Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь от 08.07.1999 N 181/135 "Об утверждении Порядка использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения доверенному лицу в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

            МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

8 июля 1999 г. N 181
МИНИСТЕРСТВО ПО УПРАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ИМУЩЕСТВОМ И ПРИВАТИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
8 июля 1999 г. N 135
г.Минск
Зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь 26.07.99 г., регистрационный номер 8/646.
ПРИКАЗ
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ДОВЕРЕННОМУ ЛИЦУ В ПРОИЗВОДСТВЕ ПО ДЕЛУ ОБ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ И БАНКРОТСТВЕ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ
(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 22.09.99 г., N 70)
(Вступил в силу 26.07.99 г.)

Во исполнение поручения Совета Министров Республики Беларусь от 8 июня 1999 г. N 11/212-191 приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения доверенному лицу в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования.


 Заместитель Министра финансов          Министр по управлению
 Республики Беларусь                    государственным
 Е.В.Синявский                          имуществом и приватизации
                                        Республики Беларусь
                                        В.И.Новак

УТВЕРЖДЕНО Приказ Министерства финансов Республики Беларусь и Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь 08.07.1999 N 181/135
ПОРЯДОК
использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения доверенному лицу в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 26 октября 1998 г. N 16 "О дополнительных мерах по взысканию задолженности с субъектов хозяйствования" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 30, ст.762), Законом Республики Беларусь "Об экономической несостоятельности и банкротстве" (Ведомости Верховного Совета БССР, 1991 г., N 19, ст.271), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 9 ноября 1998 г. N 1721 "Об утверждении Положения о доверенном лице в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 31, ст.805), постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 21 января 1999 г. N 100 "Об утверждении Положения о порядке выплаты вознаграждения доверенному лицу и возмещения судебных и текущих расходов в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 1999 г., N 9, 5/128) и определяет порядок использования средств республиканского бюджета для выплаты вознаграждения - текущих (ежемесячных) выплат доверенному лицу (далее - управляющий) в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования в случае недостаточности или отсутствия имущества должника.

Текущие (ежемесячные) выплаты управляющему в производстве по делу об экономической несостоятельности и банкротстве субъектов хозяйствования в случае недостаточности или отсутствия имущества должника осуществляются Комитетом по санации и банкротству при Министерстве по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь (далее - Комитет) на основании назначенного хозяйственным судом вознаграждения.


Расходование бюджетных средств


1. Ассигнования, выделяемые из республиканского бюджета на расходы, связанные с обеспечением процедуры экономической несостоятельности и банкротства субъектов хозяйствования, имеют целевое назначение и могут использоваться на вознаграждение управляющему в виде текущих (ежемесячных) выплат, назначаемых хозяйственным судом управляющему в случае недостаточности или отсутствия имущества должника.

2. Текущие (ежемесячные) выплаты управляющему в случае недостаточности или отсутствия имущества должника устанавливаются хозяйственным судом на основании данных о среднем заработке руководителя юридического лица, исчисленного исходя из заработной платы, начисленной ему за два последних календарных месяца работы (с 1-го до 1-го числа), предшествующих возбуждению производства по делу об экономической несостоятельности и банкротстве. Форма справки о среднем заработке руководителя юридического лица прилагается (приложение).

В случае отсутствия данных для составления справки о среднем заработке руководителя юридического лица хозяйственный суд использует для расчета выплат управляющему размер минимальной заработной платы, установленный Советом Министров Республики Беларусь, и величину процессуального срока, назначенного судом для выполнения управляющим своих функций. Текущие (ежемесячные) выплаты управляющему устанавливаются из расчета одной минимальной заработной платы за каждый день процессуального срока, в течение которого управляющий выполняет свои функции.

3. Назначение вознаграждения управляющим за счет средств республиканского бюджета осуществляется в пределах средств, предусматриваемых ежегодно на эти цели Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь". Размер финансирования для выплаты вознаграждения управляющим доводится в установленном порядке Министерством финансов Республики Беларусь.

4. Использование бюджетных средств на текущие (ежемесячные) выплаты управляющему производится согласно смете расходов, которая утверждается Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь.

Смета расходов бюджетных средств для данных целей на планируемый год с поквартальной разбивкой формируется Министерством по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь по представлению Комитета, согласованному с Высшим Хозяйственным Судом Республики Беларусь.

5. Хозяйственный суд в пятидневный срок с момента назначения текущих (ежемесячных) выплат управляющему направляет для осуществления назначенных выплат Комитету и для обеспечения учета и контроля Высшему Хозяйственному Суду Республики Беларусь следующие данные:

- фамилию, имя, отчество, место жительства управляющего, номер свидетельства и место государственной регистрации управляющего как индивидуального предпринимателя, его место жительства, паспортные данные, номер и сроки действия лицензии (для управляющего - физического лица);

- наименование юридического лица, юридический адрес, фамилию, имя, отчество руководителя, его место жительства, паспортные данные, номер и сроки действия лицензии (для управляющего - юридического лица);

- банковские реквизиты управляющего;

- учетный номер налогоплательщика (УНН) управляющего;

- размер назначенных текущих (ежемесячных) выплат управляющему;

- период, за который производятся текущие (ежемесячные) выплаты управляющему;

- номер и дату определения (решения) хозяйственного суда.

Комитет на основании полученных данных составляет реестр текущих (ежемесячных) выплат управляющим.

Ежемесячно 5-го и 20-го числа месяца Комитет представляет в территориальный орган государственного казначейства по месту своей регистрации платежное поручение и реестр текущих (ежемесячных) выплат управляющим для зачисления средств на свой текущий счет. Одновременно готовятся платежные поручения для перечисления средств с текущего счета Комитета на счета управляющих.

6. В бухгалтерском учете Комитета расходы, связанные с выплатой текущих (ежемесячных) выплат управляющим из республиканского бюджета, учитываются по дебету субсчета 200 "Расходы по бюджету" и отражаются следующими бухгалтерскими записями:

- получено финансирование на покрытие расходов, связанных с выплатой текущих (ежемесячных) выплат управляющим из республиканского бюджета:

дебет субсчета 100 "Текущий счет по бюджету"

кредит субсчета 140 "Расчеты по финансированию из бюджета";

- перечислены текущие (ежемесячные) выплаты управляющим с текущего счета Комитета:

дебет субсчета 200 "Расходы по бюджету"

кредит субсчета 100 "Текущий счет по бюджету";

- списаны заключительными оборотами в последний рабочий день декабря произведенные расходы на текущие (ежемесячные) выплаты управляющим за счет финансирования из республиканского бюджета:

дебет субсчета 140 "Расчеты по финансированию из бюджета"

кредит субсчета 200 "Расходы по бюджету".

Аналитический учет расхода средств республиканского бюджета на текущие (ежемесячные) выплаты управляющим ведется отдельно по каждому управляющему.

7. Учет кассовых и фактических расходов осуществляется Комитетом в соответствии с бюджетной классификацией Республики Беларусь и отражается по коду 1300104 "Прочие субсидии" экономической (предметной) классификации расходов бюджета Республики Беларусь.

8. Отчетность об исполнении сметы расходов на текущие (ежемесячные) выплаты управляющим, финансируемым за счет республиканского бюджета, представляется Комитетом в Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь в составе месячной отчетности по форме 1-М "Месячный отчет о расходовании средств, выделенных из бюджета", квартальной и годовой отчетности по форме 2 "Отчет об исполнении сметы расходов учреждений" в порядке, установленном Министерством финансов Республики Беларусь.

9. К вознаграждению управляющего применяется законодательство Республики Беларусь о предпринимательской деятельности.

10. Управляющий исчисляет и уплачивает обязательные платежи в бюджет Республики Беларусь, государственные целевые бюджетные фонды, целевые бюджетные и внебюджетные фонды в порядке, установленном законодательством.

11. Должностные лица, виновные в нецелевом расходовании денежных средств, а также в расходовании денежных средств сверх установленных размеров, привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством.


                                       Приложение
                                       к Порядку    использования
                                       средств   республиканского
                                       бюджета    для     выплаты
                                       вознаграждения доверенному
                                       лицу  в  производстве   по
                                       делу    об   экономической
                                       несостоятельности        и
                                       банкротстве      субъектов
                                       хозяйствования  08.07.1999
                                       N 181/135

Штамп предприятия Форма заполняется бухгалтерией предприятия, представляется в хозяйственный суд*
СПРАВКА о среднем заработке руководителя юридического лица для представления в хозяйственный суд
Гражданина(ки)__________________________________________________ (фамилия, имя, отчество) работающего(ей) на______________________________________________ (наименование юридического лица) в качестве______________________________________________________ ---+------+----------+--------+--------+-------+--------+---------- N ¦Месяцы¦Фактически¦Коэффи- ¦Зарплата¦Кроме ¦Всего ¦Примечание п/п¦ ¦начис- ¦циент, ¦с учетом¦того, ¦зарплата¦ ¦ ¦ленная ¦исчис- ¦коэффи- ¦возна- ¦с учетом¦ ¦ ¦зарплата ¦ленный ¦циента ¦гражде-¦премии ¦ ¦ ¦без ¦пропор- ¦ ¦ния по ¦ ¦ ¦ ¦премии ¦циональ-¦ ¦итогам ¦ ¦ ¦ ¦ ¦но росту¦ ¦года и ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тарифной¦ ¦за ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ставки ¦ ¦выслугу¦ ¦ ¦ ¦ ¦(оклада)¦ ¦лет ¦ ¦ ---+------+----------+--------+--------+-------+--------+---------- 1.
2. ________________________________________________________________ ИТОГО: Общая сумма зарплаты за 2 месяца, руб.__________________________ Средний заработок, руб.________________________________________
Руководитель предприятия ___________________ ___________________ (подпись) (И.О.Фамилия) Главный бухгалтер ___________________ ___________________ (подпись) (И.О.Фамилия) М.П.
"___" ______________ _____ г.

___________________

* Справка составляется в соответствии с подпунктами 1.2, 1.5, 1.6 пункта 1 и пунктами 2 и 3 "Правил исчисления среднего заработка, сохраняемого за время ежегодного отпуска и в других случаях, предусмотренных законодательством", утвержденных постановлением Госкомтруда Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. N 25.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner