областей и города Минска на 2000 год создание фондов льготного кредитования предприятий и организаций, входящих в состав агропромышленного комплекса, предприятий по производству минеральных удобрений, крестьянских (фермерских) хозяйств за счет средств, перечисляемых банками в виде платы за пользование финансовыми ресурсами местных бюджетов, а также выделение средств на увеличение государственной доли в уставном фонде Белорусского акционерного коммерческого агропромышленного банка "Белагропромбанк".


Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner