Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17.06.1999 N 912 "О мерах по повышению потребительских свойств зданий и сооружений, улучшению качества их проектирования и строительства"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях организации планомерной работы по улучшению среды обитания человека на основе повышения потребительских свойств зданий и сооружений, качества их проектирования и строительства Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Считать важнейшей задачей Министерства архитектуры и строительства, других заинтересованных министерств, республиканских органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома, объединений, предприятий и организаций независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности осуществление мер по коренному улучшению качества возводимых зданий и сооружений на основе реализации комплексного, системного подхода к решению данной задачи.

2. Министерству архитектуры и строительства с участием заинтересованных республиканских органов государственного управления, облисполкомов, Минского горисполкома разработать долгосрочную программу повышения потребительских свойств зданий и сооружений на период до 2005 года, предусматривающую широкое внедрение в строительстве и производстве строительных материалов, изделий и конструкций новых современных технологий и передового опыта; всемерное снижение энергоемкости строительной продукции и энергопотребления зданий и сооружений в процессе эксплуатации; осуществление мер по повышению долговечности строительных материалов, изделий, конструкций, конструктивных элементов и в целом зданий и сооружений; более широкое применение экономических методов управления качеством строительства; укрепление конкурентной среды; совершенствование системы ценообразования, а также административных и организационных методов управления качеством строительства; повышение уровня квалификации всех работников; укрепление трудовой и технологической дисциплины, и представить ее до 1 января 2000 г. в Совет Министров Республики Беларусь на рассмотрение.

3. Одобрить Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий (прилагается) <*>, разработанную Министерством архитектуры и строительства совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, объединениями, облисполкомами и Минским горисполкомом.

------------------------------

<*> Не рассылается.


4. Министерству архитектуры и строительства, Министерству промышленности, Белорусскому государственному концерну по нефти и химии, Белорусскому производственно-торговому концерну лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, облисполкомам, Минскому горисполкому:

довести в недельный срок Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий до исполнителей и обеспечить ее реализацию;

организовать производство строительных материалов и изделий, предусмотренных этой Программой, на предприятиях республики в необходимых объемах для выполнения соответствующих заданий по строительству жилых и общественных зданий, а также обеспечить своевременное заключение договоров (контрактов) на их поставку между предприятиями и организациями - производителями этой продукции и потребителями независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности.

5. Министерству архитектуры и строительства:

направить в недельный срок ответственным исполнителям заданий Программы первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий соответствующие данные о потребности строительной отрасли республики в предусматриваемых к выпуску материалах и изделиях;

разработать совместно с заинтересованными республиканскими органами государственного управления, облисполкомами, Минским горисполкомом программу совершенствования систем инженерного обеспечения зданий и представить ее до 1 декабря 1999 г. в Совет Министров Республики Беларусь на рассмотрение.

6. Разрешить Министерству архитектуры и строительства по согласованию с заинтересованными вносить при необходимости соответствующие дополнения и изменения в Программу первоочередных мер по повышению качества строительства жилых и общественных зданий в ходе ее реализации, не влияющие на конечные результаты отдельных мероприятий, предусмотренных Программой.


Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner