Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.02.1994 N 62 "О мерах государственной поддержки конверсии и структурной перестройки промышленности"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


Во исполнение пункта 8 постановления Верховного Совета Республики Беларусь от 10 декабря 1993 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Республики Беларусь по вопросам налогообложения" и в целях содействия конверсии и структурной перестройке промышленности Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Предоставить в 1994 году предприятиям, осуществляющим конверсию и перепрофилирование производства с привлечением кредитных ресурсов, следующие льготы по налогам на прибыль и недвижимость:

1.1. облагаемая налогом прибыль уменьшается на:

прибыль, фактически использованную на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, расширение (развитие) производства продукции (работ, услуг) и погашение кредитов, полученных на эти цели;

прибыль, полученную от реализации освоенной в 1992-1994 годах технически сложной продукции гражданского назначения, а также от реализации потребителям республики новых видов машин и оборудования, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции;

1.2. освобождаются от обложения налогом на недвижимость основные фонды, включая инженерные сооружения и инженерное оборудование, временно не используемые в 1994 году в производстве в связи с сокращением заказов.

Указанные в пунктах 1.1 и 1.2 налоговые льготы распространяются на предприятия, реализующие в соответствии с утвержденными Госэкономпланом программами приоритетные проекты конверсии и структурной перестройки промышленности, предусмотренные Программой структурной перестройки промышленности на 90-е годы.

2. Госэкономплану по предложениям соответствующих министерств и ведомств в месячный срок утвердить и представить Министерству финансов:

перечень важнейших инвестиционных проектов структурной перестройки промышленности, финансируемых в 1994 году с привлечением средств республиканского бюджета, целевых внебюджетных фондов и кредитных ресурсов;

перечень предприятий и организаций, осуществляющих конверсию и перепрофилирование производства;

номенклатуру технически сложной продукции гражданского назначения, новых видов машин и оборудования, предназначенных для производства сельскохозяйственной продукции, освоенной в 1992-1994 годах на конверсируемых предприятиях и предприятиях, реализующих важнейшие проекты структурной перестройки промышленности;

перечень основных фондов, временно не используемых в 1994 году в производстве в связи с сокращением военных заказов.

3. Госэкономплану совместно с Министерством финансов, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, другими заинтересованными министерствами и ведомствами в трехнедельный срок определить на 1994 год условия предоставления и порядок льготирования за счет республиканского бюджета кредитов предприятиям и организациям, осуществляющим конверсию военного производства и реализацию важнейших проектов структурной перестройки промышленности.

4. Госэкономплану и Государственному комитету по внешним экономическим связям по предложениям министерств и ведомств в двухмесячный срок подготовить и представить для утверждения в установленном порядке перечень не подлежащих обложению налогом на импорт оборудования, материалов и имущества, ввозимых в республику для создания новых и модернизации действующих производств в соответствии с реализуемыми проектами структурной перестройки промышленности.

5. Министерствам и ведомствам:

обеспечить разработку подведомственными предприятиями и организациями программ реализации важнейших проектов структурной перестройки промышленности, уточнение программ конверсии на 1994 год и представить их на утверждение Госэкономплану. Сконцентрировать на реализации этих программ выделяемые в 1994 году бюджетные ассигнования на производственное строительство и развитие науки, средства целевых внебюджетных фондов и кредитные ресурсы;

установить контроль за целевым использованием льготируемой прибыли и других средств, выделяемых предприятиям на конверсию военного производства и освоение новой конкурентоспособной продукции в рамках реализации важнейших проектов структурной перестройки промышленности.

6. Разрешить предприятиям и организациям провести дооценку производственных запасов и готовой продукции по состоянию на 1 января 1994 г., имея в виду направить всю сумму дооценки на пополнение собственных оборотных средств.

7. Министерствам и ведомствам в недельный срок подготовить и внести на рассмотрение рабочей группы, образованной распоряжением Совета Министров Республики Беларусь от 9 апреля 1993 г. N 279р, обоснованные предложения по снижению предприятиям и организациям ставки налога на добавленную стоимость на изготовленную в 1993 году продукцию, не находящую сбыта в связи с низкой конкурентоспособностью.

8. Внести в пункт 14 постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 11 августа 1993 г. N 536/20 "О мерах по упорядочению торгово-экономических отношений и взаиморасчетов с государствами, ранее входившими в СССР" (СП Республики Беларусь, 1993 г., N 23, ст.441) следующие изменения:

в абзаце первом слова: "30 дней" заменить словами: "60 дней";

дополнить пункт абзацем следующего содержания:

"Установить, что действие указанного пункта не распространяется на продукцию, поставляемую предприятиями и организациями по межправительственным соглашениям на эквивалентной основе".

9. Госэкономплану, Министерству энергетики, облисполкомам и Минскому горисполкому в месячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по упорядочению тарифов на воду, тепловую и электрическую энергию, имея в виду выравнивание их для всех групп потребителей, а также учет в этих тарифах стоимости в российских рублях только импортируемых энергоносителей.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ


Первый заместитель Управляющего

Делами Совета Министров

Республики Беларусь А.СОКОЛОВСКИЙ


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner