Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь N 1764 от 31.12.1997 "Об утверждении перечня льготируемых средств, получаемых в 1998 году финансируемыми из бюджета государственными учебными заведениями, лечебно-профилактическими учреждениями, научными организациями, и порядка их использования"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОСТАНОВЛЕНИЕ


31 декабря 1997 г. N 1764


г. Минск


ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЬГОТИРУЕМЫХ

СРЕДСТВ, ПОЛУЧАЕМЫХ В 1998 ГОДУ

ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ,

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, И ПОРЯДКА ИХ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ


(Республика, 14.01.98 г., N 6)


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 1 декабря 1997 г. N 618 "О налоговых льготах на 1988 год" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый перечень льготируемых средств, получаемых в 1998 году финансируемыми из бюджета государственными учебными заведениями, лечебно-профилактическими учреждениями, научными организациями, и порядок их использования.

Министерству образования, Министерству здравоохранения, Государственному комитету по науке и технологиям, облисполкомам и Минскому горисполкому до 15 января 1998 г. довести указанный перечень и порядок до государственных учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений и научных организаций, финансируемых из бюджета.

2. Признать утратившим силу абзац второй пункта 3 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 августа 1996 г. N 566 "О платных видах медицинской помощи и услуг, оказываемых в государственных учреждениях здравоохранения" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 25, ст. 653).


Премьер-министр

Республики Беларусь С.Линг


УТВЕРЖДЕНО


Постановление Совета

Министров Республики

Беларусь


31.12.1997 N 1764


ПЕРЕЧЕНЬ ЛЬГОТИРУЕМЫХ СРЕДСТВ,ПОЛУЧАЕМЫХ

В 1998 ГОДУ ФИНАНСИРУЕМЫМИ ИЗ БЮДЖЕТА

ГОСУДАРСТВЕННЫМИ УЧЕБНЫМИ ЗАВЕДЕНИЯМИ,

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ,

НАУЧНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ, И ПОРЯДОК ИХ

ИСПОЛЬЗОВАНИЯ


1. Настоящий перечень и порядок распространяется на финансируемые из бюджета государственные:

учебные заведения и лечебно-профилактические учреждения независимо от их ведомственной подчиненности согласно перечням, утверждаемым Министерством образования и Министерством здравоохранения по согласованию с Государственным налоговым комитетом;

научные организации, выступающие в качестве юридического лица или его структурного подразделения независимо от их ведомственной подчиненности, включая научно-исследовательские части, научно-исследовательские секторы и проблемные (центральные) научно-исследовательские лаборатории государственных высших учебных заведений.

2. К дополнительным средствам, освобождаемым в 1998 году от уплаты налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, относятся:

для государственных учебных заведений - все денежные доходы, получаемые от осуществления хозяйственной и коммерческой деятельности, за исключением доходов от тех видов деятельности, которые запрещены законодательством Республики Беларусь, или по лицензируемым видам деятельности - осуществляемые без лицензии;

для государственных лечебно-профилактических учреждений - все денежные доходы, получаемые от оказания платных видов медицинской помощи и услуг, перечень которых утвержден постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 августа 1996 г. N 566;

для государственных научных организаций - суммы, полученные от выполнения научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ, а также инновационных проектов, зарегистрированных в установленном порядке в государственном реестре.

3. Суммы налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, начисленные на дополнительные средства, указанные в пункте 2 настоящего перечня, направляются:

государственными учебными заведениями - на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, оплату аренды зданий, сооружений, оборудования и другого имущества, а также на приобретение основных производственных фондов;

государственными лечебно-профилактическими учреждениями - на строительство, реконструкцию, капитальный и текущий ремонт, оплату аренды зданий, сооружений, оборудования и другого имущества, а также на приобретение основных производственных фондов и медикаментов;

государственными научными организациями - на финансирование научной, научно-технической и инновационной деятельности по направлениям, установленным абзацем четвертым статьи 14 Закона Республики Беларусь "Об основах государственной научно-технической политики".

Персональную ответственность за целевое использование средств несут руководители государственных учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений и научных организаций.

4. В случае нецелевого использования полученных средств суммы подлежащих уплате налогов взыскиваются в бесспорном порядке в бюджет налоговыми органами с применением санкций, предусмотренных законодательством Республики Беларусь.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner