Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.1999 N 442 "Об утверждении порядка подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 марта 1999 г. N 118 "Об утверждении Положения о планировании, организации визитов на высшем уровне и контроле за выполнением достигнутых в их ходе договоренностей" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Утвердить прилагаемый порядок подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.


Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.03.1999 N 442

ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И ВЫПОЛНЕНИЯ ДОГОВОРЕННОСТЕЙ, ДОСТИГНУТЫХ В ХОДЕ ВИЗИТОВ НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ


Настоящий порядок регулирует вопросы подготовки и выполнения договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне.

1. Министерства и другие республиканские органы государственного управления при внесении в Министерство иностранных дел (далее - МИД) предложений по развитию двусторонних и многосторонних международных отношений должны представлять обоснованные предложения о договоренностях, которые предполагается достигнуть в ходе визитов на высшем уровне. При этом предложения экономического характера должны содержать оценку (расчеты) прогнозируемого экономического эффекта.

2. При необходимости с учетом предложений МИД Советом Министров Республики Беларусь направляется в государство, в которое намечается визит, рабочая группа, состоящая из представителей заинтересованных государственных органов, а также субъектов хозяйствования, в целях окончательного согласования содержания договоренностей, которые предполагается достигнуть в ходе визита на высшем уровне, а также в случае необходимости определения принципиальных позиций сторон относительно содержания этих договоренностей.

3. Руководитель рабочей группы в 2-недельный срок направляет в МИД информацию о результатах деятельности рабочей группы, которая должна содержать:

общие сведения о деятельности рабочей группы и состоявшихся встречах;

перечень договоренностей, содержание которых согласовано со стороной предстоящего визита, с указанием вида договоренностей и должностных лиц, с которыми предполагается оформить данные договоренности;

перечень договоренностей, по которым не достигнуто окончательного согласия сторон, с формулированием принципиальных позиций сторон и предложениями о возможном компромиссе.

4. При подготовке проекта протокола поручений по реализации договоренностей, достигнутых в ходе визитов на высшем уровне (далее - протокола), заинтересованные министерства и другие республиканские органы государственного управления могут вносить в МИД предложения по реализации достигнутых договоренностей.

5. Предложения в проект протокола оформляются в виде проекта конкретного поручения с указанием его содержания, исполнителя, срока исполнения.

6. В случае включения в проект протокола поручения, относящегося к компетенции государственного органа, не представленного в делегации, проект протокольной записи согласовывается с данным государственным органом.

7. Министерства и другие республиканские органы государственного управления, субъекты хозяйствования и организации (исполнители договоренностей) в 2-дневный срок рассматривают направленный на согласование проект протокола и представляют его в МИД с обоснованием сроков исполнения поручений.

8. Ответственные за выполнение указанных в протоколах поручений министерства и другие республиканские органы государственного управления, субъекты хозяйствования и организации ежеквартально не позднее 20-го числа последнего месяца (по проблемам, которые не находят своего решения и требуют вмешательства Президента Республики Беларусь или Совета Министров Республики Беларусь, - к концу каждого месяца) направляют в МИД отчеты о ходе выполнения соответствующих поручений по своим направлениям.

9. В исключительных случаях, при невозможности исполнения содержащихся в протоколе поручений или их исполнения в установленные сроки, руководитель министерства или другого республиканского органа государственного управления, ответственного за выполнение поручения, одновременно с ежеквартальным отчетом и по согласованию с заинтересованными вносит в МИД обоснованное предложение о снятии соответствующего протокольного поручения с контроля или переносе сроков исполнения поручения, а также возможных альтернативных путях выполнения.

10. МИД на основании анализа полученных предложений о снятии с контроля или переносе сроков исполнения поручений к концу квартала направляет аналитический доклад с предложениями Президенту Республики Беларусь и в Совет Министров Республики Беларусь.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner