Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Национального банка Республики Беларусь от 26.01.1995 N 469 "Об изменении сроков предоставления отчетности для валютно-экономического управления НБ"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Согласно Распоряжению НБ РБ N-16 от 12.01.95 г. сообщаем об изменении сроков предоставления некоторых форм отчетности, передаваемых коммерческими банками и Главными управлениями НБ в Валютно-экономическое управление (ВЭУ) Национального банка РБ:

1). Отчеты по ф. 1011 "Сведения о текущих счетах и вкладах граждан в иностранной валюте" и ф. 1013 "Сведения о движении средств в иностранной валюте по транзитным счетам уполномоченных банков РБ" должны предоставляться:

- коммерческими банками, обслуживаемыми Главными управлениями НБ, в адрес последних не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным;

- Главными управлениями НБ (обобщенный отчет) в адрес ВЭУ НБ не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным;

- коммерческими банками, обслуживаемыми непосредственно ВЭУ НБ, в адрес последнего не позднее 7 числа месяца, следующего за отчетным.

2). Отчет по ф. 1014 "Сведения об использовании валютного потенциала" должен предоставляться:

- коммерческими банками, обслуживаемыми Главными управлениями НБ, в адрес последних не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным;

- Главными управлениями НБ (обобщенный отчет) в адрес ВЭУ НБ не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным;

- коммерческими банками, обслуживаемыми непосредственно ВЭУ НБ, в адрес последнего не позднее 3 числа месяца, следующего за отчетным.

3). Отчеты по ф. 1026 "Отчет о покупке-продаже иностранной валюты за счет личных средств граждан" и ф. 1027 "Отчет о покупке-продаже иностранной валюты на межбанковском валютном рынке" должны предоставляться коммерческими банками и Главными управлениями НБ в адрес ВЭУ не позднее 8 числа месяца, следующего за отчетным.

Обращаем ваше внимание на то, что, начиная с отчета за январь с.г., в отчет по ф. 1026 должны быть включены сведения по покупке-продаже наличных российских рублей, а в отчет по ф. 1027 - сведения о совершенных сделках как по свободно конвертируемым валютам, так и по "мягким" валютам.

Также напоминаем, что информация отчета по ф. 1028 должна содержать сведения о каждой совершенной сделке по "мягким" валютам, включая валюты стран Балтии и российские рубли.

Кроме того, сообщаем, что, начиная с отчетности за январь с.г., вводится ежемесячная отчетность коммерческих банков по ф. 1016 "Источники и размещение кредитных ресурсов в СКВ" (приложение 3). Отчет должен предоставляться:

- коммерческими банками, обслуживаемыми Главными управлениями НБ, в адрес последних не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным;

- Главными управлениями НБ (обобщенный отчет) в адрес ВЭУ НБ не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным;

- коммерческими банками, обслуживаемыми непосредственно ВЭУ НБ, в адрес последнего не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.

А также, начиная с отчетности за 1 квартал 1995 г., вводится ежеквартальная отчетность коммерческих банков по ф. 1017 "Остатки средств в инвалюте на корреспондентских счетах" (приложение 4). Отчет должен предоставляться:

- коммерческими банками, обслуживаемыми Главными управлениями НБ, в адрес последних не позднее 15 числа месяца, следующего за окончанием квартала;

- Главными управлениями НБ (обобщенный отчет) в адрес ВЭУ НБ не позднее 20 числа месяца, следующего за окончанием квартала;

- коммерческими банками, обслуживаемыми непосредственно ВЭУ НБ, в адрес последнего не позднее 15 числа месяца, следующего за окончанием квартала.

Отчеты по формам 1011, 1013, 1014, 1016, 1017 должны быть направлены: - по электронной почте ProCarry - в адрес соответствующих почтовых ящиков; - на бумажных носителях - в адрес обслуживающих подразделений Национального банка РБ.

Справочные данные о регламенте передачи, источниках, получателях информации, передаваемой по электронной почте ProCarry, приведены в приложении 1, новая редакция "Справочника кодов отчетных данных" - в приложении 2, описание форматов текстовых файлов для передачи отчетов по форме 1016 - в приложениях 5 и 6, по форме 1017 - в приложениях 7 и 8, описание остальных форматов - в состав текстового файла с именем instr_veu.txt, находящегося в каталоге COMMON/INFO узла электронной почты ProCarry.

Сведения по вышеуказанным формам отчетности доведите до сведения подведомственных учреждений и субъектов хозяйствования, имеющих разрешение Национального банка РБ на осуществление дилинговых операций по покупке-продаже иностранной валюты.

За нарушение сроков предоставления отчетности или предоставление недостоверной информации Национальным банком РБ будут применяться экономические и штрафные санкции в соответствии с Положением Национального банка Республики Беларусь "О порядке применения Национальным банком Республики Беларусь и его органами на местах экономических и других санкций к коммерческим банкам" N 296 от 29.03.94 г., начиная с отчетности за январь 1995 г.

Приложение: на 12 листах.

На бумажных носителях.


Заместитель председателя правления В.В.Заяш


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner