Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16.04.1998 N 613 "О мерах по укреплению материально-технической базы государственных налоговых органов и развитию их социальной сферы"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии со статьей 30 Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1998 год" и статьей 18 Закона Республики Беларусь "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь", а также в целях повышения эффективности работы налоговых органов по защите экономических интересов республики, укрепления материально-технической базы налоговых органов, развития их социальной сферы Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Выделять в 1998 году Государственному налоговому комитету сверх предусмотренных в республиканском бюджете ассигнований на содержание государственных налоговых органов дополнительные средства в размере 10 процентов сумм, поступивших в бюджет по результатам работы налоговых органов по контролю за соблюдением законодательства о налогах и предпринимательстве, в том числе из средств, полученных от реализации конфискованного и обращенного в доход государства имущества, уплаты административных штрафов, зачисления в республиканский бюджет изъятой (конфискованной) иностранной валюты и других денежных средств.

2. Министерству финансов ежеквартально, не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, выделять на основании заявки Государственного налогового комитета дополнительные ассигнования, из которых 70 процентов направляется на укрепление материально-технической базы и 30 процентов - на социально-культурное развитие и материальное поощрение работников указанного комитета.

3. Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования налоговыми органами дополнительных средств, полученных по результатам их работы.


Премьер-министр Республики Беларусь С.ЛИНГ


                                               УТВЕРЖДЕНО
                                               Постановление
                                               Совета Министров
                                               Республики Беларусь
                                               16.04.1998 N 613

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАСХОДОВАНИЯ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ, ПОЛУЧЕННЫХ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИХ РАБОТЫ


1. Государственный налоговый комитет по итогам работы за квартал не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, вносит в Министерство финансов заявку о выделении комитету дополнительных средств. К заявке прилагается справка о дополнительно поступивших в бюджет суммах по результатам работы налоговых органов за квартал.

2. Министерство финансов не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, выделяет Государственному налоговому комитету дополнительные средства.

3. Государственный налоговый комитет оставляет в своем распоряжении не более 25 процентов выделенных дополнительных средств, а оставшуюся сумму распределяет между инспекциями Государственного налогового комитета по областям и г.Минску пропорционально дополнительно поступившим в бюджет средствам по результатам их работы за квартал.

4. Инспекции Государственного налогового комитета по областям и г.Минску после получения дополнительных средств не более 15 процентов средств оставляют в своем распоряжении, а оставшуюся сумму распределяют между инспекциями Государственного налогового комитета пропорционально дополнительно поступившим в бюджет средствам по результатам их работы за квартал (городские инспекции с внутригородским делением в своем распоряжении оставляют не более 10 процентов полученных средств).

5. Дополнительные средства, выделенные на укрепление материально-технической базы налоговых органов, направляются на:

5.1. строительство и капитальный ремонт административных зданий, числящихся на балансе налоговых инспекций, и на текущий ремонт арендуемых помещений;

5.2. приобретение инвентаря, оборудования, вычислительной и множительной техники, транспортных средств и их капитальный ремонт;

5.3. содержание дополнительной численности работников налоговых органов и выплату им в соответствии с законодательством надбавок к должностным окладам.

6. Средства, выделенные на социально-культурное развитие налоговых органов и материальное поощрение их работников, могут направляться на:

6.1. частичную оплату путевок работникам налоговых органов в санатории, дома отдыха и летние оздоровительные лагеря для их детей;

6.2. оплату подарков и единовременные выплаты работникам налоговых органов к юбилейным датам, праздникам и при уходе на пенсию;

6.3. премирование работников налоговых органов, кроме премирования, предусмотренного действующими условиями оплаты труда, в пределах суммы 4 месячных должностных окладов, исчисленной от штатной численности в течение календарного года;

6.4. финансирование расходов по подготовке, переподготовке и повышению квалификации работников налоговых органов;

6.5. оплату ритуальных услуг по похоронам работников и бывших работников (пенсионеров), ушедших на заслуженный отдых из налоговых органов;

6.6. возмещение расходов по проведению республиканских фестивалей работников налоговых органов.

7. Премирование работников налоговых органов производится по результатам работы за квартал.

Выплата премии руководителям налоговых органов осуществляется за фактически отработанное время по среднему проценту премирования коллектива за соответствующий квартал, который определяется как отношение суммы фонда премирования к фактически начисленной заработной плате по должностным окладам с учетом классности.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner