Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 14.08.1997 N 78 "О внесении изменений и дополнений в приказ министра от 15 мая 1996 г. N 23"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях совершенствования штатной дисциплины учреждений социальной защиты по согласованию с Министерством финансов ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Внести изменения и дополнения в типовые штаты учреждений социальной защиты, утвержденные приказом Минсоцзащиты от 15 мая 1996 г. N 23, в соответствии с приложением к настоящему приказу.

2. Руководителям учреждений социальной защиты провести уточнение и корректирование штатных расписаний в соответствии с настоящим приказом.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на планово-экономический отдел Министерства.

Приложение: на 3 листах.


Министр О.Б.ДАРГЕЛЬ


СОГЛАСОВАНО

Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь

А.Ф.Галов


Приложение 1
к приказу Министра
социальной защиты
Республики Беларусь
14.08.1997 N 78


ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ТИПОВЫЕ ШТАТЫ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ, УТВЕРЖДЕННЫЕ ПРИКАЗОМ МИНИСТРА СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ОТ 15 МАЯ 1996 Г. N 23


В приложении 1:

1. Пункт 6 дополнить словами "должность медицинского регистратора - от 100 и более коек для отдыхающих, официантов - из расчета 1 единица на 25 отдыхающих, сестра-хозяйка - 1 должность от 100 и более коек для отдыхающих".

2. Дополнить пунктом 8 следующего содержания: "В учреждениях, которым по настоящим типовым штатам не предусмотрена должность медицинской сестры-диетолога, должность медицинской сестры-диетолога может быть введена в пределах типовых штатов медицинского персонала".

3. Дополнить пунктом 9 следующего содержания: "При наличии в учреждениях социальной защиты музея устанавливается 1 должность старшего музейного смотрителя".

4. Дополнить пунктом 10 следующего содержания: "Количество должностей медицинского персонала всех наименований домов-интернатов для престарелых и инвалидов с коечной сетью до 200 коек включительно, психоневрологических домов-интернатов с коечной сетью до 200 коек включительно, домов-интернатов для детей с физическими недостатками, домов-интернатов для умственно отсталых детей устанавливается из расчета".

5. Дополнить пунктом 11 следующего содержания: "При наличии в учреждениях двух и более корпусов или отделений может быть введена дополнительно в пределах типовых штатов медицинского персонала должность сестры-хозяйки".

В приложении 2:

1. Пункт 4 изложить в следующей редакции: "Заведующий хозяйством - 1 должность на учреждение".

2. Пункт 2 изложить в следующей редакции: "Заместитель директора по учебно-воспитательной работе - 1 должность в домах-интернатах для детей с физическими недостатками, 1 должность в домах-интернатах для умственно отсталых детей".

3. Пункт 3 изложить в следующей редакции: "Заместитель директора - 1 должность от 300 и более коек".

4. Пункт 7 изложить в следующей редакции: "Бухгалтер, экономист - из расчета 1 должность на 100 коек, но не менее 2 должности на учреждение".

5. Пункт 11 исключить.

6. Пункт 14 изложить в следующей редакции: "Воспитатель, вожатый - согласно плану воспитательной работы".

7. Пункт 16 изложить в следующей редакции: "Заведующий складом - 1 должность на склад вместо должности кладовщика, предусмотренной пунктом 24 приложения 2 к приказу Министра социальной защиты от 15 мая 1996 г. N 23 c учетом последующих изменений".

8. Пункт 9 изложить в следующей редакции: "Старший инспектор по кадрам - 0,5 должности в учреждениях с численностью работников до 200, 1 должность в учреждениях с численностью работников от 200".

9. Пункт 18 исключить.

10. Пункт 19 после слов "специальных установок" дополнить словом "зданий".

11. Пункт 24 изложить в следующей редакции: "Кладовщик - 1 должность в учреждении до 200 коек, 2 должности в учреждении от 200 и более коек".

12. Пункт 20 изложить в следующей редакции: "Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий - 1 должность на учреждение. В психоневрологических интернатах дополнительно должности инструкторов производственного обучения рабочих массовых профессий могут устанавливаться при одновременном сокращении единицы санитарки. В домах-интернатах для умственно отсталых детей должность инструктора производственного обучения устанавливается из расчета 0,5 единицы на каждую учебную группу, но не более 3 должностей на учреждение".

13. В пункте 28 слова "из расчета 1 должность на каждые 50 мест и дополнительно 1 должность на 150 коек для лежачих" заменить словами "из расчета 1 должность на 50 коек и дополнительно из расчета 1 должность на 150 коек для лежачих".

14. Пункт 29 изложить в следующей редакции: "Обувщик по ремонту обуви вводится при отсутствии договора на ремонт обуви из расчета на 200 проживающих без учета нуждающихся в постоянном уходе, но не более 1 должности на учреждение".

15. Пункт 30 изложить в следующей редакции: "Парикмахер - из расчета 1 должность на 200 обслуживаемых, но не более 1 должности в учреждениях до 300 коек, не более 1,5 должности в учреждениях от 300 коек и выше".

16. Пункт 35 исключить.

В приложении 3:

1. Пункт 10 изложить в следующей редакции: "Медицинская сестра по физиотерапии - из расчета 1 должность на 15 тыс. условных физиотерапевтических процедур в год".

2. В пункте 13 слова "медицинская сестра по диетпитанию" заменить словами "медицинская сестра-диетолог".

3. Пункт 14 изложить в следующей редакции: "Лаборант - из расчета 1 должность на 400 коек, но не более 1 должности на учреждение".

4. Пункт 15 изложить в следующей редакции: "Дезинфектор - 0,5 должности в учреждениях до 200 коек, 1 должность в учреждениях от 200 и более коек".

В приложении 4:

1. Пункт 8 дополнить словами "и дополнительно - из расчета 1 на 50 коек для лежачих".

2. Пункт 9 изложить в следующей редакции: "Медицинская сестра по физиотерапии - из расчета 1 должность на 15 тыс. условных физиотерапевтических процедур в год".

3. В пункте 10 слова "медицинская сестра по диетпитанию" заменить словами "медицинская сестра-диетолог".

4. Пункт 11 изложить в следующей редакции: "Лаборант - из расчета 1 должность на 400 коек, но не более 1 должности на учреждение".

5. Пункт 12 изложить в следующей редакции: "Дезинфектор - 0,5 должности в учреждениях до 200 коек, 1 должность в учреждениях от 200 коек".

В приложении 5:

1. Пункт 9 изложить в следующей редакции: "Медицинская сестра по физиотерапии - из расчета 1 должность на 15 тыс. условных физиотерапевтических процедур в год".

2. В пункте 10 слова "медицинская сестра по диетпитанию" заменить словами "медицинская сестра-диетолог".

3. Пункт 12 изложить в следующей редакции: "Лаборант - из расчета 1 должность на 400 коек, но не более 1 должности на учреждение".

4. Пункт 13 изложить в следующей редакции: "Дезинфектор - 0,5 должности в учреждениях до 200 коек, 1 должность в учреждениях от 200 коек".

5. Пункт 15 изложить в следующей редакции: "Санитарка (няня) в группах детей с трудовым обучением - 3 на группу".

6. Пункт 16 изложить в следующей редакции: "Санитарка (няня) в группах детей, за которыми требуется постоянный систематический уход - 5 на группу".

В приложении 6:

1. В пункте 6 слова "медицинская сестра по диетпитанию" заменить словами "медицинская сестра-диетолог".

2. Пункт 7 изложить в следующей редакции: "Медицинская сестра по массажу - в зависимости от объема работы и утвержденных норм на отпуск массажных процедур".

3. Пункт 8 изложить в следующей редакции: "Инструктор по лечебной физкультуре - в зависимости от объема работы и утвержденных норм времени на проведение занятий по лечебной физкультуре".

4. Пункт 9 приложения 6 изложить в следующей редакции: "Лаборант - из расчета 1 должность на 400 коек, но не более 1 должности на учреждение".

5. Пункт 10 изложить в следующей редакции: "Дезинфектор - 0,5 должности в учреждениях до 200 коек, 1 должность в учреждениях от 200 и более коек".

6. Дополнить пунктом 16 следующего содержания: "Врач-стоматолог - из расчета 1 должность на 300 коек".

7. Дополнить пунктом 17 следующего содержания: "Медицинская сестра по физиотерапии - из расчета 1 должность на 15 тыс. условных физиотерапевтических процедур в год".

В приложении 7:

1. В пункте 3 слова "2 должности до 150 коек, 3 должности от 151 до 250 коек" заменить словами "3 должности до 250 коек".

В приложении 8:

1. В пункте 4 слова "на каждые 300 обслуживаемых, но не менее 0,5 должности на учреждение" заменить словами "из расчета на 300 обслуживаемых, но не менее 1 должности на учреждение".

2. Пункт 7 изложить в следующей редакции: "Водитель - 1 должность на автомобиль, предусмотренный Табелем положенности специальных легковых автомобилей для отделения социальной помощи на дому".


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner