Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Межпарламентской Ассамблеи государств - участников Содружества Независимых Государств N 35 "О плане работы Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ на второе полугодие 1996 года"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Межпарламентской Ассамблеи ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять к сведению информацию Генерального секретаря Совета МПА М.И.Кротова о выполнении плана работы Межпарламентской Ассамблеи на первое полугодие 1996 года (приложение 1).

2. Утвердить план работы Межпарламентской Ассамблеи на второе полугодие 1996 года (приложение 2).

3. Секретариату Совета МПА обеспечить подготовку и проведение намеченных мероприятий с учетом финансовых возможностей.


Председатель Совета Ассамблеи Е.С.Строев


Приложение 1


ИНФОРМАЦИЯ О ВЫПОЛНЕНИИ ПЛАНА РАБОТЫ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ НА ПЕРВОЕ ПОЛУГОДИЕ 1996 ГОДА


Утвержденный Советом МПА план работы Межпарламентской Ассамблеи на первое полугодие 1996 года в основном выполнен. В феврале текущего года проведены очередное заседание Совета МПА и седьмое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи, в работе которой приоритетное место заняли правовые вопросы интеграционного развития СНГ, создания целостной модельной базы в экономической, социальной, экологической и гуманитарной областях.

В первом и втором кварталах состоялись заседания постоянных комиссий, на которых были рассмотрены проекты решений Совета, Межпарламентской Ассамблеи, а также некоторые модельные законы и нормативные правовые акты. Проведено первое заседание вновь образованной Постоянной комиссии по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. Отмечена важность разработки рекомендательных законодательных актов в области приграничного регионального сотрудничества, а также изучения и распространения в странах Содружества опыта в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

В соответствии с планом работы Межпарламентской Ассамблеи состоялись две сессии рабочей группы МПА по подготовке модельного уголовно-исполнительного кодекса для государств - участников СНГ.

На заседаниях временной комиссии Ассамблеи по выработке рекомендательных законодательных актов по вопросам борьбы с организованной преступностью, проведенных в марте и мае этого года, рассмотрены модельные законы "О борьбе с организованной преступностью", "Об оперативно-розыскной деятельности", "О противодействии незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров". На заседании рабочей группы МПА обстоятельно рассмотрен проект новой редакции Регламента Межпарламентской Ассамблеи.

С участием постоянных комиссий МПА и депутатов парламентов обеспечена подготовка и проведение семи международных научно-практических конференций и семинаров, на которых рассмотрены наиболее актуальные вопросы сотрудничества стран Содружества. На семинаре по проблемам устойчивого развития представители парламентов, министерств и научной общественности девяти государств обсудили вопросы сбалансированного решения социально-экономических задач и сохранения окружающей среды, природно-ресурсного потенциала. Важным шагом в дальнейшем становлении парламентаризма в государствах - участниках Содружества Независимых Государств явилась проведенная в апреле этого года международная научно-практическая конференция, посвященная 90-летию со дня начала работы Государственной думы России.

Продолжен поиск путей сотрудничества с межпарламентскими организациями мира; депутаты из стран Содружества на выездном семинаре в Маастрихте (Нидерланды) рассмотрели возможности использования опыта Европейского Союза в экономической интеграции государств - участников СНГ. На семинаре в штаб-квартире МПА при участии депутатов парламентов из стран Содружества, Западной Европы и США обсуждены проблемы осуществления контрольных функций законодательных органов.

В развитие ранее принятого Межпарламентской Ассамблеей решения о проведении акции в связи с 10-й годовщиной чернобыльской катастрофы организована рабочая поездка межпарламентской группы из числа представителей парламентов Беларуси, Казахстана, Молдовы, России и Украины в районы, подвергшиеся наибольшему радиационному заражению. В ходе поездки депутаты с участием местных представительных и исполнительных органов власти, общественности обсудили основные положения ряда приоритетных модельных законов по радиационной безопасности в государствах Содружества.

Проведены также другие запланированные на первое полугодие мероприятия.


Секретариат Совета МПА


Приложение 2


ПЛАН РАБОТЫ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ ГОСУДАРСТВ - УЧАСТНИКОВ СНГ НА ВТОРОЕ ПОЛУГОДИЕ 1996 ГОДА


Сентябрь


Заседание рабочей группы МПА по подготовке модельного гражданского кодекса для государств - участников СНГ (заключительная сессия)

Заседание "круглого стола" по обсуждению проекта модельного уголовно-исполнительного кодекса для государств - участников СНГ. (Постановление Комиссии МПА по правовым вопросам от 14 февраля 1996 года)

Заседание рабочей группы МПА по подготовке модельного уголовно-исполнительного кодекса для государств - участников СНГ

Международный семинар по проблемам и практике информационного обеспечения деятельности парламентов и обмена правовой информацией (Бишкек). (Постановление Совета МПА от 19 октября 1995 года)

Заседание временной комиссии МПА по выработке рекомендательных законодательных актов по вопросам борьбы с организованной преступностью на территориях государств - участников СНГ


Октябрь


Заседания постоянных комиссий Межпарламентской Ассамблеи

Заседание Координационной группы по разработке концепции устойчивого развития для государств - участников СНГ

Рабочая встреча руководителей комитетов (комиссий) парламентов по вопросам обороны и безопасности. (Постановление Комиссии МПА по вопросам обороны и безопасности от 27 апреля 1996 года)

Международный научно-практический семинар "Основные направления правового обеспечения военного сотрудничества государств - участников Договора о коллективной безопасности". (Постановление Комиссии МПА по вопросам обороны и безопасности от 27 апреля 1996 года)


Ноябрь


Заседание Совета Межпарламентской Ассамблеи

Восьмое пленарное заседание Межпарламентской Ассамблеи

Международная научно-практическая конференция "Законодательное обеспечение развития науки и образования в государствах - участниках СНГ в условиях рынка". (Постановление Комиссии МПА по вопросам культуры, науки, образования и информации от 15 февраля 1996 года)


Декабрь


Заседание временной комиссии МПА по выработке рекомендательных законодательных актов по вопросам борьбы с организованной преступностью на территориях государств - участников СНГ

Заседание "круглого стола" на тему "Парламентская практика разрешения региональных конфликтов в странах СНГ". (Постановление Комиссии МПА по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления от 27 апреля 1996 года)


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner