Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 04.05.1996 N 303 "О ведении специального Государственного реестра субъектов хозяйствования, которым выданы специальные разрешения (лицензии) на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности) алкогольных и табачных изделий"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 20.05.99)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 692 от 13.05.99 г.

(вступило в силу 20.05.99 г.)


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 2 февраля 1996 г. N 45 "О государственном регулировании производства, реализации, хранения алкогольных и табачных изделий" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемый Порядок ведения специального Государственного реестра субъектов хозяйствования, которым выданы специальные разрешения (лицензии) на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности) алкогольных и табачных изделий.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству торговли, районным и городским исполнительным комитетам своевременно представлять # Государственному налоговому комитету # сведения о субъектах хозяйствования, которым выданы специальные разрешения (лицензии) на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности) алкогольных и табачных изделий.


Премьер-министр Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ


                                          УТВЕРЖДЕН
                                          постановлением    Кабинета
                                          Министров       Республики
                                          Беларусь от 4 мая 1996  г.
                                          N 303

ПОРЯДОК ведения специального Государственного реестра субъектов хозяйствования, которые выданы специальные разрешения (лицензии) на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности) алкогольных и табачных изделий


1. Специальный Государственный реестр субъектов хозяйствования, которым выданы специальные разрешения (лицензии) на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности) алкогольных и табачных изделий*, создается в целях государственного контроля за деятельностью субъектов хозяйствования, которым выданы специальные разрешения (лицензии)** на производство и реализацию, а также хранение (как вид хозяйственной (предпринимательской) деятельности)*** алкогольных и табачных изделий, и в целях обеспечения единого государственного учета этих субъектов хозяйствования и предоставления данных о них.

-------------------------------

* Далее - Государственный реестр.

** Далее - лицензии.

*** Далее - хранение.


2. Ведение Государственного реестра возлагается на # Государственный налоговый комитет #.

3. # Государственный налоговый комитет # вносит субъекты хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, в Государственный реестр в 2-дневный срок после получения необходимых # перечней или заверенных копий лицензий и приложений к ним #.

4. Перечни субъектов хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и # табачных изделий или копии лицензий и приложений к ним #, и сведения о продлении, аннулировании (лишении) лицензий, приостановлении их действия или внесении изменений (дополнений) в выданные лицензии направляются в письменной форме Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством торговли в # Государственный налоговый комитет #, а районным и городскими исполнительными комитетами - # в указанный комитет # через соответствующие # инспекции Государственного налогового комитета # по районам и городам не позднее 3-дневного срока с момента выдачи, продления, аннулирования (лишения) лицензий, приостановления их действия или внесении изменений (дополнений) в выданные лицензии.

5. В перечнях субъектов хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, указываются следующие сведения:

наименование и адрес субъекта хозяйствования или фамилия, имя, отчество, место жительство предпринимателя, осуществляющего свою деятельность без образования юридического лица;

наименование вида деятельности, на который выдана лицензия;

особые условия осуществления данного вида деятельности;

номер регистрации лицензии, дата ее выдачи и срок действия;

# наименование министерства, районного, городского исполнительного комитета, выдавшего лицензию, его учетный номер в Государственном реестре налогоплательщиков;

учетный номер в Государственном реестре налогоплательщиков субъекта хозяйствования, которому выдана лицензия на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий #.

По субъектам хозяйствования, осуществляющим розничную, оптовую торговлю алкогольными и табачными изделиями, хранение этих изделий на нескольких территориально обособленных объектах, представляется также дополнительно копия заверенного приложения к лицензии на каждый объект с указанием его месторасположения.

6. Перечень сведений, которые должны представлять Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Министерство торговли, районные и городские исполнительные комитеты о субъектах хозяйствования, которым продлены лицензии, приостановлено их действие, внесены изменения (дополнения) в выданные лицензии или у которых аннулированы лицензии, при лишении их лицензий на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий определяется # Государственным налоговым комитетом #.

# 7. Инспекции Государственного налогового комитета по районам и городам обязаны направлять данные, указанные в пунктах 4 и 5 настоящего Порядка, не позднее 2-дневного срока после их получения в инспекции Государственного налогового комитета по областям, а последние, в свою очередь, - не позднее 2-дневного срока - в Государственный налоговый комитет. #

8. Исключение субъектов хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, из Государственного реестра производится # Государственным налоговым комитетом # на основании сообщений Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Министерства торговли, районных и городских исполнительных комитетов об аннулировании (лишении) в установленном порядке лицензий субъектов хозяйствования либо по истечении месячного срока действия лицензий, если от указанных органов не поступило сведений о продлении срок действия лицензий.

# Государственный налоговый комитет исключает субъектов хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, из Государственного реестра на основании исключения этого субъекта хозяйствования из Государственного реестра налогоплательщиков в связи с его ликвидацией или реорганизацией. #

9. Сведения о включении субъектов хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, в Государственный реестр являются открытыми. Любое юридическое или физическое лицо вправе получить их в установленном порядке # в Государственном налоговом комитете # на основании поданного заявления.

10. # Государственный налоговый комитет # определяет порядок доступа к информации о субъектах хозяйствования, включенных в Государственный реестр и исключенных из него, а также порядок информационно-справочного обслуживания его пользователей.

11. # Государственный налоговый комитет и инспекции Государственного налогового комитета # по областям, районам и городам при обработке информации о субъектах хозяйствования, которым выданы лицензии на производство и реализацию, а также хранение алкогольных и табачных изделий, и при пользовании этой информацией должны обеспечить в установленном порядке сохранение коммерческой тайны субъектов хозяйствования включенных в Государственный реестр.


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner