Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Разъяснение Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 23.09.1997 N 02-03/9980 "О чрезвычайном налоге"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Изменениями и дополнениями в Методические указания Главной государственной налоговой инспекции при Кабинете Министров Республики Беларусь и Министерства финансов Республики Беларусь от 9 июля 1996 г. N 27; 45 "О порядке исчисления и уплаты в бюджет чрезвычайного налога для ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС" Государственного налогового комитета и Министерства финансов от 30 июля 1997 г. 02/101; 36 , установлено, что министерства и комитеты, финансируемые из бюджета Республики Беларусь или содержащиеся за счет отчислений от прибыли, остающейся у подведомственных предприятий и организаций после уплаты налогов и других платежей в бюджет, а также объединения, ассоциации, концерны, управления и союзы, содержащиеся за счет отчислений от прибыли, остающейся после уплаты налогов и других платежей в бюджет или вступительных и ежемесячных членских взносов, входящих в них предприятий и организаций, уплачивают чрезвычайный налог от фонда заработной платы исчисленного только за счет средств, полученных от осуществления хозяйственной деятельности.

Согласно письму Белкоопсоюза от 30 марта 1993 г. N 05-2/1 "Особенности состава затрат, включаемых в издержки обращения и производства в системе потребительской кооперации, не нашедшие отражение в Основных положениях по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг)" согласованных с Госэкономпланом, Минфином и Госкомстатом в состав издержек производства и обращения дополнительно включаются внутрисистемные и внутрихозяйственные отчисления для покрытия расходов правлений потребительских обществ, потребсоюзов, Белкоопсоюза и других организаций, выполняющих в потребительской кооперации функции управления.

Учитывая изложенное, Белкоопсоюз, областные и районные потребительские общества системы Белкоопсоюза, содержащиеся за счет внутрисистемных и внутрихозяйственных отчислений, входящих в их состав предприятий и организаций, уплачивают чрезвычайный налог от фонда заработной платы, исчисленного только за счет средств, полученных от осуществления ими хозяйственной деятельности.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner