Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства экономики Республики Беларусь от 02.06.1999 N 54 "Об утверждении нормативного акта"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях создания условий для строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки и установления порядка его финансирования ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Положение о финансировании проектирования и строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки.

2. Признать утратившим силу приказ Министерства экономики Республики Беларусь от 12 апреля 1999 г. N 30.


Министр В.Н.ШИМОВ


УТВЕРЖДЕНО                                     УТВЕРЖДЕНО
Первый заместитель                             Приказ
Министра связи                                 Министерства
Республики Беларусь                            экономики
А.И.Будай                                      Республики Беларусь
01.06.1999                                     02.06.1999 N 54

УТВЕРЖДЕНО УТВЕРЖДЕНО Вице-президент Министр Белорусского жилищно-коммунального государственного хозяйства энергетическогоконцерна Республики Беларусь М.В.Шаповалов Б.В.Батура 02.06.1999 01.06.1999
УТВЕРЖДЕНО УТВЕРЖДЕНО Президент Белорусского Председатель концерна по топливу и Комитета по газификации автомобильным дорогам Э.Ф.Товпенец А.В.Минин 02.06.1999 27.05.1999

ПОЛОЖЕНИЕ О ФИНАНСИРОВАНИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТОВ ИНЖЕНЕРНО-ТРАНСПОРТНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ РАЙОНОВ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКИ


1. Настоящее Положение определяет общий порядок финансирования проектирования и строительства объектов инженерно-транспортной инфраструктуры (сооружений и инженерных сетей электро-, тепло-, газо- и водоснабжения, канализации, связи, телефикации, подъездных автомобильных дорог, проездов и улиц) для районов жилой застройки в городских и сельских поселениях Республики Беларусь.

Под районом жилой застройки понимается часть селитебной территории города, поселка, населенного пункта, обеспечиваемая объектами социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры.

2. Проектирование и сооружение объектов инженерно-транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки осуществляются в соответствии с утвержденными облисполкомами и Минским горисполкомом программами строительства указанных объектов.

3. Едиными заказчиками и координаторами работ по подготовке территорий и строительству объектов инженерно-транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки выступают, как правило, управления капитального строительства местных исполнительных комитетов, которые обеспечивают опережающую разработку необходимой проектно-сметной документации.

4. Затраты на строительство объектов инженерно-транспортной инфраструктуры определяются в соответствии с утвержденной в установленном порядке проектно-сметной документацией.

5. Из республиканского бюджета финансируются работы по проектированию и сооружению объектов инженерно-транспортной инфраструктуры к жилым домам (квартирам), строящимся в установленном порядке за счет средств указанного бюджета. Размер этих затрат устанавливается при формировании бюджета на очередной год.

6. За счет средств инновационного фонда Министерства связи и собственных средств подведомственных ему предприятий и организаций осуществляются проектирование и строительство (реконструкция) объектов связи: станционных сооружений, магистральных (внеквартальных и внеплощадочных) сетей.

7. За счет средств инновационного фонда Белорусского государственного энергетического концерна и собственных средств предприятий (объединений), входящих в его состав, осуществляются проектирование и строительство (реконструкция):

линий электропередачи напряжением 35 - 110 киловольт и трансформаторных подстанций напряжением 35 - 110 / 10 киловольт для электроснабжения районов жилой застройки;

линий электропередачи напряжением 6 - 10 киловольт от трансформаторных подстанций напряжением 35 - 110 / 10 киловольт до внутрирайонных трансформаторных подстанций напряжением 6 - 10 / 0,4 киловольт для электроснабжения районов индивидуальной жилой застройки в городских и сельских поселениях;

линий электропередачи напряжением 0,4 - 10 киловольт и трансформаторных пунктов напряжением 6 - 10 / 0,4 киловольт для электроснабжения районов жилой застройки в сельских поселениях в соответствии с программами строительства жилья на селе;

новых магистральных тепловых сетей от теплоисточников Белорусского государственного энергетического концерна.

8. Проектирование и строительство объектов газоснабжения:

газорегуляторных пунктов;

газопроводов с рабочим давлением газа свыше 0,005 мегапаскаля;

газопроводов в сельской местности с рабочим давлением газа до 0,005 мегапаскаля включительно осуществляются Белорусским концерном по топливу и газификации за счет средств инновационного фонда с направлением на эти цели до 20 процентов от него, в том числе на газораспределительные сети в сельской местности до 30 процентов от выделяемых средств.

9. Проектирование и строительство в сельской местности автомобильных дорог, связывающих районы жилой застройки с сетью автомобильных дорог общего пользования или с населенными пунктами, а также подъездов от автомобильных дорог общего пользования к районам индивидуального жилищного строительства, включая основные проезды по данным районам, осуществляются за счет средств местных дорожных фондов и местных бюджетов с включением этих дорог в сеть автомобильных дорог местного значения.

Проектирование и строительство в городских поселениях автомобильных дорог, связывающих районы жилой застройки с автомобильными дорогами общего пользования, а также улиц и проездов в районах жилой застройки осуществляются за счет средств местных бюджетов и средств инвесторов, кроме соответствующих объектов, финансируемых в порядке, предусмотренном в пункте 5 настоящего Положения.

Порядок использования средств местных дорожных фондов и местных бюджетов на цели, указанные в частях 1 и 2 этого пункта, определяется Советами депутатов или уполномоченными ими органами.

10. Финансирование проектирования и строительства объектов и сетей электро-, газо- и водоснабжения, канализации, теплоснабжения (от ведомственных и коммунальных котельных до районов жилой застройки), телефикации, внутриквартальных (районных) инженерных сетей, за исключением объектов, финансируемых в соответствии с пунктами 5, 7 и 8 настоящего Положения, производится в порядке, устанавливаемом Советами депутатов или уполномоченными ими органами, за счет средств местных бюджетов, инвесторов, долевого участия предприятий, организаций, а газопроводов-вводов в жилые дома (от места присоединения к распределительному газопроводу до отключающего устройства на вводе в жилой дом (подъезд)) - за счет средств застройщиков.


Право СССР

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner