Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 20.10.1998 N 354 "Об утверждении Положения о Комиссии по лицензированию видов деятельности в области проектирования и строительства"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях совершенствования действующего положения о лицензировании строительной деятельности и с учетом повышения требований к качеству проектных и строительно-монтажных работ, а также накопленного опыта лицензирования строительной деятельности ПРИКАЗЫВАЮ:

Утвердить Положение о Комиссии по лицензированию видов деятельности в области проектирования и строительства, созданной в соответствии с приказом Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30 сентября 1998 г. N 335, согласно приложению.


Министр В.Н.ВЕТРОВ


Приложение
к приказу Министерства
архитектуры и строительства
Республики Беларусь
20.10.1998 N 354


ПОЛОЖЕНИЕ О КОМИССИИ ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА


I. Общие положения


1. Настоящее Положение определяет порядок создания, деятельность, функции и компетенцию Комиссии по лицензированию видов деятельности (далее - Комиссия).

2. Основной целью Комиссии является определение профессиональной подготовки и уровня организации производства субъектов хозяйствования, желающих заниматься деятельностью в области проектирования и строительства, и рассмотрение иных вопросов, касающихся лицензирования строительной деятельности.

3. Комиссия осуществляет свою деятельность на основе законодательства Республики Беларусь, приказов Минстройархитектуры, Комитета по надзору за ведением работ в строительстве, Временного положения о лицензировании видов деятельности в области проектирования и строительства, а также настоящего положения.

4. Комиссия создается при Минстройархитектуры Республики Беларусь в составе не менее 7 человек из числа представителей государственных органов, специалистов в области проектирования и строительства. Персональный состав Комиссии утверждается приказом Минстройархитектуры Республики Беларусь.

5. Председатель Комиссии отчитывается о ее работе перед руководством Минстройархитектуры не реже одного раза в 3 месяца.

6. Материально-техническое обеспечение деятельности Комиссии возлагается на Минстройархитектуры Республики Беларусь.


II. Полномочия и порядок работы Комиссии


7. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами обладает следующими полномочиями:

- рассматривает представленные субъектами хозяйствования документы для получения (продления) лицензии на осуществление деятельности в области проектирования и строительства, оформленные в установленном порядке;

- принимает решения о возможности выдачи (продления) или отказе в выдаче лицензии субъектам хозяйствования;

- приглашает при необходимости на заседания Комиссии руководителей субъектов хозяйствования при рассмотрении вопроса о выдаче (продлении) лицензии;

- назначает при необходимости экспертную проверку с выездом на место для определения фактических возможностей выполнения указанных в заявлении на выдачу (продление) лицензий видов деятельности;

- анализирует работу субъектов хозяйствования в области проектирования и строительства и вносит предложения по ее совершенствованию;

- рассматривает вопросы экспертизы организаций на право выполнения работ по обследованию технического состояния зданий и сооружений.

8. Заседание Комиссии является правомочным, если в нем принимают участие не менее двух третей членов Комиссии.

9. Заседание Комиссии проводятся один раз в неделю по мере необходимости.

10. Председатель Комиссии определяет время и место проведения заседания.

11. Подготовка заседаний Комиссии, материалов к ее рассмотрению и ведение делопроизводства возлагается на секретаря Комиссии.

12. Комиссия имеет право запрашивать необходимую для осуществления ее полномочий информацию от руководителей и должностных лиц субъектов хозяйствования.

13. Заседание Комиссии ведет Председатель или его заместитель. При отсутствии Председателя или его заместителя обязанности Председателя Комиссии выполняет по поручению руководства Минстройархитектуры один из членов Комиссии.


III. Рассмотрение заявлений (документов) субъектов хозяйствования, желающих заниматься деятельностью в области проектирования и строительства


14. Субъект хозяйствования, желающий заниматься деятельностью в области проектирования и строительства, представляет в Минстройархитектуры в полном объеме документы в соответствии с действующим положением о лицензировании видов деятельности в области проектирования и строительства в Республике Беларусь. Комиссия при рассмотрении документов субъектов хозяйствования вправе затребовать иные дополнительные документы, связанные с его деятельностью.

15. Рассмотрение документов на заседании Комиссии начинается с доклада специалистов, принявших документы на лицензирование. Члены Комиссии изучают документы до ее заседания в рабочем порядке.

16. По результатам рассмотрения представленных документов Комиссия готовит заключение (решение), которое является основанием для подготовки проекта приказа о выдаче (продлении) или отказе в выдаче лицензии. Заключение (решение) Комиссии оформляется протоколом.

17. Решение Комиссии принимается открытым голосованием простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов. При равенстве голосов голос Председателя Комиссии является решающим. В протоколе обязательно отражается особое мнение членов Комиссии, не разделяющих общее решение.

18. Подготовка лицензий и перечней видов работ, на которые выдаются лицензии, осуществляется на основании подписанных приказов Минстройархитектуры о выдаче (продлении) лицензий.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner