Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 24.05.1999 N 749 "Об утверждении Положения о порядке образования и использования средств местного бюджетного целевого фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1999 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Законом Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1999 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке образования и использования средств местного бюджетного целевого фонда стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в 1999 году.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 24.05.1999 N 749

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ОБРАЗОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СРЕДСТВ МЕСТНОГО БЮДЖЕТНОГО ЦЕЛЕВОГО ФОНДА СТАБИЛИЗАЦИИ ЭКОНОМИКИ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ В 1999 ГОДУ


1. Местный бюджетный целевой фонд стабилизации экономики производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия (далее - местный бюджетный фонд) в 1999 году создается за счет отчисления всеми юридическими лицами Республики Беларусь, независимо от форм собственности, и их структурными подразделениями, имеющими обособленный (отдельный) баланс, расчетный (текущий) и иной счет, участниками договора о совместной деятельности, которым поручено ведение общих дел либо которые получили выручку от этой деятельности до ее распределения, осуществляющими хозяйственную деятельность (далее - плательщики), сумм в размере до 1 процента выручки от реализации продукции, работ и услуг (банками, за исключением Национального банка Республики Беларусь, - от дохода, снабженческо-сбытовыми, заготовительными, торговыми и торгово-закупочными организациями, предприятиями общественного питания и другими предприятиями, реализующими товары и прочие активы, - от валового дохода, страховыми организациями - от балансовой прибыли).

Конкретный процент отчисления сумм в местный бюджетный фонд устанавливается облисполкомами и Минским горисполкомом. При определении суммы отчисления не учитываются ассигнования, выделяемые из бюджета на выплату дотаций и разницы в ценах.

2. Освобождаются от отчисления сумм в местный бюджетный фонд:

колхозы, совхозы, крестьянские (фермерские) хозяйства, межхозяйственные сельскохозяйственные предприятия и организации, сельскохозяйственные кооперативы, подсобные сельские хозяйства предприятий, учреждений и организаций и другие субъекты хозяйствования - в части выручки, полученной от реализации произведенной ими продукции растениеводства (кроме цветов и декоративных растений), животноводства, рыбоводства и пчеловодства;

лечебно-производственные мастерские при психиатрических, психоневрологических и противотуберкулезных больницах и диспансерах;

предприятия, учреждения и организации потребительской кооперации республики;

обслуживающие сельское хозяйство и другие предприятия - в части выручки от выполнения работ (оказания услуг) специализированными механизированными отрядами, созданными этими предприятиями, для колхозов, совхозов, иных сельскохозяйственных предприятий, при условии раздельного учета указанных работ (услуг);

учреждения и организации, финансируемые из бюджета, - в части бюджетных ассигнований;

белорусские юридические лица - в части объемов строительных работ, выполняемых ими на территориях государств - участников Содружества Независимых Государств;

промышленные и обслуживающие сельское хозяйство предприятия, объединившиеся в 1998 - 1999 годах с низкорентабельными колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями в процессе их ликвидации (реорганизации) и осуществляющие сельскохозяйственную деятельность, - на 3 года со дня их объединения при условии, если в объеме реализованных продукции, работ и услуг этих предприятий сельскохозяйственная продукция составляет не менее 30 процентов и начисленные суммы направляются на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного производства, погашение краткосрочных финансовых обязательств.

3. Отчисление сумм в местный бюджетный фонд с учетом особенностей деятельности отдельных предприятий, объединений и организаций производится:

бюджетными организациями - от выручки, полученной от хозяйственной деятельности;

объединениями, предприятиями и организациями, осуществляющими согласно их уставу разные виды деятельности (производство продукции, работ, оказание снабженческо-сбытовых, торговых и других услуг), - от выручки, валового дохода по каждому из видов деятельности, при условии их раздельного учета;

предприятиями и объединениями, имеющими внутризаводской и внутрифабричный обороты, - без учета этих оборотов;

предприятиями общественного питания - от валового дохода без учета доходов от собственного производства;

предприятиями бытового обслуживания населения - от объема реализации продукции (работ, услуг) без учета стоимости оплаченных населением материалов и запасных частей;

жилищно-коммунальными и эксплуатационными организациями, а также жилищно-коммунальными и эксплуатационными структурными подразделениями объединений, предприятий, организаций - от выручки, полученной за оказанные услуги, без учета доходов от квартирной платы и платы за общежитие.

4. Отчисления в местный бюджетный фонд учитываются при формировании отпускной цены производителя, исключаются из выручки от реализации продукции (работ, услуг), товарооборота, дохода, валового дохода в первоочередном порядке и не учитываются при расчете акцизов, налога на добавленную стоимость и налога на прибыль, а также при подсчете других платежей, уплачиваемых в бюджет и государственные целевые бюджетные фонды.

Отчисление сумм в местный бюджетный фонд плательщиками, указанными в пункте 1 настоящего Положения, производится после отчисления сумм в республиканский фонд поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия.

5. Перечисление плательщиками сумм в местный бюджетный фонд производится ежемесячно не позднее 22-го числа месяца, следующего за отчетным, на субсчета, открываемые инспекциям Государственного налогового комитета Республики Беларусь по районам по месту постановки указанных плательщиков на учет в качестве налогоплательщиков, а в г.Минске - на субсчета, открываемые инспекциям этого комитета по районам г.Минска.

Инспекции Государственного налогового комитета Республики Беларусь по районам и инспекции этого комитета по районам г.Минска каждые три дня, а при необходимости ежедневно, перечисляют средства местного бюджетного фонда соответственно на текущие счета финансовых управлений облисполкомов и Минского горисполкома.

6. Средства местного бюджетного фонда направляются на укрепление материально-технической базы производителей сельскохозяйственной продукции и на создание механизированных отрядов.

7. Ответственность за правильность расчета, своевременность отчисления сумм в местный бюджетный фонд несут плательщики в соответствии с Законом Республики Беларусь "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь".

8. Государственный налоговый комитет Республики Беларусь и его органы осуществляют контроль за правильностью исчисления, своевременностью и полнотой поступления средств в местный бюджетный фонд.


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner