Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24.06.1998 N 146 "О создании отраслевой службы анализа и отслеживания цен ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях повышения контроля за использованием финансовых средств при проведении ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ввести для предприятий мелиоративных систем концерна "Белмелиоводхоз" оплату за выполняемые ремонтно-эксплуатационные работы на мелиоративных системах, финансируемые из всех источников, путем применения отраслевых индексов изменения стоимости к базисной цене 1991 г.

2. Установить, что индексы изменения стоимости ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах утверждает Минсельхозпрод не позднее 25-го числа на текущий месяц по представлению концерна "Белмелиоводхоз".

3. Концерну "Белмелиоводхоз" (Булыня А.А.) создать с 30 июня 1998 г. отраслевую службу анализа и отслеживания цен ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах.

Содержание и техническое оснащение службы осуществлять по договорам с обслуживаемыми предприятиями в размере 0,1% от сметной стоимости выполняемых ремонтно-эксплуатационных работ в действующих ценах с соответствующим уменьшением резерва средств на непредвиденные работы и затраты.

4. Положение о создании отраслевой службы анализа и отслеживания цен ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах утвердить.

5. Организацию и контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление инвестиций и организации строительства (Самосюк В.Г.), Главное управление экономики (Дегтярева Т.В.).


Заместитель Министра Ю.Д.МОРОЗ


                                          УТВЕРЖДЕНО
                                          Приказ
                                          Министерства сельского
                                          хозяйства и продовольствия
                                          Республики Беларусь
                                          24.06.1998 N 146

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОТРАСЛЕВОЙ СЛУЖБЕ АНАЛИЗА, ОТСЛЕЖИВАНИЯ ЦЕН РЕМОНТНО-ЭКСПЛУАТАЦИОННЫХ РАБОТ НА МЕЛИОРАТИВНЫХ СИСТЕМАХ


1. Отраслевая служба анализа, отслеживания цен (САОЦ) ремонтно-эксплуатационных работ создается в соответствии с приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 24 июня 1998 г. N 146 в составе государственного предприятия "Белгипроводхоз" на правах хозрасчетного структурного подразделения без права юридического лица.

Для организации работ по расчету индексов изменения стоимости работ создаются центральная и региональная службы, которые отслеживают инвестиционный процесс в ремонтно-эксплуатационных и других организациях Белмелиоводхоза.

2. Начальник центральной службы назначается на должность и освобождается от должности приказом ГП "Белгипроводхоз" по согласованию с Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь.

3. Структура и численный состав САОЦ определяются по предложению института "Белгипроводхоз", исходя из возложенных на нее задач и окупаемости затрат на ее содержание, и согласовываются с Минсельхозпродом.

4. Главными задачами САОЦ являются:

- определение индексов изменений стоимости ремонтно-эксплуатационных работ в целом и по элементам затрат (видам работ) и доведение этих индексов до заинтересованных объединений, предприятий и организаций;

- справочно-информационное и методическое обслуживание заинтересованных предприятий и организаций по вопросам ценообразования ремонтно-эксплуатационных работ.

5. В соответствии с возложенными на нее задачами САОЦ:

- организует сбор информации о текущих изменениях цен на материальные ресурсы по группам и видам выполняемых работ;

- осуществляет разработку отраслевых индексов удорожания сметных затрат в соответствии с "Методическими указаниями по расчету индексов изменения стоимости ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах";

- представляет разработанные индексы не позднее 23-го числа каждого месяца на утверждение Минсельхозпроду;

- обеспечивает утвержденными индексами изменения стоимости ремонтно-эксплуатационных работ предприятия системы концерна в срок до 25-го числа текущего месяца;

- осуществляет на договорной основе справочно-информационное и методическое обслуживание заинтересованных предприятий и организаций нормативно-методическими документами по ценообразованию ремонтно-эксплуатационных работ;

- проводит совещания (семинары) и дает консультации и разъяснения по вопросам разработки и применения индексов изменения стоимости ремонтно-эксплуатационных работ;

- подготавливает проекты нормативно-методических документов по вопросам ценообразования ремонтно-эксплуатационных работ, представляет их на утверждение Минсельхозпрода;

- готовит предложения по совершенствованию ценообразования ремонтно-эксплуатационных работ, расширению или изменению номенклатуры отслеживания ресурсов, программно-технических средств;

- осуществляет другие мероприятия по вопросам, относящимся к сфере деятельности СЛОИ.

6. САОЦ действует на постоянной основе и в своей работе руководствуется:

- Методическими указаниями по расчету индексов изменения стоимости ремонтно-эксплуатационных работ на мелиоративных системах;

- нормативно-методическими документами по ценообразованию, утвержденными Минсельхозпродом, действующим законодательством, настоящим Положением.

7. Организация деятельности СЛОИ осуществляется на договорной основе.

Справочно-информационное и методическое обслуживание предприятий мелиоративных систем по вопросам ценообразования за выполняемые ремонтно-эксплуатационные работы осуществляется на договорной основе за счет средств, полученных от их хозрасчетной деятельности.

8. Порядок применения индексов изменения сметных затрат устанавливается нормативно-методическими документами по ценообразованию ремонтно-эксплуатационных работ, утвержденными Минсельхозпродом.

9. САОЦ несет ответственность за качественное и своевременное выполнение своих обязанностей, за достоверность предоставляемых исходных данных и выдаваемой документации.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner