Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 05.08.1992 N 485 "Вопросы укрепления налоговой службы"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание

       (Утратило силу, Постановление N 540 от 03.04.98 г.)

СОВЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
5 августа 1992 г. N 485
г. Минск
ВОПРОСЫ УКРЕПЛЕНИЯ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
(с изменениями и дополнениями по состоянию на 10.06.94)

# - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 15 апреля 1993 г. N 240 (СП 1993, N 11, ст. 198)


## - постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10 июня 1994 г. N 428 (СП 1994, N 16, ст. 326)


В целях повышения эффективности работы государственной налоговой службы, усиления борьбы с нарушениями налогового законодательства, совершенствования ее форм и методов Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать в 1992 году в Главной государственной налоговой инспекции Министерства финансов управление налоговых расследований, соответствующие подразделения в государственных налоговых инспекциях областей, г.Минска и городов с численностью населения свыше 90 тысяч. В остальных государственных налоговых инспекциях создать такие подразделения в 1993 году.

Установить, что начальник управления налоговых расследований является заместителем начальника Главной государственной налоговой инспекции, # а начальники отделов налоговых расследований государственных налоговых инспекций по областям, г. Минску, городских отделов налоговых расследований в областных центрах и г. Бобруйске - заместителями начальников соответствующих государственных налоговых инспекций. #

# 2. Пункт утратил силу. #

3. Государственному комитету по труду и социальной защите населения совместно с Министерством финансов определить условия оплаты труда работников управления налоговых расследований Главной налоговой инспекции, соответствующих подразделений налоговых инспекций областей, г.Минска, других городов, районов и районов в городах.

4. Министерству внутренних дел, Комитету государственной безопасности по согласованию с Министерством финансов произвести в соответствии с действующим законодательством прикомандирование военнослужащих, лиц офицерского и начальствующего состава к создаваемым согласно настоящему постановлению управлениям (отделам) налоговых расследований с оставлением их в кадрах Министерства и Комитета, оказать содействие в техническом оснащении этих подразделений.

Установить, что указанные военнослужащие, лица офицерского и начальствующего состава обеспечиваются материальной, правовой и социальной защитой в соответствии с действующим законодательством и нормативными актами Министерства и Комитета.

Прикомандированные лица содержатся за счет штатной численности работников государственной налоговой службы с выплатой им заработной платы в размерах, установленных для подразделений налоговых расследований. Если заработная плата этих работников окажется ниже их денежного довольствия (содержания) по прежнему месту службы (с учетом его изменений после прикомандирования), им выплачивается соответствующая разница.

Время работы в подразделениях налоговых расследований засчитывается в стаж службы в органах Министерства внутренних дел и Комитета государственной безопасности для исчисления процентной надбавки за выслугу лет и назначения пенсии по линии Министерства и Комитета.

5. Установить оплату труда работников государственных налоговых инспекций районов, городов и районов в городах на два тарифных разряда, Главной государственной налоговой инспекции Министерства финансов, государственных налоговых инспекций областей и г.Минска на один тарифный разряд выше соответствующих разрядов (коэффициентов), предусмотренных для руководящих работников и специалистов экономических органов.

# 6. Пункт утратил силу. #

7. Установить для Главной государственной налоговой инспекции Министерства финансов лимит служебных легковых автомобилей 4 единицы, в том числе 3 единицы за счет сокращения их лимита автобазе Главного хозяйственного управления Совета Министров Республики Беларусь.

Возложить на автобазу Главного хозяйственного управления Совета Министров Республики Беларусь обслуживание указанной инспекции служебным автотранспортом.

Увеличить в 1992 году Министерству финансов лимит служебных легковых автомобилей на 22 единицы для обслуживания работников управлений (отделов) налоговых расследований государственной налоговой службы.

8. Министерству ресурсов выделить в III квартале 1992 г. Министерству финансов для управления налоговых расследований 22 легковых автомобиля.

9. Исполнительным комитетам местных Советов народных депутатов предоставить не позднее III квартала текущего года государственным налоговым инспекциям и # не позднее 1 августа 1993 года подразделениями налоговых расследований # служебные помещения исходя из действующих норм, # а также места для стоянки служебного автотранспорта, # и оказать им помощь в приобретении мебели и другого оборудования.

10. Главному хозяйственному управлению Совета Министров республики Беларусь предоставить в 2-месячный срок для размещения Главной государственной налоговой инспекции Министерства финансов помещения шестого этажа в здании по ул.Советской, 9.

11. Министерству финансов:

в месячный срок внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения по законодательному регулированию налоговых расследований и с учетом их доработать проект Закона "О государственной налоговой службе в Республике Беларусь";

разработать до конца 1992 года мероприятия по комплексной компьютеризации налоговых органов и созданию республиканского хранилища налоговой информации.

# организовать подбор лиц для службы в подразделениях налоговых расследований с передачей материалов в Министерство внутренних дел для аттестования (переаттестования) и зачисления их в установленном порядке в кадры этого Министерства;

до 1 июля 1993 года изготовить по заявкам подразделений налоговых расследований гербовые печати и другие реквизиты. #

* Временное Положение не приводится.


                                ПРИЛОЖЕНИЕ
                                к постановлению Совета Министров
                                Республики Беларусь
                                от 5 августа 1992 г. N 485

РАЗМЕРЫ
ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ЗА СТАЖ РАБОТЫ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ИНСПЕКЦИЯХ
---------------------------+--------------------------------------- Стаж работы ¦ Размер вознаграждения ¦ (в годах) ¦(в процентах к должностному окладу) ¦ ---------------------------+--------------------------------------+ 2 и более 8 ¦ 5 -"- 10 ¦ 10 -"- 15 ¦ 15 -"- 20 ¦ 20 -"- 25 ¦ 25 -"- 30 ¦ 30 -"- 33 ¦ -------------------------------------------------------------------

Право Украины 2009 (Постановления)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner