Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 03.04.1997 N 280 "О выделении нефтепродуктов колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям для обеспечения проведения весенних полевых работ в 1997 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях обеспечения проведения весенних полевых и иных неотложных сельскохозяйственных работ в 1997 году Государственному комитету по материальным резервам отпустить колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям в виде товарного кредита 160 тыс. тонн дизельного топлива и 60 тыс. тонн автомобильного бензина по ценам, эквивалентным соответственно 220 и 300 долларам США за тонну, а также 3167 тонн автомобильного и 1961 тонну дизельного масла по ценам соответственно 4978100 и 5000200 рублей за тонну по согласованным с Министерством сельского хозяйства и продовольствия графикам их поставок с распределением этих нефтепродуктов по областям пропорционально имеющимся у них сельскохозяйственным землям.

Облисполкомам и райисполкомам обеспечить заключение колхозами, совхозами и другими сельскохозяйственными предприятиями договоров о возмещении до 1 ноября 1997 г. стоимости указанного товарного кредита, а Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов, Государственному комитету по материальным резервам, Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам разработать и утвердить правила отпуска нефтепродуктов по данному кредиту и расчетов за них.

Возмещение стоимости дизельного топлива и автомобильного бензина производится исходя из отпускных цен на них в долларовом выражении с пересчетом их по курсу Национального банка на момент платежа, а стоимости автомобильного и дизельного масла - по ценам на момент их отпуска.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Государственным комитетом по материальным резервам, Белорусским государственным концерном по нефти и нефтепродуктам, облисполкомами и райисполкомами обеспечить распределение по областями и оперативную поставку колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям выделяемых в соответствии с настоящим постановлением нефтепродуктов и использование их строго по целевому назначению.

3. Освободить, в виде исключения, Белорусский государственный концерн по нефти и нефтепродуктам от уплаты процентов за пользование позаимствованными из государственного резерва в соответствии с настоящим постановлением нефтепродуктами, поставленными колхозам, совхозам и другим сельскохозяйственным предприятиям.

4. Белорусскому государственному концерну по нефти и нефтепродуктам и Государственному комитету по материальным резервам осуществить возврат нефтепродуктов, позаимствованных из государственного резерва в соответствии с настоящим постановлением, до 1 марта 1998 г.

5. Министерству финансов восстановить в республиканском внебюджетном фонде поддержки производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия в июле - октябре 1997 г. за счет республиканского бюджета 550 млрд. рублей, выделенных на возмездной основе на период до 1 июля 1997 г. из указанного фонда на закупку и поставку дизельного топлива в государственный резерв, в соответствии со сметой расходования этого фонда.


Премьер-министр

Республики Беларусь С.ЛИНГ


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner