Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства внешних экономических связей Республики Беларусь от 02.06.1997 N 41/57/16-ОД "О внесении изменений в Положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В связи с необходимостью улучшения информирования производителей и поставщиков о проводимых за счет бюджетных средств закупках и в целях усиления конкуренции при проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить изменения в Положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь согласно приложению.

2. Отделу государственных закупок Минэкономики (Варивончик Ю.П.) зарегистрировать указанные изменения в Реестре государственной регистрации Министерства юстиции и в недельный срок довести их до министерств, других органов государственного управления, облисполкомов и Минского горисполкома.


Министр экономики Республики Беларусь В.Н.ШИМОВ


Министр финансов Республики Беларусь Г.В.ТАРАСЕВИЧ


Министр внешних экономических связей

Республики Беларусь М.А.МАРИНИЧ


Приложение
к совместному
приказу Минэкономики,
Минфина, МВЭС
от 2 июня 1997 г. N 41/57/16-ОД


ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ ТЕНДЕРОВ НА ЗАКУПКУ ТОВАРОВ, РАБОТ И УСЛУГ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА, А ТАКЖЕ ПО ПРОЕКТАМ, ФИНАНСИРУЕМЫМ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ИНОСТРАННЫХ КРЕДИТОВ, ПРИВЛЕКАЕМЫХ ПОД ГАРАНТИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


Подпункт ц) пункта 2.3 Положения о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь <*> исключить, пункты 3.10, 4.1.1, 4.7.6, 5.2, 7.1 изложить в следующей редакции:

-------------------------------

<*> Положение о подготовке и проведении тендеров на закупку товаров, работ и услуг за счет средств республиканского бюджета, а также по проектам, финансируемым за счет средств иностранных кредитов, привлекаемых под гарантии Правительства Республики Беларусь утверждено Министерством экономики 12.06.96 г. N 14/08-1418, Министерством финансов 14.06.96 г. N 40, Министерством внешних экономических связей 14.06.96 г. N 7/3142, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 26.06.96 г., регистрационный номер 1484/12.


Пункт 3.10.

При цене контракта закупки, равной или выше пороговой, заказчик публикует сообщение о присуждении претенденту контракта закупки в газете "Республика".

Пункт 4.1.1.

После подготовки тендерных документов заказчик должен опубликовать приглашение к участию в тендере (тендерное приглашение). При ориентировочной цене контракта закупки, равной или выше пороговой, - в газете "Республика", при ориентировочной цене контракта закупки 10 тыс. ЭКЮ и более, но ниже пороговой - в газете "Республика" или любом другом официальном печатном издании. Кроме того, заказчик может дополнительно опубликовать тендерное приглашение в любых других печатных изданиях, в том числе и имеющих международное распространение, на языке или языках, принятых в международной торговле.

Пункт 4.7.6.

При оценке тендерных предложений заказчик должен применять преференциальную поправку к цене тендерного предложения отечественного претендента, предлагающего к поставке товары, работы и услуги собственного производства, а также товары, работы и услуги отечественных производителей, отнесенные в установленном порядке к товарам, работам и услугам их собственного производства.

При сравнении тендерных предложений цена тендерных предложений претендентов, не упомянутых в части 1 данного пункта, увеличивается на 20 процентов.

Пункт 5.2.

При наличии предквалификационных и тендерных документов заказчик публикует приглашение на предквалификацию и последующий тендер в порядке, определенном пунктом 4.1.1 настоящего Положения.

Пункт 7.1.

При проведении упрощенной процедуры проведения тендера заказчик привлекает претендентов к участию в тендере путем публикации приглашения к участию в тендере в соответствии с пунктами 4.1.1 и 4.1.2 настоящего Положения.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner