Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.02.1994 N 102 "О кредитовании кооперативного и индивидуального жилищного строительства"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.06.94)


# - постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 338 от 14.05.94 г.

## - постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 503 от 06.07.94 г.


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Сберегательному банку осуществить в I квартале 1994 г. кредитование жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков по договорам, заключенным до 1 января 1994 г., для оплаты задолженности подрядным организациям за работы, выполненные в 1993 году, и по согласованию с облисполкомами и Минским горисполкомом использовать кредитные ресурсы в первую очередь на завершение строительства жилых домов, которые имеют высокую степень строительной готовности и подлежат вводу в эксплуатацию в первом полугодии текущего года.

2. Принять к сведению, что Сберегательный банк направит в 1994 году на кредитование индивидуального и кооперативного жилищного строительства из своих ресурсов 155 млрд.рублей, в том числе в феврале-апреле - 70 млрд.рублей.

Министерству финансов предусмотреть компенсацию Сберегательному банку расходов, связанных с предоставлением льготных кредитов на условиях, предусмотренных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 марта 1993 г. N 169 "Об изменении и дополнении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 27 марта 1992 г. N 165" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 9, ст.146) и постановлением Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 10 мая 1993 г. N 303/16 "О дополнительном направлении средств на кредитование индивидуального и кооперативного жилищного строительства" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 14, ст. 251).

3. Министерству финансов перечислить Сберегательному банку в феврале-апреле 1994 г. 80 млрд.рублей в счет возмещения расходов по выдаче льготных кредитов жилищно-строительным кооперативам и индивидуальным застройщикам.

Сберегательному банку зачислять в уставный фонд средства, поступающие в 1994 году на эти цели из республиканского бюджета, и за счет их использования возмещать по договорам, заключенным до 1 января 1994 г., затраты банка по кредитованию на льготных условиях кооперативного и индивидуального жилищного строительства.

4. Просить Национальный банк и Ассоциацию коммерческих банков выделить Сберегательному банку для льготного кредитования жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков, дома которых начаты строительством в 1993 году и подлежат вводу в эксплуатацию в 1994 году, средства в размере 350 млрд.рублей, в том числе в феврале-апреле - 170 млрд.рублей.

## утратил силу абзац ##

5. Сберегательному банку после уточнения показателей мобилизации ресурсов по итогам работы за I квартал 1994 г. до 1 мая текущего года внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о дополнительном выделении средств для кредитования на льготных условиях жилищно-строительных кооперативов и индивидуальных застройщиков и об изменении годовых процентных ставок за пользование кредитами, а Министерству финансов после уточнения показателей бюджета по итогам работы за этот период в указанный срок - предложения о дополнительном выделении бюджетных средств для возмещения Сберегательному банку расходов, связанных с предоставлением льготных кредитов.

6. ## утратил силу пункт ##

7. Госстрою, Министерству финансов, Министерству жилищно-коммунального хозяйства, Госэкономплану, Государственному комитету по труду и социальной защите населения с участием облисполкомов и Минского горисполкома в месячный срок разработать в соответствии с Национальной жилищной программой проект положения о предоставлении гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, субсидий на строительство или приобретение жилья и внести его в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Для мобилизации кредитных ресурсов рекомендовать местным Советам народных депутатов передавать на обслуживание в Сберегательный банк учреждения и организации, финансируемые из местных бюджетов, а также внебюджетные фонды.

9. Госстрою, Госэкономплану с участием облисполкомов и Минского горисполкома принять меры по ограничению необоснованного роста стоимости жилищного строительства и при необходимости представить предложения в Совет Министров Республики Беларусь.


     Председатель Совета Министров               В. Кебич
     Республики Беларусь

Управляющий Делами Совета Н. Кавко Министров Республики Беларусь

Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner