Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 06.07.1992 N 410 "О социальной поддержке отдельных категорий граждан в условиях продолжающейся либерализации цен"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


(с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.02.95)


# - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 587 от 24 сентября 1992 г.

## - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 658 от 30 октября 1992 г.

@ - Постановление Совета Министров РБ N 138 от 09.03.93 г.

### - Постановление Совета Министров Республики Беларусь

N 106 от 28 февраля 1995 г.


Совет Министров Республики Беларусь в текущем году принял ряд мер по улучшению материального положения населения республики. Повышены размеры пенсий, стипендий, пособий семьям, воспитывающим детей. Инвалидам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам, а также инвалидам из числа рабочих, служащих, колхозников и инвалидам с детства увеличена компенсация расходов на бензин, ремонт, техническое обслуживание автомобилей, мотоколясок и на запасные части к ним.

В целях недопущения снижения жизненного уровня населения, особенно малообеспеченных слоев, в условиях дальнейшей либерализации цен Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

@ пункт 1 утратил силу @

## пункт 2 утратил силу ##

@ пункт 3 утратил силу @

4. Произвести в июле текущего года единовременную выплату каждому неработающему пенсионеру 300 рублей за счет средств бюджета.

5. Пенсионному фонду предусмотреть увеличение ассигнований с 3 до 10 млн. рублей для оказания материальной помощи престарелым и нетрудоспособным гражданам республики.

### пункт 6 утратил силу ###

# 7. В связи с отсутствием источников для полной реализации статьи 34 Закона Республики Беларусь "Об образовании в Республике Беларусь" принять предложение Министерства финансов и Государственного комитета по труду и социальной защите населения о поэтапном введении в действие данной статьи. В этих целях, а также учитывая сложность и характер труда педагогических работников и профессорско-преподавательского состава, ввести с 1 сентября 1992 г. коэффициенты повышения ставок заработной платы и должностных окладов руководителей, преподавателей, профессорско-преподавательского состава учебных заведений, руководителей, учителей, воспитателей школ всех типов, интернатов и детских дошкольных учреждений до 1,5.

Для улучшения материального положения основных категорий специалистов здравоохранения, фармации, культуры и искусства, науки, отдельных категорий работников других отраслей, финансируемых из бюджета, ввести дифференцированные коэффициенты повышения с 1 сентября 1992 г. ставок и окладов врачей всех специальностей, провизоров, научных сотрудников, руководителей медицинских, аптечных в научно-исследовательских учреждений до 1,5 других работников -- до 1,3.

Считать необходимым увеличить размер средств на премирование работников учреждений и организаций, финансируемых из бюджета, установление им надбавок за высокие творческие и производственные достижения, за выполнение особо важных (срочных) работ на срок их проведения до 8 процентов планового фонда заработной платы.

Государственному комитету по труду и социальной защите населения по согласованию с Министерством финансов в недельный срок принять решение по данным вопросам. #

8. Государственному комитету по труду и социальной защите населения с учетом статьи 8 Закона Республики Беларусь "О приоритетном социально-культурном и экономическом развитии села и агропромышленного комплекса" по согласованию с Министерством финансов внести в Совет Министров Республики Беларусь предложение о повышении на 20 процентов должностных окладов (тарифных ставок) руководителей учреждений здравоохранения, народного образования, культуры, физкультуры и спорта, социального обеспечения, расположенных в сельской местности, по сравнению с оплатой труда соответствующих руководителей, работающих в городах.

9. В целях усиления социальной защиты работающих рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций при исчислении средней заработной платы за дни ежегодных оплачиваемых отпусков, по временной нетрудоспособности, при выплате выходного пособия и в других случаях, предусмотренных действующим законодательством, исключать время отпусков, предоставляемых без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы.

10. Обратить внимание руководителей министерств, ведомств, предприятий, учреждений и организаций на недопустимость снижения должностных окладов работникам, подлежащим увольнению в связи с сокращением производства, совершенствованием структуры и упорядочением штатов.

11. Согласиться с принятым Сберегательным банком решением об установлении с 1 июля 1992 г. процентных ставок по вкладам до востребования в размере 6 процентов годовых, по вкладам, внесенным на условиях длительного хранения, в следующих размерах:

от 1 года до 3 лет - 20 процентов годовых;

от 3 до 5 лет - 25 процентов годовых;

свыше 5 лет - 30 процентов годовых.

12. Признать утратившими силу абзац седьмой пункта 10 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 декабря 1991 г. N 482 (СП Республики Беларусь, 1991 г., N 36, ст.443), абзац второй пункта 8 и абзац первый пункта 11 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 28 февраля 1992 г. N 108 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 7, ст.103), абзац второй пункта 5 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 6 мая 1992 г. N 255 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 13, ст.228) и пункт 6 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 июня 1992 г. N 334 (СП Республики Беларусь, 1992 г., N 16, ст.295).


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner