Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 28.10.1999 N 1685 "О Государственном реестре приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
28 октября 1999 г. N 1685
г.Минск
Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 04.11.99 г., регистрационный номер 5/1937.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ПРИБОРОВ ДЛЯ ПРОВЕРКИ ПОДЛИННОСТИ АКЦИЗНЫХ МАРОК И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗНАКОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ МАРКИРОВКИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И ТАБАЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ


(Республика, 10.11.99 г., N 276-277)


(Вступило в силу 04.11.99 г.)


Совет Министров Республики Беларусь постановляет:

1. Установить, что приборы для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь, подлежат обязательной регистрации в государственном реестре.

2. Возложить:

ведение Государственного реестра приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь, - на Комитет по контролю за производством и оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, спирта этилового из непищевого сырья и табачных изделий при Государственном налоговом комитете;

проведение экспертизы приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь, и выдачу соответствующих заключений - на Комитет государственных знаков при Министерстве финансов.

3. Утвердить прилагаемый Порядок ведения Государственного реестра приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь.


     Премьер-министр
     Республики Беларусь                       С.Линг

УТВЕРЖДЕНО Постановление Совета Министров Республики Беларусь 28.10.1999 N 1685

ПОРЯДОК ведения Государственного реестра приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь


1. Государственный реестр приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, используемых для маркировки алкогольной продукции и табачных изделий в Республике Беларусь (далее - Государственный реестр), создается в целях осуществления учета допущенных к использованию на территории Республики Беларусь приборов для проверки подлинности акцизных марок и специальных знаков, подтверждающих легальность ввоза в Республику Беларусь или производства на ее территории алкогольной продукции, табачных изделий (далее - приборы), и представления об этих приборах необходимой информации.

2. Государственный реестр представляет собой перечень моделей (модификаций) приборов и совокупность сведений об этих приборах.

3. В качестве инициаторов внесения моделей (модификаций) приборов в Государственный реестр могут выступать юридические лица, индивидуальные предприниматели, занимающиеся производством или импортом приборов, а также иные юридические лица и индивидуальные предприниматели, заинтересованные в их сбыте и использовании.

4. Для внесения модели (модификации) прибора в Государственный реестр юридические лица или индивидуальные предприниматели (далее - заявитель) обращаются в Комитет по контролю за производством и оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, спирта этилового из непищевого сырья и табачных изделий при Государственном налоговом комитете Республики Беларусь с заявлением, в котором должны содержаться следующие сведения:

наименование (для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество), адрес и телефон заявителя;

наименование модели (модификации) прибора;

наименование, адрес и телефон предприятия-изготовителя.

К заявлению прилагаются:

фотография или рекламный проспект с фотографией образца модели (модификации) прибора;

технический паспорт (иной документ, содержащий подробное описание технических и функциональных характеристик модели (модификации) прибора, гарантийные обязательства и руководство по эксплуатации);

заключение Комитета государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь о возможности данной модели (модификации) прибора определять подлинность акцизных марок и специальных знаков.

5. Модели (модификации) приборов, по которым представлены все предусмотренные настоящим Порядком документы и имеется положительное заключение Комитета государственных знаков при Министерстве финансов Республики Беларусь, подлежат внесению в Государственный реестр в течение 3 дней со дня подачи всех документов.

6. Модели (модификации) приборов вносятся в Государственный реестр на срок не более 3 лет. Указанный срок может быть продлен при условии соблюдения процедуры внесения их в Государственный реестр.

Заявления о продлении срока внесения в Государственный реестр модели (модификации) прибора принимаются не позднее чем за 6 месяцев до истечения срока нахождения ее в Государственном реестре.

7. Модель (модификация) прибора может быть исключена из Государственного реестра, если:

истек установленный срок нахождения модели (модификации) прибора в Государственном реестре;

она не соответствует требованиям, предъявляемым к данному типу приборов.

8. В случае исключения модели (модификации) прибора из Государственного реестра устанавливается срок использования этой модели (модификации) прибора, в течение которого она должна быть заменена моделями (модификациями) приборов, внесенными в Государственный реестр.

9. Сведения о моделях (модификациях) приборов, включенных в Государственный реестр, являются открытыми.

Комитет по контролю за производством и оборотом алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции, спирта этилового из непищевого сырья и табачных изделий при Государственном налоговом комитете Республики Беларусь в 2-дневный срок после изменения Государственного реестра информирует об этом Комитет государственного контроля Республики Беларусь, Министерство торговли Республики Беларусь, Белкоопсоюз, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, Комитет финансовых расследований Республики Беларусь, Министерство внутренних дел Республики Беларусь, облисполкомы и определяет порядок публикации в печати сведений о моделях (модификациях) приборов, допущенных к использованию на территории Республики Беларусь.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner