Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 03.12.1998 N 407 "О совершенствовании порядка представления, рассмотрения и согласования в Минстройархитектуры кандидатур на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях совершенствования порядка представления, рассмотрения и согласования кандидатур, а также оформления необходимых материалов на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" и их экспертизы ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемые:

- Порядок представления, рассмотрения и согласования в Минстройархитектуры кандидатур на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь";

- Состав экспертной Комиссии по подготовке представления, рассмотрения и согласования кандидатур на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь".

2. Главному управлению территориального развития, градостроительства и архитектуры (Египко В.В.) довести до сведений облисполкомов, Минского горисполкома, Союза архитекторов Беларуси и других заинтересованных прилагаемый порядок представления, рассмотрения и согласования кандидатур на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" в месячный срок.

3. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра А.И.Ничкасова.


Министр В.Н.ВЕТРОВ


Приложение
к Приказу
03.12.98 N 407

ПОРЯДОК ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ В МИНСТРОЙАРХИТЕКТУРЫ КАНДИДАТУР НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"


1. Представление к присвоению почетного звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" осуществляется в соответствии с Законом Республики Беларусь от 13 апреля 1995 г. "О государственных наградах Республики Беларусь" и Положением о порядке представления к награждению государственными наградами Республики Беларусь, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 18 августа 1995 г. N 315.

2. Представление, рассмотрение и согласование кандидатур на присвоение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" проводится в два этапа.

На первом этапе (до 1 марта календарного года, в котором присваивается звание) осуществляется отбор представлений и ходатайств по кандидатурам на присвоение звания, на втором этапе принимается решение о согласовании кандидатур (до 1 июня календарного года). Документы, поступившие в министерство после 1 марта, рассматриваются в установленном порядке в следующем календарном году.

3. Принцип отбора кандидатур из числа претендентов на согласование к присвоению звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" - конкурсный, на основе проведения экспертизы на местах и экспертных оценок.

4. Для рассмотрения ходатайств о выдвижении кандидатур на звание "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" при Министерстве архитектуры и строительства создается экспертная Комиссия (далее - Комиссия).

5. На Комиссию возлагаются следующие функции:

- определение критериев отбора кандидатур, требований к оформлению представляемых материалов и условиям их представления;

- прием материалов, поступающих в министерство на согласование кандидатур, отбор кандидатур для рассмотрения;

- рассмотрение поступивших материалов, включая их всестороннее изучение и экспертизу, при необходимости натурное обследование и изучение объектов, анализ полученных заключений и подготовка итогового решения (заключения).

6. Решение (заключение) экспертной Комиссии рассматривается на заседании Комиссии при наличии не менее двух третей членов Комиссии.

7. Решение Комиссии о согласовании кандидатур на присуждение звания "Заслуженный архитектор Республики Беларусь" принимается простым большинством голосов от числа присутствующих путем тайного голосования и оформляется протоколом.

8. Главное управление территориального развития, градостроительства и архитектуры на основании заключения экспертной Комиссии в соответствии с регламентом, в месячный срок готовит соответствующие материалы согласования и выдвижения кандидатур на рассмотрение коллегии Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь.

9. Управление кадров утвержденные коллегией министерства представления направляет на рассмотрение в Совет Министров Республики Беларусь.


Приложение
к Приказу
03.12.98 N 407


СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ МИНСТРОЙАРХИТЕКТУРЫ ПО ПОДГОТОВКЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, РАССМОТРЕНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ КАНДИДАТУР НА ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЯ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"


1. Ничкасов              - заместитель Министра архитектуры и
   Анатолий Иванович       строительства, председатель

2. Египко - начальник Главного управления Вячеслав Владимирович территориального развития, градостроительства и архитектуры
3. Соколовский - начальник Главного управления Леонид Викторович строительной науки и нормативов
4. Данилович - начальник Главного управления Валерий Викентьевич строительства
5. Ковалевский - председатель Комитета по Евгений Михайлович градостроительству, архитектуре и территориальному планированию Минского облисполкома, президент Белорусского Союза архитекторов (с его согласия)
6. Журавлев - заместитель начальника Главного Иван Сергеевич управления территориального развития, градостроительства и архитектуры
7. Санникова - начальник управления архитектуры и Ольга Федоровна градостроительства
8. Зозуля - начальник управления кадров Ольга Алексеевна
9. Беликов - начальник управления территориальных Геннадий Иванович ресурсов, регионального планирования и инфраструктуры

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner