Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Положение Министерства труда Республики Беларусь N 3 от 06.01.1995 "О порядке исчисления стажа работы работников областных и Минского городского центров по начислению и выплате пенсий и пособий, централизованных бухгалтерий при республиканских, местных органах управления и медицинских учреждений"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ


ПОЛОЖЕНИЕ


6 января 1995 г. N 3


г. Минск


Зарегистрировано в Реестре Государственной регистрации 16.01.95 г., регистрационный N 693/12.


О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ СТАЖА РАБОТЫ

РАБОТНИКОВ ОБЛАСТНЫХ И МИНСКОГО

ГОРОДСКОГО ЦЕНТРОВ ПО НАЧИСЛЕНИЮ И

ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ,

ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ БУХГАЛТЕРИЙ ПРИ

РЕСПУБЛИКАНСКИХ, МЕСТНЫХ ОРГАНАХ

УПРАВЛЕНИЯ И МЕДИЦИНСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ


1. Настоящее Положение разработано в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 6 декабря 1994 г. N 231 "Об установлении надбавок к должностным окладам за выслугу лет отдельным категориям работников" и определяет порядок исчисления стажа работы работников областных и Минского городского центров по начислению и выплате пенсий и пособий, централизованных бухгалтерий при республиканских, местных органах управления и медицинских учреждений (далее-работники) для определения размера надбавок к должностным окладам за выслугу лет, предусмотренных пунктом I указанного постановления.

2. Право на получение надбавки к должностным окладам за выслугу лет имеют работники областных и Минского городского центров по начислению и выплате пенсий и пособий, централизованных бухгалтерий при республиканских, местных органах управления и медицинских учреждений.

3. В стаж работы для исчисления надбавки к должностному окладу за выслугу лет включается работа в центрах по начислению и выплате пенсий и пособий, централизованных бухгалтериях при республиканских, местных органах управления и медицинских учреждениях, а также:

-- работа в государственном аппарате Республики Беларусь;

-- срочная военная служба (действительная военная служба) солдат, матросов, сержантов и старшин, военная служба офицеров по призыву (действительная военная служба офицеров по призыву на 2-3 года);

- работа в международных организациях и учреждениях по направлению органов государственной власти и управления бывшего СССР и Республики Беларусь;

- работа в качестве депутатов на профессиональной основе в Советах депутатов всех уровней;

- работа в органах государственной власти и управления, государственного банка, государственного контроля, государственного арбитража, суда, прокуратуры, таможенных органах, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях бывшего СССР;

- время содержания под стражей или отбывания наказания работников, незаконно привлеченных к уголовной ответственности и реабилитированных в установленном порядке.

4. Время повышения квалификации либо переподготовки работника с отрывом от производства (работы) по направлению органа государственной власти и управления засчитывается в стаж работы, если этот работник не позднее трех месяцев после окончания учебы был принят на работу в учреждения, организации, указанные в пункте I.

5. В стаж работы работников не должна включаться работа в государственном аппарате Республики Беларусь, в органах государственной власти и управления, государственного банка, государственного контроля, государственного арбитража, суда, прокуратуры, таможенных органах, в дипломатических представительствах и консульских учреждениях бывшего СССР тем работникам, которым процентная надбавка за выслугу лет в этих органах учитывалась при исчислении получаемых ими пенсий.

6. Стаж работы подтверждается трудовой книжкой, а при ее отсутствии - в порядке, предусмотренном для подтверждения трудового стажа при назначении пенсий.

7. Периоды трудовой деятельности, засчитываемые (включаемые) в стаж работы, суммируются независимо от срока перерыва в работе.

8. Стаж работы исчисляется в годах, месяцах, днях.

9. Споры, связанные с определением стажа работы, рассматриваются в порядке, предусмотренном законодательством.

10. Предусмотренные пунктом 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 06.12.94 г. N 231 надбавки за выслугу лет начисляются исходя из должностного оклада работника без учета других доплат, надбавок, а также премий и иных поощрительных выплат.

11. Надбавка к должностному окладу за выслугу лет выплачивается ежемесячно одновременно с заработной платой.

12. При временном заместительстве надбавка за выслугу лет начисляется к должностному окладу (без надбавок и доплат) работника, которого замещают.

13. Надбавка за выслугу лет учитывается во всех случаях исчисления среднего заработка, предусмотренных законодательством.

14. Установление надбавки за выслугу лет производится в день достижения стажа 5 лет. Изменение размера надбавки производится в день перехода в последующую стажевую группу.

15. Если в соответствующем месяце работник в связи с отпуском, временной нетрудоспособностью и по другим причинам, предусмотренным законодательством, не работал и за ним сохранялась средняя заработная плата, то надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени.

16. При увольнении работника надбавка за выслугу лет начисляется пропорционально отработанному времени и ее выплата производится при окончательном расчете.


Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner