Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 01.03.1993 N 108 "Об утверждении Временного положения о республиканском фонде стабилизации рынка"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
1 марта 1993 г. N 108
г.Минск
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОНДЕ СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА


Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемое Временное положение о республиканском фонде стабилизации рынка.

2. Признать утратившими силу пункты 7 и 8 постановления Совета Министров БССР от 7 сентября 1990 г. N 225 и постановление Совета Министров Республики Беларусь от 14 сентября 1992 г. N 555 (СП Республики Беларусь, N 26, ст.479).


     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                          В.Кебич

Управляющий делами Совета Министров Республики Беларусь Н.Кавко

УТВЕРЖДЕНО постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 1 марта 1993 г. N 108

ВРЕМЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
О РЕСПУБЛИКАНСКОМ ФОНДЕ СТАБИЛИЗАЦИИ РЫНКА


1. Республиканский фонд стабилизации рынка, являющийся резервом Совета Министров Республики Беларусь, представляет собой совокупность продукции производственно-технического назначения, продовольственных и непродовольственных товаров народного потребления, сельскохозяйственного сырья (в дальнейшем именуются продукцией и товарами) и предназначен для использования в качестве дополнительного источника стимулирования увеличения производства предприятиями различных форм собственности конкурентоспособных и пользующихся повышенным спросом продукции и товаров, продажи их за пределы республики для приобретения за счет вырученных средств недостающего количества остродефицитного продовольствия, сырья, материалов, средств производства, готовых изделий, а также для проведения эквивалентного обмена ими, выполнения непредвиденных работ.

Образуется фонд за счет производимых в республике и поставляемых из-за ее пределов в соответствии с межправительственными соглашениями продукции и товаров.

2. Поставка в республиканский фонд стабилизации рынка важнейших видов продукции и товаров из числа производимых в республике по номенклатуре согласно приложению 1 включается в объемы поставок для государственных нужд отдельной строкой. Количество включаемых в указанный фонд ресурсов из числа поставляемых по межправительственным соглашениям по номенклатуре согласно приложению 2 определяется исходя из общих объемов поступления их в республику в соответствующем году.

3. Объемы продукции и товаров (по каждому виду), предназначенные для формирования республиканского фонда стабилизации рынка, ежегодно определяются Госэкономпланом с участием Министерства ресурсов и других республиканских регулирующих органов по закрепленной за ними номенклатуре. В фонд зачисляется до 12 процентов объема производимых в соответствующем году в республике продукции и товаров, при этом основная часть их предусматривается на государственные нужды. Непосредственно для потребностей областей и города Минска может быть направлено до 3 процентов продукции и товаров, не производимых на их территориях.

4. Предложения о направлениях использования и распределения продукции и товаров, включенных в республиканский фонд стабилизации рынка, вносятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал, в Совет Министров Республики Беларусь Госэкономпланом по согласованию с Министерством ресурсов, другими республиканскими регулирующими органами по закрепленной за ними номенклатуре с учетом обеспечения ритмичности поставки продукции и товаров, выделяемых из этого фонда.

Распределение продукции и товаров, включенных в республиканский фонд стабилизации рынка, завершается не позднее 15 сентября соответствующего года.

5. Решения об использовании республиканского фонда стабилизации рынка принимаются Председателем Совета Министров Республики Беларусь.

6. Руководители министерств, ведомств, объединений, предприятий и организаций, председатели облисполкомов и Минского горисполкома сопровождают ходатайства о выделении ресурсов из республиканского фонда стабилизации рынка соответствующими обоснованиями и расчетами и несут персональную ответственность за их использование по назначению.

7. Информация об использовании продукции и товаров, выделенных из республиканского фонда стабилизации рынка, в том числе и о конкретных объемах приобретенных за счет их недостающих продовольствия, сырья, материалов, средств производства, готовых изделий за пределами республики, представляется Госэкономплану до 20 числа по истечении квартала, в котором получены выделенные товары и продукция.

Госэкономплан анализирует полученную информацию и при необходимости представляет соответствующие данные Совету Министров Республики Беларусь.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Временному положению о
республиканском фонде стабилизации
рынка


НОМЕНКЛАТУРА поставляемых в республиканский фонд стабилизации рынка продукции и товаров из числа производимых в республике


--------------------------------------------+---------------------
              Наименование                  ¦
           продукции и товаров              ¦   Единица измерения
--------------------------------------------+---------------------

Продукция производственно-технического назначения
Прокат черных металлов готовый тонн Трубы стальные тонкостенные электросварные тыс.м Трубы чугунные напорные тонн Проволока обыкновенного качества -"- Сетка стальная тыс.кв.м Гвозди тонн Автомобили грузовые МАЗ штук Тракторы -"- Погрузчики фронтальные пневмоколесные -"- Погрузчики-бульдозеры ДЗ-133 -"- Погрузчики непрерывного действия -"- Бульдозеры на базе трактора Т-170 -"- Лифты пассажирские -"- Швейные машины промышленные -"- Плиты газовые бытовые -"- Вентиляторы -"- Котлы отопительные -"- Котлы отопительные МВт Радиаторы отопительные кВт Двигатели к тракторам и комбайнам штук Подшипники качения тыс.штук Полуприцепы автомобильные штук Картофелесажалки -"- Картофелекопатели -"- Насосы центробежные -"- Теплогенераторы -"- Калориферы тыс.кв.м Широкоуниверсальные токарно-сверлильно- штук фрезерные станки Бензин автомобильный тыс.т Дизельное топливо -"- Топливо для реактивных двигателей(авиационный -"- керосин) Топочный мазут (валовой) -"- Волокна химические (синтетические) тонн Нити химические текстильные (синтетические) -"- Удобрения азотные (в пересчете на 100% азота) -"- Полиэтилен -"- Пленка полиэтиленовая -"- Шины для грузовых автомобилей штук Шины для легковых автомобилей -"- Шины для сельскохозяйственных машин -"- Полиэтилентерефталат(товарный) тонн Лаки на конденсационных смолах -"- Эмали, грунтовки, шпаклевки на -"- конденсационных смолах Лаки, эмали, грунтовки, шпаклевки на -"- полимеризационных смолах Кислота серная (в моногидрате) -"- Белок кормовой микробиологический (товарный -"- продукт) Древесина деловая тыс.куб.м Пиломатериалы -"- Древесностружечные плиты тыс.усл.куб.м Древесноволокнистые плиты тыс.усл.кв.м Фанера клееная тыс.куб.м Паркет тыс.кв.м Мешки бумажные тыс.штук Кирпич глиняный млн.штук усл. кирпича Кирпич силикатный -"- Мелкие стеновые блоки -"- Линолеум тыс.кв.м Изделия санитарно-керамические тыс.штук Стекло оконное тыс.кв.м Плитки керамические глазурованные для -"- внутренней облицовки стен Трубы асбестоцементные усл.км Стеклотара консервная млн.штук в 0,5 л исчисления Тара деревянная транспортная куб.м Тара картонная транспортная тыс.кв.м Тара полимерная тыс.штук Мешки льняные -"- Льноволокно тыс.тонн
Продовольственные товары
Масло растительное тонн Кондитерские изделия -"- Консервы плодоовощные муб Крахмал сухой тонн Водка и ликеро-водочные изделия тыс.дал Дрожжи хлебопекарные тонн Лимонная кислота -"-
Непродовольственные товары
Ткани льняные тыс.м Ткани шелковые -"- Ковры и ковровые изделия тыс.кв.м Изделия трикотажные тыс.штук Наборы корпусной мебели комплектов Гарнитуры мебели для отдыха -"- Гарнитуры мебели для спальни -"- Шкафы для платья и белья штук Диваны-кровати -"- Кровати -"- Стулья -"- Шкафы навесные кухонные -"- Телевизоры цветного изображения -"- Устройства радиоприемные -"- Холодильники и морозильники -"- Мотоциклы -"- Велосипеды -"- Фотоаппараты -"- Часы бытовые -"- Машины стиральные тыс.штук Мотоблоки и монокультиваторы -"- Спички тыс.усл.ящиков Обои тыс.усл.кусков

ПРИЛОЖЕНИЕ 2
к Временному положению о
республиканском фонде стабилизации
рынка


НОМЕНКЛАТУРА поставляемой в республиканский фонд стабилизации рынка продукции из числа ввозимой в соответствии с межправительственными соглашениями


---------------------------------------------+--------------------
    Наименование  продукции                  ¦ Единицы измерения
---------------------------------------------+--------------------

Автомобили грузовые штук Автомобили легковые -"- Автобусы -"- Краны на автомобильном ходу -"- Экскаваторы одноковшовые -"- Бульдозеры -"- Тракторы -"- Аккумуляторы и аккумуляторные батареи свинцовые автомобильные тыс.штук Кабельные изделия км

Постановления России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner