Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23.01.1997 N 22 "О Порядке возмещения Департаменту внешних связей Белорусского Экзархата сумм налогов, таможенных пошлин, иных сборов и платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях усиления контроля за использованием Департаментом внешних связей Белорусского Экзархата предоставленных льгот по налогам и неналоговым платежам Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок возмещения Департаменту внешних связей Белорусского Экзархата сумм налогов, таможенных пошлин, иных сборов и платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды.

2. Контроль за целевым использованием средств, полученных Департаментом внешних связей Белорусского Экзархата, осуществляется Комитетом государственного контроля в соответствии с пунктом 5 Указа Президента Республики Беларусь от 11 июня 1996 г. N 212 "О строительстве в г.Минске мемориального комплекса "Храм-памятник в честь всех Святых и невинно убиенных во Отечестве нашем", Дома милосердия и духовно-образовательного центра".

3. Установить, что Департамент внешних связей Белорусского Экзархата формирует цены на реализуемые товары с учетом сумм налогов и неналоговых платежей, подлежащих возмещению Департаменту в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 июня 1996 г. N 212 "О строительстве в г.Минске мемориального комплекса "Храм-памятник в честь всех Святых и невинно убиенных во Отечестве нашем", Дома милосердия и духовно-образовательного центра". Невключение или неполное включение этих сумм в цену рассматривается как нецелевое использование налогов и неналоговых платежей, подлежащих возмещению Департаменту.

4. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 27 июня 1996 г. N 428 "О порядке возмещения Департаменту внешних связей Белорусского Экзархата сумм налогов, таможенных пошлин, иных сборов и платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1996 г., N 19, ст. 470).


Исполняющий обязанности премьер-министра

Республики Беларусь С.ЛИНГ


                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     постановлением Совета Министров
                                     Республики Беларусь
                                     от 23 января 1997 г. N 22

ПОРЯДОК ВОЗМЕЩЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТУ ВНЕШНИХ СВЯЗЕЙ БЕЛОРУССКОГО ЭКЗАРХАТА СУММ НАЛОГОВ, ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН, ИНЫХ СБОРОВ И ПЛАТЕЖЕЙ В БЮДЖЕТ И В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ВНЕБЮДЖЕТНЫЕ ФОНДЫ


1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 11 июня 1996 г. N 212 "О строительстве в г.Минске мемориального комплекса "Храм-памятник в честь всех Святых и невинно убиенных во Отечестве нашем", Дома милосердия и духовно-образовательного центра".

2. Налоги, таможенные пошлины, иные сборы и платежи в бюджет и в государственные внебюджетные фонды Департамент внешних связей Белорусского Экзархата (далее - Департамент) исчисляет, представляет расчеты по указанным платежам и перечисляет их в бюджет, в государственные внебюджетные фонды и на счета таможенных органов, осуществляющих таможенное оформление, в порядке, установленном действующим законодательством.

3. После реализации товаров для возмещения сумм налогов и платежей, поступивших в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, Департамент подает в порядке, установленном действующим законодательством, в орган по месту регистрации плательщика, определяемый Государственным налоговым комитетом, в таможенные органы, осуществляющие таможенное оформление, а также в соответствующие органы государственного управления, на которые возложено ведение учета средств, поступающих во внебюджетные фонды, заявления с приложением к ним необходимых документов.

В таможенные органы должны быть представлены заверенные органом, определяемым Государственным налоговым комитетом, расчеты по налогу на добавленную стоимость и акцизу, а также копии таможенных деклараций на ввоз товаров Департаментом на территорию Республики Беларусь.

Возмещение Департаменту сумм налогов и платежей, поступивших в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, производится при отсутствии у Департамента других источников для выполнения работ по строительству комплекса "Храм-памятник в честь всех Святых и невинно убиенных во Отечестве нашем", Дома милосердия и духовно-образовательного центра на основании актов выполненных работ по строительству, а также документов на оплату товарно-материальных ценностей для строительства.

Возмещение сумм не производится Департаменту по алкогольным и табачным изделиям, подлежащим маркировке акцизными марками.

4. Департамент для контроля за целевым использованием средств на строительство мемориального комплекса "Храм-памятник в честь всех Святых и невинно убиенных во Отечестве нашем", Дома милосердия и духовно-образовательного центра отражает в бухгалтерском учете на специальном субсчете счета 96 "Целевые финансирования и поступления" возмещенные суммы налогов, таможенных пошлин, иных сборов и платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды, а также безвозмездную финансовую и другую помощь, получаемую от субъектов хозяйствования, и использует не менее 90 процентов возмещенных сумм на строительство указанных объектов и до 10 процентов на содержание Департамента.

В случае нецелевого использования возмещенных сумм налогов, таможенных пошлин, иных сборов и платежей в бюджет и в государственные внебюджетные фонды последние подлежат изъятию в бюджет в бесспорном порядке с применением санкций, предусмотренных действующим законодательством.

5. Государственный таможенный комитет, Государственный налоговый комитет и другие республиканские органы государственного управления, на которые возложено ведение учета средств, поступающих в бюджет и во внебюджетные фонды, не позднее 28-го числа каждого месяца сообщают Комитету государственного контроля о суммах налогов и неналоговых платежей, поступивших от Департамента в бюджет, в государственные внебюджетные фонды, на счета Государственного таможенного комитета и подлежащих возмещению Департаменту, а также о суммах, фактически возмещенных Департаменту.


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner