Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15.02.1994 N 81 "О дополнительных мерах по государственной поддержке агропромышленного комплекса и обеспечению подготовки и проведения весеннего сева в 1994 году"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Совет Министров Республики Беларусь отмечает, что для обеспечения подготовки и проведения весенних полевых работ в январе - феврале 1994 г. агропромышленному комплексу выделены кредитные ресурсы в сумме 1275 млрд. рублей, в том числе для подготовки и проведения весеннего сева - 715 млрд. рублей, для выплаты субъектам сельского хозяйства аванса в соответствии с договорами на поставку продукции растениеводства и в государственные ресурсы - 300 млрд. рублей, для завершения расчетов между субъектами хозяйствования, проводящихся в рамках банковского взаимозачета, - 260 млрд. рублей, и ассигнования из республиканского бюджета в сумме 348 млрд. рублей, из них для компенсации дополнительных затрат сельского хозяйства в связи с диспаритетом цен на сельскохозяйственную и промышленную продукцию (работы, услуги) за 1993 год - 193 млрд. рублей, для выплаты надбавок к закупочным ценам на сельскохозяйственную продукцию - 100 млрд. рублей, для возмещения разницы в ценах на молоко и молочнокислую продукцию - 118 млрд.рублей, для погашения задолженности по оплате выполненных в 1993 году строительных работ на особо значимых объектах агропромышленного комплекса - 37 млрд. рублей. Вместе с тем принятые меры недостаточны для проведения весеннего сева на высоком агротехническом уровне.

В целях оказания дополнительной финансовой поддержки агропромышленному комплексу и во исполнение постановления Президиума Верховного Совета Республики Беларусь от 11 февраля 1994 г. "О готовности к весеннему севу" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов:

заключить с Национальным банком кредитное соглашение о предоставлении кредита в сумме 1 трлн. рублей для проведения весеннего сева с уплатой 6,5 процента годовых за пользование этим кредитом и выделить в I квартале 1994 г. Министерству сельского хозяйства и продовольствия бюджетную ссуду в таком же размере.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия обеспечить возврат указанной ссуды равными долями соответственно 1 ноября и 1 декабря 1994 г.;

заключить с Министерством сельского хозяйства и продовольствия договор о порядке, условиях выдачи и погашения этой ссуды.

2. Установить, что предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления средства распределяются между колхозами, совхозами, другими сельскохозяйственными предприятиями, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, подсобными сельскими хозяйствами промышленных предприятий, а также другими предприятиями и организациями, производящими продукцию растениеводства и животноводства, пропорционально имеющейся у них площади сельскохозяйственных угодий и используются для приобретения горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений, средств защиты растений, семян, запасных частей и полиэтиленовой пленки.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов совместно с Агропромбанком в 5-дневный срок разработать и утвердить порядок гарантированного возврата указанными субъектами хозяйствования полученных ими средств.

3. Разрешить Министерству сельского хозяйства и продовольствия создать за счет выделенной Министерству в соответствии с настоящим постановлением бюджетной ссуды резервный фонд в размере до 50 млрд. рублей для финансирования дополнительных затрат по проведению весенних полевых работ в случае сложных погодных условий и других непредвиденных обстоятельств.

4. В целях обеспечения работ по проведению весеннего сева необходимыми ресурсами и ускорения расчетов за сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Агропромбанком осуществить дополнительную мобилизацию кредитных ресурсов, включая кредитные ресурсы коммерческих банков, выделенных в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 14 января 1994 г. N 13, для финансовой поддержки предприятий, связанных с материально-техническим снабжением, производственно-техническим и агрохимическим обслуживанием сельского хозяйства, а также предприятий хлебопродуктов, перерабатывающих отраслей промышленности и торговли.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия по согласованию с Агропромбанком в 10-дневный срок представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения о распределении указанных кредитных ресурсов по направлениям использования и конкретным получателям.

5. Принять к сведению, что Национальным банком будут выделены дополнительно заготовительным и перерабатывающим предприятиям кредитные ресурсы в сумме 300 млрд.рублей для выдачи аванса сельскохозяйственным предприятиям в соответствии с заключенными договорами контрактации продукции растениеводства урожая 1994 года с учетной ставкой в размере 20 процентов годовых.

Министерству сельского хозяйства и продовольствия совместно с Министерством хлебопродуктов и Белкоопсоюзом в 5-дневный срок представить Агропромбанку предложения о распределении указанных кредитных ресурсов.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству хлебопродуктов, Белкоопсоюзу и облисполкомам в сжатые сроки обеспечить заключение договоров на поставку продукции растениеводства урожая 1994 года для государственных нужд.

7. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Государственному комитету по управлению государственным имуществом и приватизации, облисполкомам, Госэкономплану, Министерству финансов совместно с другими заинтересованными до 1 апреля 1994 г. разработать порядок акционирования перерабатывающих и обслуживающих сельское хозяйство предприятий с участием производителей сельскохозяйственной продукции и соответствующие предложения внести в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Госэкономплану, Государственному комитету по антимонопольной политике, Министерству сельского хозяйства и продовольствия, Министерству финансов до 1 апреля 1994 г. разработать и внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по контролю за уровнем издержек заготовительных, перерабатывающих, обслуживающих и торговых предприятий и организаций, применяемых ими наценок и надбавок, а также за формированием розничных цен на основные продовольственные товары, с тем чтобы не допускать необоснованного удорожания этих товаров.

9. Облисполкомам, Минскому горисполкому до 15 марта 1994 г. дополнительно рассмотреть вопрос о наделении граждан, желающих заниматься садоводством и огородничеством, земельными участками для этих целей.

10. Министерству сельского хозяйства и продовольствия, облисполкомам обеспечить контроль за целевым и эффективным использованием выделенных в соответствии с настоящим постановлением финансовых ресурсов.

О проделанной работе информировать Совет Министров Республики Беларусь до 20 марта 1994 г.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ


Первый заместитель

Управляющего Делами

Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner