Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.04.1998 N 689 "Об утверждении Типового договора между крестьянским (фермерским) хозяйством и райисполкомом о развитии сельскохозяйственного производства и порядка заключения соответствующего договора"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 апреля 1998 г. N 193 "О некоторых мерах по совершенствованию регулирования деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые:

Типовой договор между крестьянским (фермерским) хозяйством и райисполкомом о развитии сельскохозяйственного производства;

Порядок заключения договора между крестьянским (фермерским) хозяйством и райисполкомом о развитии сельскохозяйственного производства.

2. Облисполкомам обеспечить заключение с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, созданными после принятия настоящего постановления, договоров о развитии сельскохозяйственного производства.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.04.1998 N 689

                      ТИПОВОЙ ДОГОВОР
    между крестьянским (фермерским) хозяйством и райисполкомом
           о развитии сельскохозяйственного производства

"___" __________ 19 г. ____________________________ (место заключения договора)
Крестьянское (фермерское) хозяйство ____________________________ ___________________________________________________________________, (наименование крестьянского (фермерского) хозяйства) именуемое в дальнейшем "Крестьянское хозяйство", в лице ____________________________________________________________________ ___________________________________________________________________, (Ф.И.О. главы Крестьянского хозяйства) действующего на основании Устава этого хозяйства, с одной стороны, и районный исполнительный комитет ____________________________________ ___________________________________________________________________, (наименование райисполкома) именуемый в дальнейшем "Райисполком", в лице _______________________ ___________________________________________________________________, (должность, Ф.И.О.) действующего на основании Закона Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:
Предмет договора
1. Райисполком предоставляет Крестьянскому хозяйству в соответствии с законодательством Республики Беларусь земельный участок для развития сельскохозяйственного производства. 2. Основные направления деятельности Крестьянского хозяйства, структура, объемы производства и качество сельскохозяйственной продукции, сроки получения и стоимость ее определяются сторонами в каждом конкретном договоре либо в прилагаемых к договору и являющихся его неотъемлемой частью документах.
Обязанности сторон
3. Крестьянское хозяйство обязуется: выполнять условия, предусмотренные в пункте 2 настоящего договора; производить своевременно оплату расходов Райисполкома по оказанию помощи Крестьянскому хозяйству в обеспечении сельскохозяйственной техникой, инвентарем, оборудованием, транспортными средствами и другим имуществом, предусмотренным договором; соблюдать требования действующего законодательства Республики Беларусь. 4. Райисполком обязуется оказывать Крестьянскому хозяйству помощь в __________________________________________________________ (наименование конкретных обязательств райисполкома по ___________________________________________________________________. оказанию помощи Крестьянскому хозяйству) 5. Стороны могут предусматривать в договоре другие обязанности (а при необходимости - также права), не противоречащие законодательству Республики Беларусь.
Ответственность сторон
6. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором, виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки. Конкретная имущественная ответственность устанавливается сторонами в договоре.
Дополнительные условия ____________________________________________________________________ ____________________________________________________________________ ___________________________________________________________________.
Срок действия договора
Настоящий договор вступает в силу с "___" ______________ 19__ г. и действует по "___" _____________ 20___ г. Досрочное расторжение договора возможно по соглашению сторон либо по инициативе одной из сторон с предупреждением другой стороны за _____ месяцев до расторжения. 7. К договору прилагаются: ____________________________________________________________________ (наименование прилагаемых документов) Приложения являются неотъемлемой частью договора.
8. Юридические адреса сторон:
Крестьянское (фермерское) хозяйство Райисполком

                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 Постановление
                                                 Совета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 30.04.1998 N 689

ПОРЯДОК ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА МЕЖДУ КРЕСТЬЯНСКИМ (ФЕРМЕРСКИМ) ХОЗЯЙСТВОМ И РАЙИСПОЛКОМОМ О РАЗВИТИИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 1 апреля 1998 г. N 193 "О некоторых мерах по совершенствованию регулирования деятельности крестьянских (фермерских) хозяйств".

2. При заключении договора между крестьянским (фермерским) хозяйством и райисполкомом о развитии сельскохозяйственного производства (далее - договор) стороны должны учитывать основные направления деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, структуру и объемы производства им сельскохозяйственной продукции, необходимость принятия мер к предотвращению или уменьшению ущерба, который может возникнуть в связи с ненадлежащим исполнением сторонами данных друг другу обязательств, и своевременного информирования сторон об этих мерах, а также оказания содействия в исполнении обязательств.

3. Проект договора разрабатывает райисполком.

Подписанный райисполкомом проект договора в двух экземплярах направляется главе крестьянского (фермерского) хозяйства.

Глава крестьянского (фермерского) хозяйства в 10-дневный срок рассматривает проект договора, подписывает его и один экземпляр возвращает райисполкому.

При наличии разногласий по условиям договора глава крестьянского (фермерского) хозяйства составляет протокол разногласий и направляет его вместе с проектом договора райисполкому.

Разногласия разрешаются сторонами в 10-дневный срок.

При неурегулировании разногласий по условиям договора споры рассматриваются в установленном порядке.

4. Райисполком ведет учет заключенных договоров.

5. Изменения и дополнения в договор вносятся в том же порядке, как и производится заключение договора.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner