Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь от 07.04.1993 N 55 "Об упразднении Республиканской инспекции котлонадзора и Республиканского центра стандартизации и метрологии"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях приведения структуры управления органами надзора и контроля, стандартизации и метрологии в соответствие с требованиями Законов Республики Беларусь "О предприятиях в Республике Беларусь" и "О собственности в Республике Беларусь" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Ликвидировать Республиканскую инспекцию котлонадзора Госагропрома БССР и Республиканский центр стандартизации и метрологии Минсельхозпрода БССР (Белагропромстандарт).

2. Создать на базе ликвидируемых организаций Республиканскую инспекцию котлонадзора, стандартизации и метрологии Минсельхозпрода Республики Беларусь с содержанием ее за счет ассигнований по смете на операционные расходы.

Определить, что Республиканская инспекция котлонадзора, стандартизации и метрологии Минсельхозпрода Республики Беларусь является правопреемником ликвидируемых Республиканской инспекции котлонадзора и Республиканского центра стандартизации и метрологии.

Установить, что Республиканская инспекция котлонадзора, стандартизации и метрологии является юридическим лицом и действует на основании Положения.

3. Установить численность работников Республиканской инспекции котлонадзора, стандартизации и метрологии, содержащихся за счет ассигнований по смете на операционные расходы в количестве 125 человек.

Оплату труда работников Республиканской инспекции котлонадзора, стандартизации и метрологии определить в порядке, предусмотренном постановлением Государственного комитета Республики Беларусь по труду и социальной защите населения от 21 января 1993 г. N 6 таблица N 30 приложения N 15.

4. Утратил силу.

5. Установить, что целью деятельности Республиканской инспекции котлонадзора, стандартизации и метрологии является:

надзор за соблюдением Правил устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов и сосудов, работающих под давлением не свыше 0,7 ати, водогрейных котлов с температурой нагрева воды до 115 град. C во всех предприятиях и организациях Минсельхозпрода Республики Беларусь;

ведомственный энергонадзор за соблюдением Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей и Правил техники безопасности при эксплуатации электроустановок потребителей в колхозах, совхозах, на предприятиях и в организациях Минсельхозпрода Республики Беларусь;

ведомственный надзор за безопасной эксплуатацией подъемных сооружений, котлов и сосудов, работающих под давлением свыше 0,07 МПа (0,7 кгс/кв.см) и водогрейных котлов с температурой нагрева воды свыше 115 град. C, трубопроводов горячей воды и пара, объектов газового хозяйства в системе Минсельхозпрода Республики Беларусь;

стандартизация и сертификация закрепленных за Минсельхозпродом Республики Беларусь групп промышленной и ремонтной продукции;

организация и проведение анализа состояния измерений в колхозах, совхозах, на предприятиях и в организациях Минсельхозпрода Республики Беларусь, разработка на его основе и осуществление комплексных программ метрологического обеспечения отраслей Минсельхозпрода Республики Беларусь;

организация выполнения комплекса работ, направленных на повышение технического уровня и качества продукции, на основе совершенствования стандартизации, метрологического обеспечения методов и форм контроля качества продукции в колхозах, совхозах, на предприятиях и организациях Минсельхозпрода Республики Беларусь;

организация ремонта, ведомственной поверки и метрологической аттестации средств измерений, ведомственного контроля за производством, состоянием, применением и ремонтом средств измерений и соблюдением метрологических правил, требований и норм в колхозах, совхозах, на предприятиях и в организациях Минсельхозпрода Республики Беларусь;

выполнение работ по входному контролю качества товаров, поступающих на базы снабжения и комплектации, нефтепродуктов и продукции производственно-технического назначения.

6. Возложить на Республиканскую инспекцию котлонадзора, стандартизации и метрологии Минсельхозпрода Республики Беларусь функции головной организации метрологической службы Минсельхозпрода Республики Беларусь и функции базовой организации по стандартизации промышленной и ремонтной продукции, выпускаемой предприятиями Минсельхозпрода Республики Беларусь.

7. Для осуществления ликвидации Республиканской инспекции котлонадзора и Республиканского центра стандартизации и метрологии создать ликвидационную комиссию в следующем составе:


Клавсуть А.Ф.   - заместитель Министра (председатель);

Арешко М.А. - заместитель начальника Главного управления технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования (заместитель председателя);
Бабичев М.И. - директор Белагропромстандарта;
Рак В.В. - начальник техотдела Республиканской инспекции котлонадзора;
Андрасович Т.И. - главный бухгалтер Белагропромстандарта;
Лазарчик Т.А. - главный бухгалтер Республиканской инспекции котлонадзора;
Варшавская Л.В. - главный экономист Управления финансов Минсельхозпрода Республики Беларусь;
Дрозд О.В. - главный экономист Управления бухгалтерского учета и отчетности Минсельхозпрода Республики Беларусь.

Установить срок работы ликвидационной комиссии два месяца.

Ликвидационной комиссии:

обеспечить проведение всех работ по приему-передаче дел и имущества Республиканской инспекции котлонадзора и Республиканского центра стандартизации и метрологии;

соблюдение действующего законодательства о труде Республики Беларусь в отношении лиц, работающих в ликвидируемых организациях;

в десятидневный срок сообщить в Министерство финансов Республики Беларусь и в Государственный комитет Республики Беларусь по статистике и анализу о ликвидации Республиканского центра стандартизации и метрологии, а также поместить в республиканской печати соответствующую публикацию об этом.

Акт о проделанной ликвидационной комиссией работе представить в Минсельхозпрод Республики Беларусь.

8. Республиканской инспекции котлонадзора, стандартизации и метрологии в месячный срок представить на утверждение Минсельхозпроду:

штатное расписание и смету на содержание инспекции;

Положение об инспекции;

перечень платных услуг, оказываемых инспекцией по заявлению предприятий, хозяйств, кооперативов, фермеров и частных лиц.

9. Общее руководство Республиканской инспекцией котлонадзора, стандартизации и метрологии возложить на Главное управление технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования.

10. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на Главное управление технического прогресса с Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием машин и оборудования (Клавсуть А.Ф.).


Министр Ф.В.МИРОЧИЦКИЙ


СОГЛАСОВАНО                  СОГЛАСОВАНО
Заместитель Председателя     Заместитель
Госимущества                 Министра финансов
Республики Беларусь          Республики Беларусь
К.Э.Романовский              В.Ф.Некрашевич

Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner