Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 20.04.1995 N 05/70 "О финансовой ответственности субъектов хозяйствования за неперечисление отнесенных на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

(Утратило силу, Приказ N 270 от 01.11.99 г.)


ГЛАВНАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ

ПРИ КАБИНЕТЕ МИНИСТРОВ

РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


20 апреля 1995 года N 05/70


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 25.04.95 г., N 850/12


О ФИНАНСОВОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СУБЪЕКТОВ

ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ ЗА НЕПЕРЕЧИСЛЕНИЕ

ОТНЕСЕННЫХ НА СЕБЕСТОИМОСТЬ ПРОДУКЦИИ

(РАБОТ, УСЛУГ) СУММ ОТЧИСЛЕНИЙ В

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ И

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.10.96)


# - Разъяснение ГГНИ при КМ РБ N 05/102 от 8.06.95 г.

## - Письмо ГГНИ при КМ РБ N 05/113 от 10.10.96 г.


Главная государственная налоговая инспекция в связи с возникающими вопросами по применению к налогоплательщикам финансовых санкций за неперечисление отнесенных на себестоимость продукции (работ, услуг) сумм отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды разъясняет.

Постановлением Совета Министров Республики Беларусь "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О государственном бюджете Республики Беларусь на 1994 год" от 4 февраля 1994 года N 60 и Постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь "О мерах по реализации Закона Республики Беларусь "О бюджете Республики Беларусь на 1995 год" от 16 марта 1995 года N 142 разрешено министерствам и ведомствам, органам хозяйственного управления облисполкомов и Минского горисполкома создавать в 1994-1995 годах централизованные инвестиционные фонды, специальные отраслевые и межотраслевые фонды научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и освоения новых видов наукоемкой продукции за счет обязательных отчислений, производимых государственными предприятиями, объединениями и организациями, а также за счет отчислений предприятий и организаций негосударственных форм собственности с их согласия участвовать в формировании указанных фондов. Кроме того, ассоциации, союзы, другие объединения субъектов хозяйствования негосударственных форм собственности с согласия входящих в них предприятий и организаций могут создавать аналогичные фонды. Отчисления в указанные фонды относятся на себестоимость продукции (работ, услуг).

Министерство финансов Республики Беларусь в письме от 16.03.94 г. N 44 (Зарегистрировано в Реестре государственной регистрации 25.04.94 г. N 282/12) разъяснило, что государственные налоговые инспекции на основании сообщений Госэкономплана, Министерства финансов, Департамента экономического контроля при Совете Министров Республики Беларусь, в соответствии с частью первой пункта 5 статьи 9 и частью первой статьи 10 Закона "О налогах и сборах, взимаемых в бюджет Республики Беларусь", пунктом 11 статьи 8 Закона "О государственной налоговой инспекции Республики Беларусь" неперечисленные суммы отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды и отнесенные на себестоимость продукции (работ, услуг) взыскивают как финансовую санкцию за сокрытие прибыли (дохода) в бесспорном порядке в доход соответствующего бюджета. При этом себестоимость продукции (работ, услуг) не изменяется, то есть не уменьшается на неперечисленные суммы отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды и взысканные в бюджет как финансовая санкция за сокрытие прибыли (дохода).

# Если в банке имеется поручение на перечисление вышеуказанных отчислений и оно произведено из-за временного отсутствия денежных средств на расчетном счете у субъекта хозяйствования, то неперечисленные суммы отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды, отнесенные на себестоимость продукции (работ, услуг), не могут рассматриваться как сокрытие прибыли (дохода) и финансовые санкции не применяются. #

## Если субъектами хозяйствования в течение года проводились работы, финансируемые за счет вышеуказанных отчислений, по договорам, утвержденным министерствами, государственными концернами и органами хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Советов депутатов, согласованным с Министерством экономики Республики Беларусь, и расчет осуществлялись в порядке взаимного зачета на основании актов выполненных работ, то суммы отчислений в централизованные инвестиционные и специальные фонды, отнесенные на себестоимость продукции (работ, услуг), не превышающие сметной стоимости по договорам, не могут рассматриваться как сокрытие прибыли (дохода), и финансовые санкции не применяются.

Контроль за использованием средств централизованных инвестиционных и специальных фондов по целевому назначению в соответствии с вышеуказанным порядком возлагается на министерства, государственные концерны и органы хозяйственного управления исполнительных комитетов областных и Минского городского Совета депутатов. ##


Заместитель председателя Н.С.Денисов


Право СССР

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner