Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Письмо Министерства финансов Республики Беларусь от 14.01.1993 N 02-6/2 "О зачете неиспользованных за 1 января 1993 года ассигнований по республиканскому бюджету при финансировании в 1 квартале 1993 года"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В связи с недостатком средств на финансирование расходов по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, социальной защиты населения и поддержке приоритетного развития села Совет Министров Республики Беларусь распоряжением от 29 декабря 1992 года N 1235р (пункт 2) принял решение зачесть в виде исключения при финансировании в 1 квартале 1993 года неиспользованные министерствами, ведомствами, предприятиями, организациями и учреждениями ассигнования на 1 января 1993 года по отдельным статьям расходов республиканского бюджета. Минфину поручено определить порядок проведения такого зачета.

В соответствии с этим Министерство финансов устанавливает следующий порядок зачета неиспользованных по республиканскому бюджету ассигнований на 1 января 1993 года при финансировании в 1 квартале 1993 года.

1. Зачету подлежат неиспользованные на 1 января 1993 года ассигнования по республиканскому бюджету за исключением ассигнований на погашение задолженности: по разнице в ценах и надбавкам на сельскохозяйственную и другую продукцию, капитальным вложениям, заработной плате, пенсиям, пособиям, стипендиям, выплате компенсаций по социальной защите населения, на расходы по улучшению бытового обслуживания и премированию работников а также по капитальному ремонту, приобретению оборудования, мягкого инвентаря и обмундирования для учреждений социальной сферы.

2. Зачет неиспользованных ассигнований производится по каждому учреждению и каждой статье сметы.

3. По учреждениям непроизводственной сферы, переведенным на новые условия хозяйствования и ведущим учет расходов в целом за счет всех источников поступлений, экономия бюджетных ассигнований по отдельным статьям сметы определяется по удельному весу бюджетных ассигнований в общей сумме поступлений средств по смете.

4. Неиспользованные на 1 января 1993 года бюджетные ассигнования по капитальным вложениям по незаконченным стройкам подлежат зачет при финансировании в 1 квартале 1993 года в общеустановленном порядке. По стройкам и объектам, по которым строительство закончено или прекращено, неиспользованные ассигнования подлежат перечислению в доход республиканского бюджета на раздел 12 параграф 5 (возврат средств, полученных и неиспользованных учреждениями и организациями в прошлом году).

5. Предприятия, объединения, организации и учреждения представляют министерству, ведомству (вышестоящей организации) в установленные ими сроки соответствующий расчет сумм неиспользованных ассигнований, подлежащих зачету, пр прилагаемой форме.

6. Министерства и ведомства анализируют и проверяют полученные от предприятий, объединений, организаций и учреждений расчеты и предоставляют Министерству финансов не позднее 15 февраля 1993 года сводные данные о суммах неиспользованных ассигнований на 1 января 1993 года, которые подлежат зачету при финансировании в 1 квартале 1993 года, включая неиспользованные ассигнования непосредственно министерством, ведомством (форма прилагается).

7. Ответственность за полному и правильность представления данных о суммах неиспользованных ассигнований, подлежащих зачету несут руководители и главные бухгалтера министерств, ведомств, предприятий, объединений, организаций и учреждений в соответствии с постановлением Совета министров Республики Беларусь от 30.10.92 г. N 661 "Об ответственности за незаконное расходование бюджетных средств, недостачу и хищение государственного имущества".

Министерство финансов просит:

министерства и ведомства довести указанный порядок зачета республиканскому бюджету до предприятий, объединений, организаций и учреждений, установить контроль за правильностью определением сумм, подлежащих зачету, обеспечить получение от них необходимых счетов и своевременное представление сводных данных Министерству финансов;

контрольно-ревизионные управления по областям и городу Минску организовать в 1 квартале 1993 года проведение выборочных проверок не менее, чем на 10 предприятиях, организациях и учреждениях республиканского подчинения правильности определения и представления ими расчетов неиспользованных ассигнований на 1 января 1993 года, подлежащих зачету при финансировании в 1 квартале 1993 года. Информацию о результатах произведенных проверок представить до 15 марта 1993 года.


Министр финансов С.П.ЯНЧУК


Приложение


                              РАСЧЕТ
           сумм неиспользованных бюджетных ассигнований
             на 1 января 1993 года по республиканскому
           бюджету, подлежащих зачету при финансировании
                      в 1 квартале 1993 года

по __________________________________________ (наименование предприятия, организации и учреждения)
(в тыс. рублей) ----+-------------+----------+----------+------+----------+--------- ¦ N ¦ Статьи ¦Фактически¦Фактически¦Эконо-¦Исключают-¦Подлежат¦ ¦п/п¦ расходов ¦получено ¦израсходо-¦мия ¦ся суммы, ¦зачету ¦ ¦ ¦ ¦бюджетных ¦вано в ¦сред- ¦не подле- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ассигно- ¦1992 году ¦ств ¦жащие за- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ваний в ¦ ¦ ¦чету ¦ ¦ ¦ ¦ ¦1992 году ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +---+-------------+----------+----------+------+----------+--------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ----+-------------+----------+----------+------+----------+---------

Руководитель

Главный бухгалтер

                         СВОДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
             зачета неиспользованных ассигнований на
              1 января 1993 года по республиканскому
             бюджету при финансировании в 1 квартале
                             1993 года

по ____________________________________ (министерству, ведомству)
(в тыс. рублей) ----+----------------------------+------+------------+-------------- ¦ N ¦ Наименование распорядителей¦Раздел¦Статья (для ¦ Сумма, ¦ ¦п/п¦ кредитов ¦ ¦раздела 100)¦ подлежащая ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ зачету ¦ +---+----------------------------+------+------------+-------------+ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ----+----------------------------+------+------------+--------------

Руководитель
(министерства, ведомства)

Главный бухгалтер

Кодексы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner