Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета директоров Национального банка Республики Беларусь от 13.07.1999 N 19.2г "Об утверждении Положения о порядке заключения, выполнения и прекращения действия международных договоров межведомственного характера, заключаемых Национальным банком Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


1. Утвердить Положение о порядке заключения, выполнения и прекращения действия международных договоров межведомственного характера, заключаемых Национальным банком Республики Беларусь.

2. Установить, что Департамент внешнеэкономической деятельности Национального банка Республики Беларусь (Сушков В.А.) координирует и контролирует процесс заключения международных договоров межведомственного характера, заключаемых Национальным банком Республики Беларусь, и осуществляет контроль за их исполнением в пределах своей компетенции.


Председатель Правления П.П.ПРОКОПОВИЧ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета директоров
                                                 Национального банка
                                                 Республики Беларусь
                                                 13.07.1999 N 19.2г

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ, ВЫПОЛНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ ДЕЙСТВИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ДОГОВОРОВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА, ЗАКЛЮЧАЕМЫХ НАЦИОНАЛЬНЫМ БАНКОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 мая 1999 г. N 262 "Об утверждении Положения о порядке заключения, выполнения и прекращения действия международных договоров межведомственного характера, заключаемых некоторыми государственными органами Республики Беларусь" и устанавливает порядок заключения, выполнения и прекращения действия международных договоров межведомственного характера, заключаемых Национальным банком Республики Беларусь (далее - Банк) с центральными (национальными) банками иностранных государств, международными организациями (далее - международные договоры межведомственного характера).

2. Международный договор межведомственного характера (применительно к данному Положению) - договор, заключенный Банком в письменной форме с центральным (национальным) банком иностранного государства или международной организацией, который регулируется международным правом независимо от того, содержится договор в одном документе или в нескольких связанных между собой документах, а также независимо от его конкретного наименования и способа заключения (договор, соглашение, конвенция, решение, пакт, протокол, меморандум, обмен письмами или нотами и другие).

3. Решения о проведении переговоров по проектам международных договоров межведомственного характера принимаются Председателем Правления Банка, заместителями Председателя Правления Банка (далее - руководство Банка) по предложениям директоров департаментов Банка, в компетенцию которых входят вопросы, регулируемые такими международными договорами.

4. Предложения о проведении переговоров по заключению международных договоров межведомственного характера представляются руководству Банка с материалами, содержащими:

проект международного договора межведомственного характера, согласованный в установленном порядке с Министерством юстиции и Министерством иностранных дел Республики Беларусь, с Юридическим департаментом Банка, другими заинтересованными департаментами Банка, а также с другой договаривающейся стороной;

обоснование целесообразности заключения международного договора межведомственного характера с указанием ожидаемых конечных результатов его реализации;

проект решения о проведении переговоров с указанием лиц, уполномоченных на их проведение;

иные документы, необходимые руководству Банка для принятия решения о проведении переговоров по проектам международных договоров межведомственного характера.

5. Департамент Банка, выступивший с предложением о проведении переговоров по проекту международного договора межведомственного характера, проводит совместно с Департаментом внешнеэкономической деятельности Банка согласование проекта такого договора с Министерством юстиции и Министерством иностранных дел Республики Беларусь.

6. Международные договоры межведомственного характера, регулирующие вопросы, по которым в соответствии с законодательством Республики Беларусь требуется решение Президента Республики Беларусь или согласование с ним, заключаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

7. Департамент внешнеэкономической деятельности Банка оказывает содействие департаменту Банка, инициировавшему заключение международного договора межведомственного характера, в проведении необходимых протокольных мероприятий, связанных с подписанием таких договоров с другими участниками договора.

8. Международные договоры межведомственного характера вступают в силу на территории Республики Беларусь в порядке и в сроки, предусмотренные в указанных договорах или иным образом согласованные сторонами.

9. Департамент Банка, инициировавший подписание международного договора межведомственного характера, совместно с другими заинтересованными департаментами Банка при содействии Юридического департамента Банка:

обеспечивает принятие акта (приказ, распоряжение), в котором определяются порядок выполнения указанного договора, должностные лица, организующие выполнение обязательств, принятых по договору;

после подписания оригинал международного договора межведомственного характера передает в Департамент внешнеэкономической деятельности;

в случае нарушения обязательств другими участниками договора обращается к руководству Банка с предложением о принятии необходимых мер (в том числе по представлению Президенту Республики Беларусь соответствующих предложений) в соответствии с нормами международного права.

10. Департамент внешнеэкономической деятельности:

проводит в установленном порядке регистрацию международных договоров межведомственного характера в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь;

передает оригиналы международных договоров межведомственного характера на хранение в Департамент администрации Банка;

копии международных договоров межведомственного характера в десятидневный срок со дня их подписания направляет в Министерство иностранных дел Республики Беларусь.

11. Банк может присоединяться к международным договорам межведомственного характера в соответствии с условиями этих договоров, а также в других случаях, предусмотренных международным правом. Предложения о присоединении к таким договорам принимаются в порядке, предусмотренном пунктами 3 - 12 настоящего Положения для принятия решений о проведении переговоров по проектам международных договоров межведомственного характера.

12. Досрочное прекращение или приостановление действия международных договоров межведомственного характера осуществляется по соглашению участников таких договоров, а также в соответствии с условиями этих договоров и другими нормами международного права.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner