Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 15.09.1995 N 514 "Об утверждении Примерного договора между местным исполнительным комитетом и жилищно-эксплуатационным, коммунальным предприятием (объединением, организацией) на выполнение работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставление населению коммунальных услуг"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

Республики Беларусь 28 августа 2001 г. N 5/7838


Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 4 сентября 1995 г. N 351 "О мерах по снижению себестоимости работ и услуг в жилищно-коммунальном хозяйстве" Кабинет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Примерный договор между местным исполнительным комитетом и жилищно-эксплуатационным, коммунальным предприятием (объединением, организацией) на выполнение работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставление населению коммунальных услуг (прилагается).

2. Местным исполнительным комитетам, за исключением областных, заключить до 1 октября 1995 г. с жилищно-эксплуатационными и коммунальными предприятиями (объединениями, организациями) договоры на выполнение работ по эксплуатации и ремонту жилищного фонда и предоставление населению коммунальных услуг.

Министерству жилищно-коммунального хозяйства совместно с облисполкомами установить контроль за своевременным заключением указанных договоров.

3. Министерству жилищно-коммунального хозяйства разработать и утвердить до 1 октября 1995 г. методические указания по расчету базовой себестоимости выполняемых работ и предоставляемых услуг предприятиями (объединениями, организациями) жилищно-коммунального хозяйства и поэтапного его снижения до конца 1995 года.


Премьер-министр

Республики Беларусь М.ЧИГИРЬ


                                УТВЕРЖДЕНО
                                постановлением
                                Кабинета Министров
                                Республики Беларусь
                                от 15 сентября 1995 г. N 514

                         ПРИМЕРНЫЙ ДОГОВОР
              между местным исполнительным комитетом и
            жилищно-эксплуатационным, коммунальным предприятием
           (объединением, организацией) на выполнение работ
                по эксплуатации и ремонту жилищного фонда
             и предоставлению населению коммунальных услуг

"____" ___________ 19__ г. г.______________ Исполнительный комитет ________________________________________ (наименование местного исполнительного комитета) именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице __________________________ _________________ действующего на основании Закона Республики Беларусь "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", с одной стороны, и ______________________________________ (наименование предприятия, ____________________________________________________________________ объединения, организации жилищно-коммунального хозяйства) именуемое в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________________ ____________, действующего на основании_____________________________ ________________________,с другой стороны, заключили договор на выполнение работ (услуг) ___________________________________________ ____________________________________________________________________ (указать виды работ, услуг) на период с " " ________ 19___ г. по " " __________ 19___ г.
Предмет договора
1. Заказчик возлагает, а исполнитель принимает на себя обязательства по выполнению работ (услуг) __________________________ ____________________________________________________________________ (указать виды работ, услуг) Состав, объем работ (услуг), их качество, сроки выполнения и стоимость определяются сторонами в договоре либо в прилагаемых к договору и являющихся его неотъемлемой частью заданиях, проектах, сметах, календарных планах и т.п.
Права и обязанности сторон
2. Заказчик имеет право: требовать от Исполнителя выполнения в полном объеме и в установленные сроки его обязательств, предусмотренных в пункте 1 договора; осуществлять контроль за качеством выполняемых работ и предоставляемых услуг; требовать от Исполнителя обоснования цен и тарифов на работы и услуги; применять к Исполнителю санкции за нарушение условий, предусмотренных договором или действующим законодательством. 3. Исполнитель имеет право: требовать от Заказчика своевременной оплаты выполняемых работ и оказанных услуг, перечисленных в пункте 1 договора; применять к Заказчику предусмотренные договором или действующим законодательством санкции за нарушение условий договора. 4. Заказчик обязан: производить своевременную оплату расходов Исполнителя за выполняемые им работы и оказанные услуги, перечисленные в пункте 1 договора; своевременно производить передачу Исполнителю объектов и оборудования, необходимых для производства предусмотренных договором работ; участвовать в приемке выполняемых Исполнителем работ, если это предусмотрено договором. 5. Исполнитель обязан: обеспечить бесперебойную и качественную работу инженерного оборудования жилых зданий, а также электрического транспорта, систем теплоснабжения, водоснабжения, канализации, бань, гостиниц и других объектов, указанных в пункте 1 договора; принимать все меры к обеспечению сохранности вверенного ему Заказчиком имущества. 6. Стороны могут предусматривать в договоре другие права и обязанности, а также иные условия выполнения различных работ и предоставления услуг.
Порядок расчетов за выполненные работы и оказанные услуги
7. Заказчик производит оплату фактически выполненных работ и оказанных услуг. Конкретная форма и сроки оплаты выполняемых работ и оказанных услуг оговариваются сторонами в договоре.
Ответственность сторон
8. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, предусмотренных договором, виновная сторона возмещает другой стороне понесенные убытки. 9. В случае нарушения установленных договором сроков оплаты выполняемых работ и оказанных услуг Заказчик уплачивает Исполнителю неустойку в размере _________ за каждый день просрочки, но не более ________. 10. При нарушении установленных договором сроков выполнения работ и предоставления услуг Исполнитель уплачивает штраф в размере ________ за каждый день просрочки, но не более _________. Конкретная имущественная ответственность устанавливается сторонами в договоре.
Дополнительные условия
________________________________________________________________ ________________________________________________________________ ________________________________________________________________
Расторжение договора
11. Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению сторон. Споры по вопросам соблюдения условий договора, его изменения и расторжения разрешаются по соглашению сторон или в судебном порядке.
Обязательные условия договора
12. В договорах в обязательном порядке следует предусматривать: перечень выполняемых предприятиями (объединениями, организациями) работ и оказываемых услуг, а также требования к их качеству; пообъектную калькуляцию затрат на выполнение работ и оказание услуг; цены на выполняемые предприятиями (объединениями, организациями) работы и тарифы на оказываемые услуги.
Срок действия договора
13. Срок действия договора: c " " _____ 19__ г. по " " _______ 19__ г. 14. К договору прилагаются: ____________________________________________________________________ (указать перечень прилагаемых документов) Приложения являются неотъемлемой частью договора. 15. Юридические адреса сторон:
Заказчик Исполнитель

Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner