Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 05.03.1998 N 16-12/190 "О начислении платы за пользование денежными средствами бюджета"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Министерство финансов на запрос по начислению платы за пользование денежными средствами, находящимися на счетах в банках в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 19.09.94 г. N 111 "О кредитно-расчетном обслуживании учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета" сообщает следующее.

Учреждения банков начисление платы в национальной и иностранной валюте (в зависимости от открытого счета) должны производиться в соответствии с упомянутым Указом Президента Республики Беларусь с последующим ее зачислением в установленном порядке в доход республиканского бюджета по следующим счетам:

С зачислением платы на раздел 38 подраздел 01 "Плата за пользование банками денежными средствами республиканского и местных бюджетов, учреждений, организаций и других субъектов хозяйствования, получающих финансирование из бюджета" (код платежа 03801):

- по счетам 3602, 3603 группы 360 "Средства Главного государственного казначейства, его территориальных органов и органов взыскания платежей";

- по всем счетам группы 361 "Средства государственного казначейства для целевого финансирования государственных программ и мероприятий";

- по счетам 3602, 3621, 3625 группы 362 "Счета органов государственного управления и их подведомственных учреждений и организаций, финансируемых за счет средств республиканского бюджета";

- по всем счетам группы 363 "Текущие счета клиентов, финансируемых за счет средств республиканского бюджета".

С зачислением платы на раздел 38 подраздел 04 "Плата за пользование банками денежными средствами Государственного фонда содействия занятости" (код платежа 03804) <*>:

- по счету 3641 "Средства Государственного фонда содействия занятости";

- по счетам группы 365 "Средства, полученные клиентами из государственных целевых бюджетных фондов" при зачислении средств указанного фонда на эти счета.

С зачислением платы на раздел 38 подраздел 05 "Плата за пользование банками денежными средствами Дорожного фонда" (код платежа 03805) <*>:

- по счету 3642 "Средства республиканского дорожного фонда";

- по счетам группы 365 "Средства, полученные клиентами из государственных целевых бюджетных фондов" при зачислении средств указанного фонда на эти счета.

С зачислением платы на раздел 38 подраздел 07 "Плата за пользование банками денежными средствами республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия" (код платежа 03807):

- по счету 3640 "Средства республиканского фонда поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия";

- по счетам группы 365 "Средства, полученные клиентами из государственных целевых бюджетных фондов" при зачислении средств указанного фонда на эти счета.

С зачислением платы на раздел 38 подраздел 06 "Плата за пользование банками денежными средствами фонда охраны природы" (код платежа 03806) <*>:

------------------------------

<*> Для данных государственных целевых бюджетных фондов настоящий порядок вводится с момента зачисления платежей в указанные фонды через транзитные счета органов взыскания (с 01.04.98.). До 1 апреля т.г. начисленная плата зачисляется на соответствующие счета распорядителей этих фондов.


- по счету 3643 "Средства республиканского фонда охраны природы";

- по счетам группы 365 "Средства, полученные клиентами из государственных целевых бюджетных фондов" при зачислении средств указанного фонда на эти счета.

С зачислением платы на раздел 71 подраздел 01 "Поступления в республиканский внебюджетный фонд "Энергосбережение" (код платежа 07101):

- по счету 3644 "Средства республиканского фонда "Энергосбережение";

- по счетам группы 365 "Средства, полученные клиентами из государственных целевых бюджетных фондов" при зачислении средств указанного фонда на эти счета.

По всем вышеперечисленным счетам плата за пользование денежными средствами зачисляется в доход республиканского бюджета через транзитные счета органов взыскания (балансовый счет 3602) в порядке, установленном письмом Министерства финансов от 01.11.94 N 02-10/268 "О кредитно-расчетном обслуживании учреждений и организаций, финансируемых из государственного бюджета".

В соответствии с данным Указом Президента Республики Беларусь следует производить начисление платы и по счетам группы 37 "Средства местных бюджетов, бюджетов свободных экономических зон и бюджетных организаций" с зачислением ее в соответствующие местные бюджеты.

По счетам группы 360 "Средства Главного государственного казначейства, его территориальных органов и органов взыскания платежей", за исключением счетов 3602, 3603, и группы 366 "Кредиты, полученные Правительством" плата за пользование денежными средствами начисляется по ставке, устанавливаемой Национальным банком по согласованию с Министерством финансов на основании заключаемых договоров на расчетно-кассовое обслуживание по этим счетам.

Плата за пользование внебюджетными средствами учреждений и организаций, финансируемых за счет средств республиканского и местных бюджетов (балансовые счета 3622 - 3624, 3712 - 3714, 3732 - 3734), зачисляется на соответствующие счета по учету этих средств и используется учреждениями и организациями в соответствии с действующим законодательством.


Первый заместитель Министра Н.Ф.РУМАС


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner