Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 28.10.1996 N 682 "О некоторых мерах по организации работы по приему имущества, поступающего в Республику Беларусь в качестве иностранной безвозмездной помощи"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание



В целях улучшения организации работы по приему имущества, поступающего в качестве иностранной безвозмездной помощи, Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утратил силу. - Постановление Совмина от 19.08.2000 N 1324.

2. Утратил силу. - Постановление Совмина от 23.05.2001 N 748.

3. Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в месячный срок пересмотреть по согласованию с Министерством социальной защиты, Министерством образования и науки, Министерством здравоохранения, Министерством культуры, Министерством финансов и представить в Государственный таможенный комитет перечень организаций, уполномоченных получать вещи, имеющие характер гуманитарной помощи. При этом иметь в виду, что в данный перечень могут включаться только организации, система учета в которых позволяет эффективно контролировать получение и конечное использование гуманитарной помощи.

4. Утратил силу. - Постановление Совмина от 23.05.2001 N 748.

5. Министерству иностранных дел:

обеспечивать внеочередное оформление виз для лиц, доставляющих иностранную безвозмездную помощь в виде имущества, оказывающих иностранную безвозмездную помощь в виде денежных средств, руководителей иностранных благотворительных организаций, прибывающих в Республику Беларусь для проведения переговоров о предоставлении иностранной безвозмездной помощи, организации оздоровления детей и реализации других гуманитарных программ, а также лиц, осуществляющих работы на безвозмездной основе (волонтеров);

осуществлять выдачу указанным лицам бесплатных виз по заявкам Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь, Комитета по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров Республики Беларусь, Минского горисполкома и облисполкомов.

6. Установить, что:

в первоочередном порядке в гостиницах размещаются лица, доставляющие в Республику Беларусь грузы гуманитарной помощи, на основании предъявленных таможенных документов, подтверждающих факт доставки таких грузов; руководители иностранных благотворительных организаций, прибывающие в Республику Беларусь для проведения переговоров о предоставлении иностранной безвозмездной помощи, организации оздоровления детей и реализации других гуманитарных программ, лица, оказывающие иностранную безвозмездную помощь в виде денежных средств, лица, осуществляющие работы на безвозмездной основе (волонтеры), - на основании ходатайства Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь;

оплата оказываемых в гостинице услуг указанным лицам производится по тарифам, установленным для граждан Республики Беларусь.

7. Министерству внутренних дел обеспечивать по заявкам Департамента по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь сопровождение по территории республики и охрану особо ценных грузов иностранной безвозмездной помощи, стоимость которых в две тысячи и более раз превышает установленную минимальную заработную плату в период осуществления перевозки.

8. Министерству здравоохранения в месячный срок разработать и утвердить порядок ввоза в Республику Беларусь, учета, хранения и распределения вещей медицинского назначения, имеющих характер гуманитарной помощи.

9. Министерству по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в месячный срок разработать совместно с заинтересованными и утвердить порядок учета, хранения и распределения, ввозимых в Республику Беларусь вещей, имеющих характер гуманитарной помощи, кроме вещей, указанных в пункте 8 настоящего постановления.

10. Государственному таможенному комитету в месячный срок определить упрощенный порядок таможенного оформления ввозимых в Республику Беларусь вещей, имеющих характер гуманитарной помощи.

11. Рекомендовать Национальной государственной телерадиокомпании, Министерству информации обеспечить систематическое освещение в средствах массовой информации проблем, связанных с поступлением в Республику Беларусь и использованием иностранной безвозмездной помощи.

12. Министерству юстиции в месячный срок внести в Кабинет Министров Республики Беларусь предложения об установлении мер ответственности лиц, виновных в нецелевом использовании гуманитарной помощи, предоставляемой Республике Беларусь.

13. Признать утратившими силу:

постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 23 января 1995 г. N 42 "Об освобождении от обложения таможенной пошлиной вещей, имеющих характер гуманитарной помощи" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 3, ст. 53);

пункт 2 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 5 сентября 1995 г. N 484 "Вопросы взимания налога на добавленную стоимость и акцизов при ввозе товаров на территорию Республики Беларусь" (Собрание указов Президента и постановлений Кабинета Министров Республики Беларусь, 1995 г., N 25, ст. 630).

14. Настоящее постановление ввести в действие со дня его опубликования.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ


                                                 УТВЕРЖДЕНО
                                                 постановление
                                                 Кабинета Министров
                                                 Республики Беларусь
                                                 28.10.1996 N 682

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСВОБОЖДЕНИИ ОТ ОБЛОЖЕНИЯ ТАМОЖЕННЫМИ ПЛАТЕЖАМИ И НАЛОГОМ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ ВВОЗИМЫХ В РЕСПУБЛИКУ БЕЛАРУСЬ ВЕЩЕЙ, ИМЕЮЩИХ ХАРАКТЕР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ


Утратило силу. - Постановление Совмина от 23.05.2001 N 748.


Постановления России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner