Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства экономики Республики Беларусь от 17.03.1995 N 7 "Об утверждении формы Типового государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Беларусь от 10 марта 1995 г. N 182р ПРИКАЗЫВАЮ:

- утвердить согласованную с Минюстом и Высшим Хозяйственным Судом форму Типового государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд в 1995 году;

- ввести ее в действие с момента внесения в Реестр государственной регистрации министерств и ведомств Республики Беларусь;

- довести форму типового государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд государственным заказчикам, предусмотренным в приложении 2 к постановлению Кабинета Министров Республики Беларусь от 17 февраля 1995 г. N 92 "О прогнозе социально-экономического развития Республики Беларусь на 1995 год".


Министр экономики С.С.ЛИНГ


                                              УТВЕРЖДЕНО
                                              приказом
                                              Министерства экономики
                                              Республики Беларусь
                                              17.03.1995 N 7

                  ТИПОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОНТРАКТ
            НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД

     Гор.___________                       "__" ____________ 19__ г.

В соответствии с постановлением _______________________________ от ________ N __________ государственный заказчик __________________ ______________________________________________ в лице ______________ (наименование государственного заказчика) ______________________, действующего на основании _________________, _______________________________, именуемый в дальнейшем "Покупатель" ("Заказчик"), с одной стороны, и предприятие-изготовитель __________
_________________________________________ в лице __________________, (наименование предприятия-изготовителя) действующего на основании ________________, именуемое в дальнейшем "Поставщик" ("Подрядчик"), с другой стороны, заключили настоящий контракт о следующем:
I. ПРЕДМЕТ КОНТРАКТА
1. Поставщик (подрядчик) ______________________________________ (наименование предприятия) ____________________________________________________________________ поставляет _________________________________________________________ ___________________________________________________________________, (какой товар поставляет в укрупненном ассортименте) необходимые для обеспечения выполнения _____________________________ ___________________________________________________________________, (наименование государственных нужд) а покупатель принимает поставленный ему товар и производит его оплату самостоятельно, либо оплата производится получателями. К договору прилагается спецификация, которая является его неотъемлемой частью.
II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
2. При неисполнении субъектами хозяйствования своих обязательств по оплате поставленного товара государственный заказчик оплачивает поставленный товар за счет выделенных ему финансовых средств. Государственный заказчик, заключивший государственный контракт, обязан: обеспечить оплату товара в сроки, предусмотренные настоящим контрактом; нести имущественную ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, а также помимо имущественной ответственности возместить поставщику (заказчику) убытки, связанные с неисполнением обязательств; в случае поставки товара не на склад государственного заказчика он обязан в __-дневный срок до начала срока поставки выслать поставщику отгрузочную разнарядку со всеми необходимыми реквизитами в пределах минимальной нормы отгрузки; при отказе получателя от выделенного ему государственным заказчиком товара заказчик обязан в __-дневный срок указать куда этот товар должен быть отгружен. Поставщик обязан: поставить товар в сроки, предусмотренные настоящим контрактом; при отгрузке товара получателям соблюдать правила, указанные в отгрузочных разнарядках, а также в 3-дневный срок с момента отгрузки товара направлять покупателю копии товарно-транспортных накладных.
III. КОЛИЧЕСТВО (АССОРТИМЕНТ), СРОКИ И ПОРЯДОК ПОСТАВКИ ТОВАРОВ
3. Поставщик обязан поставить покупателю товар в объеме, установленном в государственном заказе ____________________________. (штук, вес и т.д.) Конкретный ассортимент товара устанавливается в спецификации. 4. Поставка товара производится в срок _______________________. Недопоставленный в срок товар должен быть восполнен в следующий срок поставки. 5. Досрочная поставка товара может производиться только с письменного согласия покупателя. 6. Днем исполнения обязательства по поставке товара считается день сдачи его органам транспорта либо дата сдачи товара на склад получателя. 7. Поставка товара производится _______________________________ (указать вид транспорта) транспортом. Транспортные расходы оплачиваются ____________________. В случае недостижения соглашения сторон в отношении транспортных расходов они делятся между сторонами поровну. Отгрузка другим видом транспорта осуществляется только с согласия получателя. В случае отгрузки поставщиком товара другим видом транспорта разница в тарифе относится на поставщика. 8. Приемка товара по количеству производится __________________ ___________________________________________________________________. 9. Товар отгружается в таре либо в средствах упаковки. Тара и средства упаковки должны соответствовать требованиям ГОСТа ______. 10. Многооборотная тара и средства упаковки возвращаются поставщику в __-дневный срок со дня получения груза от органов транспорта.
IV. КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТНОСТЬ ТОВАРА
11. Качество товара должно соответствовать ____________________ (стандарту) техническим условиям _______________________________ либо образцам и эталонам _________________________. 12. Приемка товара по качеству производится на _____________ ___________________________________________________________________. 13. Приемка по качеству законченных строительством объектов производится в порядке и в сроки, предусмотренные законодательством Республики Беларусь.
V. ЦЕНЫ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
14. Цена настоящего договора устанавливается в сумме __________ ________________ рублей, а стоимость каждого изделия устанавливается сторонами в спецификации. Если на товар установлены фиксированные цены, расчеты за поставленный товар осуществляются в этих ценах. 15. Расчеты производятся _______________________________. (указать формы расчетов) 16. Средства платежа ___________________________________. 17. В случае необходимости увеличения ранее согласованной цены поставщик обязан в __-дневный срок сообщить об этом покупателю для согласования новой цены. При отказе покупателя согласовать новую цену спор решается в судебном порядке. При увеличении фиксированных цен поставка товара осуществляется в новых ценах. Товар, отгруженный (поставленный) до изменения цены, оплачивается по ценам, указанным в договоре.
VI. ИМУЩЕСТВЕННАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
18. За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут имущественную ответственность, установленную законодательством Республики Беларусь. 19. За нарушение сроков возврата тары и средств упаковки с получателя товара взыскивается штраф в размере 300 процентов стоимости не сданной в срок тары. Уплата штрафа не освобождает получателя тары от ее возврата.
VII. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
20. Имущественные споры, а также споры, связанные с заключением, исполнением и расторжением государственных контрактов, разрешаются хозяйственными судами.
VIII. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРАКТА
21. ___________________________________________________________ (указываются льготы, предоставляемые Поставщику, ___________________________________________________________________. дополнительная ответственность сторон и др.)
IX. ДЕЙСТВИЕ КОНТРАКТА
22. Контракт действует с _________________________
X. ЮРИДИЧЕСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
23. Покупатель (Заказчик) Адрес: __________________________________ Банковские реквизиты: __________________________
24. Поставщик (Подрядчик) Адрес: _________________________________ Банковские реквизиты: __________________________

Поставщик (Подрядчик) Покупатель (Заказчик) ____________________ _______________________ Подпись Подпись ____________________ _______________________ Дата Дата М.П. М.П.

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner