Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь от 04.10.1999 N 577-СР/VIII "О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Регламент Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, принятый 2 апреля 1998 года, следующие изменения и дополнения:

1. Статью 1 дополнить новой частью следующего содержания:

"Компетенция Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее - Совет Республики) устанавливается Конституцией Республики Беларусь. Гарантии осуществления прав и обязанностей членов Совета Республики определяются Конституцией Республики Беларусь, законами и актами Президента Республики Беларусь".

2. В первом предложении части первой статьи 2 слова "Национального собрания Республики Беларусь (далее - Совет Республики)" исключить.

3. Статью 21 после третьего абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит предложения о порядке использования в национальном законодательстве модельных законодательных актов, принятых Межпарламентским Комитетом Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан".

4. Часть восьмую статьи 29 дополнить предложением следующего содержания: "В случае необходимости решение комиссии может быть принято путем опроса членов комиссии".

5. Статью 31 дополнить новыми частями следующего содержания:

"Совместное заседание комиссий считается правомочным при условии, если на нем присутствует более половины от полного состава каждой из комиссий, участвующих в совместном заседании.

Решение совместного заседания комиссий принимается большинством голосов от полного состава каждой из комиссий, участвующих в совместном заседании, и оформляется протоколом.

Протокол совместного заседания комиссий подписывается председательствующим на заседании и передается в каждую комиссию, принимавшую участие в заседании".

6. Статью 33 после третьего абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит заключения по рассмотренным Палатой представителей декретам Президента Республики Беларусь по вопросам, относящимся к ведению комиссии;".

7. В статье 34:

абзац третий изложить в следующей редакции:

"готовит заключения по принятым Палатой представителей проектам законов об утверждении республиканского бюджета и отчета об его исполнении, о бюджетном регулировании, об установлении республиканских налогов и сборов, о банковской системе, валютном и денежно-кредитном регулировании, о ценовой политике, об антимонопольном регулировании и защите прав потребителей, о регулировании рынка ценных бумаг, о сфере страхования, о бухгалтерском учете и аудите, об экономической статистике, а также по другим законопроектам, затрагивающим вопросы финансовой и денежно-кредитной политики;".

после третьего абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит заключения по рассмотренным Палатой представителей декретам Президента Республики Беларусь по вопросам, относящимся к ведению комиссии;".

8. Статью 35 после третьего абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит заключения по рассмотренным Палатой представителей декретам Президента Республики Беларусь по вопросам, относящимся к ведению комиссии;".

9. Статью 36 после второго абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит заключения по рассмотренным Палатой представителей декретам Президента Республики Беларусь по вопросам, относящимся к ведению комиссии;".

10. Статью 37 после пятого абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"готовит заключения по рассмотренным Палатой представителей декретам Президента Республики Беларусь по вопросам, относящимся к ведению комиссии;".

11. В статье 38:

часть вторую дополнить предложением следующего содержания: "Общественные научно-консультационные советы формируются председателями постоянных комиссий и утверждаются на заседаниях комиссий;".

часть третью изложить в следующей редакции:

"Постоянные комиссии вправе вносить предложения о награждении Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь граждан и организаций Республики Беларусь, а также граждан других государств и по подготовке иных вопросов, относящихся к ведению Совета Республики".

12. В статье 43:

часть вторую изложить в новой редакции:

"На заседания Президиума Совета Республики с разрешения Председателя Совета Республики или его заместителя могут приглашаться должностные лица и представители государственных органов и общественных объединений. Предложения о приглашении указанных лиц могут вноситься председателями постоянных комиссий, Начальником Секретариата Совета Республики, а в их отсутствие - их заместителями";

после части второй дополнить новой частью следующего содержания:

"Президент Республики Беларусь или его представители, Премьер-министр Республики Беларусь, а также члены Правительства Республики Беларусь имеют право присутствовать на открытых и закрытых заседаниях Президиума Совета Республики, выступать на его заседаниях в любое время с речью или сообщением";

части третью, четвертую и пятую считать соответственно частями четвертой, пятой и шестой.

13. В части первой статьи 44 слова "и стенографируются" заменить словами "и по решению Президиума могут стенографироваться".

14. Статью 45 после второго абзаца дополнить новым абзацем следующего содержания:

"определяет дату проведения заседания Совета Республики".

15. В статье 46:

абзац третий исключить;

после части первой дополнить новыми частями следующего содержания:

"Президиум Совета Республики ходатайствует перед Президентом Республики Беларусь о награждении членов Совета Республики и работников Секретариата Совета Республики государственными наградами Республики Беларусь.

По представлению постоянных комиссий Совета Республики, президиумов областных и Минского городского Советов депутатов, областных и Минского городского исполнительных комитетов, Председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Президиум Совета Республики принимает решения о награждении Почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь граждан, учреждений и организаций Республики Беларусь, а также граждан других государств".

16. Часть пятую статьи 57 изложить в новой редакции:

"Первоочередному рассмотрению в Совете Республики подлежат законопроекты, подготовленные на основе нормативных правовых актов, принятых Парламентским Собранием Союза Беларуси и России и имеющих статус законодательной рекомендации, а также законопроекты, разработанные на основе модельных законодательных актов, принятых Межпарламентской Ассамблеей государств - участников Содружества Независимых Государств и Межпарламентским Комитетом Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан".

17. Часть четвертую статьи 75 исключить.

18. В части четвертой статьи 81 слова "стенографический отчет" заменить словом "стенограмму".

19. Второе предложение статьи 83 изложить в следующей редакции: "Секретариатом Совета Республики на основании протокола и звукозаписи заседания составляется стенограмма заседания".

20. В части первой статьи 84 слова "стенографических отчетов и" исключить.

21. Во втором предложении статьи 109 слова "стенографический отчет" заменить словом "стенограмму".

22. В части второй статьи 113 слова "стенографический отчет или" исключить.

23. В части второй статьи 121 слова "стенографический отчет" заменить словом "стенограмму".

24. В статье 124:

в части первой слова "стенографические отчеты" заменить словом "стенограммы";

во второй и третьей частях слова "стенографическим отчетом или", "стенографического отчета или" исключить.

25. В статье 125 слова "стенографические отчеты" заменить словом "стенограммы".

26. В статье 131:

в части шестой слова "на магнитных носителях в виде файлов" заменить словами "в виде текстовых файлов по каналам электронной почты или";

в части седьмой слова "стенографический отчет (стенограмма)" заменить словом "стенограмма".

27. В части второй статьи 170 слова "законопроект либо предложение о разработке законопроекта" заменить словами "текст законопроекта, предполагаемый для внесения в Палату представителей, либо предложение о его разработке".


Председатель Совета Республики

Национального собрания

Республики Беларусь П.ШИПУК


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner