Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26.08.1992 N 522 "О совершенствовании экспорта минеральных удобрений и использования их в агропромышленном комплексе"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 03.02.98)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 590 от 31.08.93 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 160 от 03.02.98 г.


В целях повышения эффективности экспортных поставок и использования в агропромышленном комплексе минеральных удобрений, производимых в республике, Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Государственному комитету по внешним экономическим связям осуществлять выдачу лицензий на экспорт хлористого калия в 1992 году только в пределах квоты, установленной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 3 февраля 1992 г. N 50.

Поручить Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям совместно с производственным объединением "Белорускалий" и другими заинтересованными организациями изучить возможность увеличения поставки калийных удобрений в фонд стабилизации для решения неотложных государственных задач, не уменьшая при этом объемов поставок удобрений на традиционные рынки сбыта.

Государственному комитету по внешним экономическим связям аннулировать лицензии на экспорт калийных удобрений, выданные в 1992 году без специальных правительственных решений.

2. Утвердить на 1993 год квоту на экспортную поставку хлористого калия в размере 2,5 млн. тонн, в том числе для производственного объединения "Белорускалий" - 1,5 млн. тонн и для Министерства сельского хозяйства и продовольствия - 1 млн. тонн (для решения важнейших задач агропромышленного комплекса).

Поручить производственному объединению "Белорускалий" совместно с Госэкономпланом, Государственным комитетом по внешним экономическим связям, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам, Министерством сельского хозяйства и продовольствия проработать вопрос об увеличении экспортных поставок калийных удобрений в 1993 году. При необходимости соответствующие предложения внести в Совет Министров Республики Беларусь.

3. Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям, производственному объединению "Белорускалий", гродненскому производственному объединению "Азот" рассмотреть заявки министерств и ведомств на выделение им в 1993 году калийных и азотных удобрений на проведение экспортно-импортных операций, связанных с решением важнейших задач в народном хозяйстве, и предложения по распределению этих удобрений по потребителям представить в Совет Министров Республики Беларусь.

4. Государственному комитету по внешним экономическим связям, Госэкономплану при планировании на 1993 год экспортных поставок минеральных удобрений, производимых в республике, предусмотреть их продажу через внешнеторговые структуры заводов-изготовителей этих удобрений, Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

## 5. Установить, что оформление таможенных документов на экспорт минеральных удобрений осуществляется при их отправлении в международном железнодорожном сообщении в таможенных пунктах по месту расположения заводов - изготовителей этих удобрений, а при отправлении в смешанном (железнодорожно-водном) сообщении - в речных портах. ##

6. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам совместно с облисполкомами, Министерством сельского хозяйства и продовольствия, Министерством финансов, Госэкономпланом и заводами-изготовителями минеральных удобрений проанализировать состояние выработки и потребления в республике этих удобрений и внести предложения в Совет Министров Республики Беларусь по стабилизации их производства, объемам поставок на внутренний рынок и для экспорта.

7. Гродненскому производственному объединению "Азот", производственному объединению "Белорускалий", Гомельскому химическому заводу проработать вопросы упаковки и затаривания минеральных удобрений и соответствующие предложения внести в Совет Министров Республики Беларусь.

8. Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам, Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям совместно с заводами-изготовителями минеральных удобрений проработать вопросы создания транспортной и портовой инфраструктуры, а также международной сбытовой сети, позволяющей обеспечивать реализацию республиканских интересов в международных ассоциациях и других организациях-производителях и экспортерах минеральных удобрений.

9. Госэкономплану, Государственному комитету по внешним экономическим связям, Государственному таможенному комитету, Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам проанализировать экономическую эффективность реализации удобрений через крупные внешнеторговые организации и предложения по результатам анализа внести в Совет Министров Республики Беларусь.

# пункты 10, 11 утратили силу #

12. Поручить Министерству иностранных дел, Государственному комитету по внешним экономическим связям, Министерству юстиции и Государственному таможенному комитету представить в Совет Министров Республики Беларусь предложения по получению режима наибольшего благоприятствования в торговле в странах-импортерах продукции, производимой в Республике Беларусь, и в первую очередь в странах-импортерах минеральных удобрений.


     Председатель Совета Министров
     Республики Беларусь                       В.Кебич

Управляющий Делами Совета Министров Республики Беларусь Н.Кавко

Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner