Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Указания Национального банка Республики Беларусь N 875 от 02.04.1997 "О выдаче уполномоченными банками справки Ф.0406007"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

Н А Ц И О Н А Л Ь Н Ы Й Б А Н К


РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


УКАЗАНИЯ


2 апреля 1997 г. N 875


г.Минск


О ВЫДАЧЕ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ БАНКАМИ

СПРАВКИ Ф.0406007


Настоящим Национальный банк Республики Беларусь устанавливает порядок выдачи Справки ф.0406007.

Справка ф.0406007 выдается Национальным банком и уполномоченными банками Республики Беларусь и служит документом, разрешающим вывоз физическими лицами наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте за пределы таможенной территории Республики Беларусь.

Справка ф.0406007 выдается:

1. на сумму проданной физическому лицу наличной иностранной валюты:

1.1. при продаже физическому лицу наличной иностранной валюты с оплатой в наличных белорусских рублях в обменном пункте или кассе банка Справка ф.0406007 выписывается и выдается работником обменного пункта (кассиром) по требованию физического лица одновременно с суммой проданной валюты. Последующая выдача Справки ф. 04060007 не производится;

1.2. при продаже физическому лицу наличной иностранной валюты с оплатой в безналичных белорусских рублях посредством перечисления с его вкладного счета Справка ф.0406007 выписывается кассовым работником на основании письменного распоряжения уполномоченного лица банка и выдается одновременно с суммой проданной валюты;

2. на сумму иностранной валюты, купленной в безналичной форме и хранящейся на текущем (депозитном, трастовом и др.) счете физического лица. Справка ф.0406007 выписывается кассовым работником на основании письменного распоряжения уполномоченного лица банка и выдается одновременно с суммой выдаваемой валюты;

3. на сумму накопленных процентных доходов по остаткам на счетах физического лица, а также на сумму иностранной валюты, переведенной либо ввезенной из-за рубежа, по предъявлению физическим лицом либо при наличии в банке следующих документов:

- для иностранной валюты, поступившей на счет в безналичной форме, - платежных документов инобанка;

- для иностранной валюты, внесенной на счет в наличной форме, - таможенная декларация, разрешение на ввоз наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте старых образцов, Справка ф.0406007 (далее - декларирующие документы) при условии внесения валюты на счет в пределах сроков действиях этих документов.

Справка ф.0406007 выписывается кассовым работником на основании письменного распоряжения уполномоченного лица банка и выдается одновременно с иностранной валютой. Издание распоряжения отдельным документом не обязательно. Распоряжение может быть представлено в качестве резолюции уполномоченного лица на расходном кассовом документе, на основании которого кассовым работником проводится выдача наличной иностранной валюты.

При снятии физическим лицом со счета части суммы, на которую может быть выписана Справка ф.0406007 на основании одного платежного документа инобанка или декларирующего документа, на платежном документе инобанка и декларирующих документах в графах, на то предусмотренных, а при отсутствии таковых в любом свободном от надписей месте на лицевой стороне бланка делается отметка о размере выдаваемой валюты. Отметка должна быть заверена ответственным исполнителем и главным бухгалтером банка, а также печатью банка. Копия декларирующего документа либо платежного документа инобанка с отметкой банка подшивается в документы дня банка вместе с расходными документами.

При снятии физическим лицом со счета всей суммы, на которую ф.0406007 на основании одного платежного документа инобанка или декларирующего документа, на этом документе делается отметка банка в вышеуказанном порядке, документ физическому лицу не возвращается, а подшивается в документы дня вместе с расходными документами;

4. на сумму наличной иностранной валюты, выдаваемой физическому лицу по платежным карточкам инобанков (международных платежных систем). Справка ф.0406007 выписывается и выдается работником обменного пункта либо кассовым работником банка одновременно с суммой выдаваемой валюты. Последующая выдача Справки ф.0406007 не допускается;

5. на сумму наличной иностранной валюты выдаваемой субъекту хозяйствования-резиденту с текущего либо специального счета этого субъекта хозяйствования для оплаты контракта в соответствии с нормативными указаниями Национального банка Республики Беларусь. Справка ф.0406007 выписывается по распоряжению уполномоченного лица банка по представлении субъектом хозяйствования в банк платежного документа и письма, в котором указывается на необходимость выдачи Справки ф.0406007 на имя лица, доверенного на произведение вывоза валюты и оплаты контракта, с указанием реквизитов документа, необходимого для оформления Справки ф.0406007. Письмо должно быть подписано руководителем и заверено печатью предприятия.

Справка ф.0406007 выписывается и выдается кассовым работником одновременно с суммой выдаваемой валюты. Последующая выдача Справки ф.0406007 не допускается.

На оригинале контракта, по которому проводится оплата, делается отметка банка в порядке, указанном в пункте 2. Копия первого листа контракта, на котором указаны реквизиты контракта и наименование договаривающихся сторон, а также копия фрагмента контракта, содержащего информацию о наличной форме оплаты, копия листа контракта с отметкой банка об уже проведенной оплате контракта в наличной форме, прошитые все вместе и заверенные на обороте последнего листа уполномоченным лицом и печатью банка, подшиваются в документы дня банка вместе с расходными документами;

6. на сумму наличной иностранной валюты, выдаваемой субъекту хозяйствования-резиденту с текущего либо специального счета этого субъекта хозяйствования для оплат расходов, связанных с направлением его работников в служебные командировки. Справка ф.0406007 выписывается на основании распоряжения уполномоченного лица банка по предъявлении субъектом хозяйствования списка лиц, на имя которых должны быть выписаны Справки ф.0406007, с указанием реквизитов документов, необходимых для оформления Справки ф.0406007. Список должен быть подписан руководителем и заверен печатью предприятия.

Справка ф.0406007 выписывается и выдается кассовым работником одновременно с суммой выдаваемой валюты. Последующая выдача Справки ф.0406007 не допускается;

7. на сумму наличной иностранной валюты, выдаваемой доверенному лицу субъекта хозяйствования-нерезидента с текущего счета этого субъекта хозяйствования, открытого в соответствии с нормативными указаниями Национального банка Республики Беларусь.

Справка ф. 0406007 выписывается и выдается кассовым работником одновременно с суммой выдаваемой валюты. Последующая выдача Справки ф. 0406007 выдается Национальным банком Республики Беларусь.

С выходом настоящего письма утрачивают силу указания Национального банка Республики Беларусь о выдаче уполномоченными банками Разрешения на вывоз наличной иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюты за пределы таможенной территории Республики Беларусь от 19.01.96 г. N 691. При наличии в указаниях Национального банка Республики Беларусь ссылок на необходимость использования письма Национального банка Республики Беларусь от 19.01.96 г. N 691 следует применять настоящие указания.


Первый заместитель

Председателя Правления Н.А.Кузьмич


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner