Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь от 15.09.1997 N 177 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке разработки проектов создания открытых акционерных обществ в процессе приватизации государственной собственности"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение постановления Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 1997 г. N 1042 "О некоторых вопросах управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям" и в целях организации централизованного управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям, ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить Изменения и дополнения к Положению о порядке разработки проектов создания открытых акционерных обществ в процессе приватизации государственной собственности, утвержденному приказом Мингосимущества от 27 мая 1996 г. N 126 и зарегистрированному в Реестре государственной регистрации 29 мая 1996 г. N 1442/12, с изменениями и дополнениями, утвержденными приказом Мингосимущества от 14 августа 1996 г. N 204 и зарегистрированными в Реестре государственной регистрации 21 августа 1996 г. N 1550/12 (прилагаются).

2. Управлению стратегии и методики управления приватизации государственной собственности (Ладик В.Г.) в установленном порядке обеспечить государственную регистрацию указанных изменений и дополнений.

3. Управлению делами, контроля за исполнением и работе с прессой (Станкевич Г.П.) довести настоящий приказ до сведения управлений центрального аппарата Мингосимущества, областных (Минского городского) комитетов по управлению государственным имуществом и приватизации, комитетов по санации и банкротству и по распоряжению акциями при Мингосимуществе и организовать публикацию в печати Изменений и дополнений к Положению о порядке разработки проектов создания открытых акционерных обществ в процессе приватизации государственной собственности.


Министр В.НОВАК


СОГЛАСОВАНО                                УТВЕРЖДЕНО
Заместитель                                Приказ Министерства
Министра экономики                         по управлению
Республики Беларусь                        государственным
                                           имуществом и приватизации
                                           Республики Беларусь
                                           15.09.1997 N 177

СОГЛАСОВАНО Заместитель Министра финансов Республики Беларусь 10.09.1997
СОГЛАСОВАНО Заместитель Министра юстиции Республики Беларусь 11.09.1997

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ К ПОЛОЖЕНИЮ О ПОРЯДКЕ РАЗРАБОТКИ ПРОЕКТОВ СОЗДАНИЯ ОТКРЫТЫХ АКЦИОНЕРНЫХ ОБЩЕСТВ В ПРОЦЕССЕ ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОБСТВЕННОСТИ


1. Пункт 1.1 дополнить словами ", а также постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 1997 г. N 1042 "О некоторых вопросах управления и распоряжения акциями банков, принадлежащими государственным предприятиям".

2. Дополнить пункт 3.5 новым подпунктом 3.5.10 следующего содержания:

"3.5.10. Подготовку актов приема-передачи акций банков, находящихся в полном хозяйственном ведении предприятия, в трех экземплярах по каждому банку в отдельности (приложение 13)".

3. Абзац 11 пункта 4.4 после слов "в них" дополнить словами следующего содержания: ", перечня банков, акции которых находятся в полном хозяйственном ведении предприятия (форма 1 к приложению 4);".

4. Дополнить пункт 5.3 словами ", а также представляет в Мингосимущество до регистрации проекта создания ОАО перечень банков, акции которых находятся в полном хозяйственном ведении предприятия, и односторонне подписанные акты приема-передачи акций банков, находящихся в полном хозяйственном ведении предприятия, в 3-х экземплярах по каждому банку в отдельности, выписки из реестров акционеров банков или ксерокопии сертификатов акций банков".

5. Дополнить пункт 7.2 следующими словами: ", подписывает акты приема-передачи акций банков, находящихся в полном хозяйственном ведении предприятия. Акты регистрируются в главном управлении обращения ценных бумаг Мингосимущества согласно перечню банков, акции которых находятся в полном хозяйственном ведении предприятия".

6. Ввести форму 1 к приложению 4 в следующей редакции (прилагается).

7. В первом разделе приложения 4 к Положению в пункте 10 "Основные характеристики предприятия" после строки 6 дополнить новой строкой 7 в следующей форме:


"-----+-----------------------+-------------+-----T-----+-----T------
 ¦ 7. ¦Долгосрочные финансовые¦   тыс.руб.  ¦     ¦     ¦     ¦     ¦
 ¦    ¦вложения в акции банков¦             ¦     ¦     ¦     ¦     ¦
 -----+-----------------------+-------------+-----+-----+-----+------"

Строки 7, 8, 9 считать соответственно 8, 9, 10.

8. Дополнить "Примечание. К проекту создания ОАО прилагаются:" Приложения 4 к Положению новым пунктом следующего содержания:

"14. Перечень банков, акции которых находятся в полном хозяйственном ведении предприятия, и ксерокопии актов приема-передачи акций банков, находящихся в хозяйственном ведении предприятия, по каждому банку в отдельности".

9. Дополнить раздел "Второй том" приложения 9 новым пунктом следующего содержания:

"17. Ксерокопии актов приема-передачи акций банков, находящихся в полном хозяйственном ведении предприятия (по каждому банку в отдельности)".

10. В приложении 11 после пункта 7 дополнить пунктом следующего содержания:

"8. В пятнадцатидневный срок осуществить прием-передачу сертификатов акций банков, которые находились в полном хозяйственном ведении предприятия, или выписок из реестров акционеров банков".

11. Пункт 8 считать пунктом 9.

     12. Ввести новое приложение к  Положению - "Приложение  13 "Акт
приема-передачи акций _________________________________, находящихся
                            (наименование банка)
в полном хозяйственном ведении _____________________________________"
                                   (наименование предприятия)
(прилагается).

Форма 1 к приложению 4


ПЕРЕЧЕНЬ банков, акции которых находятся в полном хозяйственном ведении предприятия


----+----------+--------+----------+-------+----------+------------
¦ N ¦Наименова-¦Страна, ¦Дата      ¦Коли-  ¦Балансовая¦Балансовая ¦
¦п/п¦вание     ¦почтовые¦приобрете-¦чество ¦стоимость ¦стоимость  ¦
¦   ¦банка     ¦и другие¦ния акций ¦акций  ¦одной     ¦акций на   ¦
¦   ¦          ¦реквизи-¦          ¦       ¦акции     ¦1 января   ¦
¦   ¦          ¦ты банка¦          ¦       ¦          ¦тек. года  ¦
¦   ¦          ¦        ¦          ¦       ¦          ¦гр. 5 x    ¦
¦   ¦          ¦        ¦          ¦       ¦          ¦x гр. 6    ¦
+---+----------+--------+----------+-------+----------+-----------+
¦ 1 ¦    2     ¦   3    ¦    4     ¦   5   ¦    6     ¦    7      ¦
+---+----------+--------+----------+-------+----------+-----------+
¦   ¦          ¦        ¦          ¦       ¦          ¦           ¦
----+----------+--------+----------+-------+----------+------------

Председатель Комиссии
по преобразованию

Члены Комиссии
Принял по актам приема-передачи акций

Приложение 13


                                АКТ

Приема-передачи акций ________________________, находящихся (наименование банка) в полном хозяйственном ведении ___________________________ (наименование предприятия)
г.Минск "__" ________ 1997_ г.
Мы, нижеподписавшиеся: _______________________________________, (полное наименование предприятия) в лице ____________________________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании Устава, с одной стороны, и Министерство по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь как орган, уполномоченный государством управлять и распоряжаться государственным имуществом республиканской собственности, в лице _____________________________________________, (должность, фамилия, имя, отчество) действующего на основании Положения о Министерстве по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь, с другой стороны, руководствуясь постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 8 августа 1997 г. N 1042, составили настоящий акт на безвозмездную передачу находящихся в полном хозяйственном ведении __________________________ акций __________________________. (наименование предприятия) (наименование банка) При этом ______________________________ передает в управление и (наименование предприятия) распоряжение Министерству по управлению государственным имуществом и приватизации Республики Беларусь, а Министерство принимает _________ ____________________________________________________________________ (вид акций, категория, наименование) в количестве ______________(__________________________________) штук (цифрами, прописью) _________________________ номинальной стоимостью ___________________ (серия, номера) рублей каждая на общую сумму ___________(__________________________) (цифрами, прописью) рублей. Настоящий акт составлен в 3-х подлинных экземплярах. Юридические адреса сторон: __________________________________ ______________________________ (полное наименование, адрес) (полное наименование, адрес) __________________________________ ______________________________ (должность, фамилия, инициалы) (должность, фамилия, инициалы) _________________________________ ______________________________ (подпись) (подпись) М.П. М.П.

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner