Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указания Министерства финансов Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 27.06.1997 N 06019/767/07-3/179 "О порядке определения, учета и перечисления средств, полученных от проведения республиканского субботника 28 июня 1997 г. и зачисления добровольных взносов"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение распоряжения Совета Министров Республики Беларусь от 26 июня 1997 г. N 364р устанавливается следующий порядок определения, учета и перечисления средств от проведения республиканского субботника и зачисления добровольных взносов на ликвидацию последствий урагана.

1. Предприятия, учреждения и организации, принявшие участие в республиканском субботнике, представляют органам государственной статистики сведения о количестве участников и перечисленных суммах на финансирование мероприятий по ликвидации последствий урагана.

2. Заработная плата работников предприятий и организаций, принимавших участие в субботнике, определяется: для сдельщиков - исходя из количества произведенной продукции, выполненного объема работ и установленных расценок; для работников с повременной оплатой труда, включая управленческий персонал цехов, заводоуправлений, исходя из отработанного времени и среднедневной тарифной ставки (должностного оклада).

Начисленная в день субботника заработная плата не включается в фонд заработной платы, относится на издержки производства и обращения как прочие расходы и не является объектом для исчисления налога на добавленную стоимость, чрезвычайного налога, подоходного налога с граждан, отчислений в фонд социальной защиты, в фонд занятости и во внебюджетный фонд на содержание ведомственных детских дошкольных учреждений.

В бухгалтерском учете суммы заработной платы, начисленные в день проведения субботника и подлежащие перечислению, отражаются по дебету счета 70 "Расчеты с персоналом по оплате труда" и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом", при перечислении указанных средств дебетуется счет 68 и кредитуется счет учета денежных средств.

3. Предприятия и организации, коллективы которых участвовали в республиканском субботнике, прибыль, полученную в результате работы в день проведения субботника, рассчитанную исходя из стоимости фактически выработанной продукции, объема выполненных работ или оказанных услуг и уровня рентабельности по предприятию в месяце проведения субботника перечисляют на специальный открытый счет, и не учитывают при исчислении налога на прибыль. В бухгалтерском учете начисленная от проведения субботника прибыль отражается по дебету счета 81 "Использование прибыли" и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом", при перечислении дебетуется счет учета денежных средств.

4. Средства, полученные от проведения республиканского субботника перечисляются предприятиями, организациями и учреждениями, расположенными на соответствующей территории на специальные счета, открытые районным, городским финансовым отделам соответствующих исполнительных комитетов (администраций) в обслуживающих их учреждениях банков.

Районные, городские финансовые отделы исполнительных комитетов (администраций) информируют субъекты хозяйствования о номере счета для зачисления указанных средств, учреждений банка и получателе средств.

5. При участии трудящихся в республиканском субботнике на работах, во время которых не создается дополнительная продукция и не образуется прибыль, средства в размере однодневной тарифной ставки (должностного оклада) работников направляются за счет экономии средств по смете на содержание этого учреждения (организации) на специальные счета, открытые районным и городским финансовым отделам соответствующих исполнительных комитетов (администраций) в обслуживающих их учреждениях банков.

6. Добровольные взносы юридических и физических лиц на ликвидацию последствий урагана зачисляются:

- в белорусских рублях - на счет Министерства финансов N 3990200010200 в Национальном банке (код банка 042);

- при осуществлении платежей в наличной иностранной валюте, банки проводят их конвертацию в белорусские рубли по официальному курсу Национального банка на дату совершения операций с зачислением рублевого эквивалента не позднее следующего операционного дня на счет Министерства финансов N 3990200010200 в Национальном банке (код банка 042);

- при осуществлении безналичных платежей в иностранной валюте средства зачисляются на счет Национального банка в АКБ "Белвнешэкономбанк":

     доллары США      - N 1600792010001
     немецкие марки   - N 1600792019006
     российские рубли - N 1600792010022

Рублевый эквивалент полученных средств зачисляется Национальным банком на счет Министерства финансов N 3990200010200 в Национальном банке.

Допускается зачисление добровольных взносов юридических и физических лиц на ликвидацию последствий урагана на специальные счета, открытые для этих целей Минским и Брестским облисполкомами.


Заместитель Министра финансов

Республики Беларусь И.И.ЗАЯШ


Заместитель Председателя

Правления Национального банка

Республики Беларусь П.В.КАЛЛАУР


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner