Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





"Соглашение о порядке использования радиочастотного спектра и обеспечения электромагнитной совместимости важнейших радиоэлектронных средств в интересах безопасности Содружества Независимых Государств"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


--------------------------------

<*> Вступило в силу 15 мая 1992 года.


Государства - участники настоящего Соглашения, именуемые в дальнейшем "государства-участники",

основываясь на статье 7 Соглашения о создании Содружества Независимых Государств и руководствуясь соглашениями, заключенными между государствами - участниками Содружества по оборонным вопросам,

учитывая существующий порядок назначения и использования радиочастот,

подтверждая свою приверженность принципам и нормам международного права в области использования радиочастотного спектра,

принимая во внимание необходимость обеспечения безопасности и предотвращения человеческих жертв и неоправданных материальных потерь при проведении особо важных специальных работ и мероприятий,

согласились о нижеследующем:


Статья 1

Для целей настоящего Соглашения нижеуказанные термины означают:

1. "Радиочастотный спектр" - спектр электромагнитных излучений (колебаний), используемых для работы радиоэлектронных средств (РЭС).

2. "Использование радиочастотного спектра" - деятельность компетентных органов по планированию, назначению и использованию радиочастот.

3. "Электромагнитная совместимость" - способность радиоэлектронных средств одновременно функционировать в условиях эксплуатации с требуемым качеством и не создавать радиопомех другим радиоэлектронным средствам.

4. "Обеспечение электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств" - совокупность организационно-технических мероприятий, проводимых с целью уменьшения или исключения помех между радиоэлектронными средствами.

5. "Важнейшие радиоэлектронные средства" - радиоэлектронные средства, относящиеся к системам управления стратегическими ядерными силами, предупреждения о ракетном нападении, контроля космического пространства и управления космическими аппаратами, к специальным системам правительственной связи, средствами ведения разведки, средствам специального и гражданского назначения в военное время, а также радиоэлектронные средства, находящиеся на боевом дежурстве в мирное время.

6. "Особо важные специальные работы и мероприятия" - работы и мероприятия, связанные с перемещениями глав государств и правительств по территории Содружества, а также с проведением испытаний новых образцов техники и вооружения, запусками космических и летательных аппаратов.


Статья 2

Государства-участники обязуются принимать все зависящие от них меры для исключения помех работе важнейших радиоэлектронных средств.


Статья 3

Государства - участники, учитывая важную роль радиоэлектронных средств в обеспечении безопасности государств - участников Содружества Независимых Государств, считают возможным предоставить Совету министров обороны государств - участников Содружества Независимых Государств право:

проводить координацию использования радиочастотного спектра между министерствами обороны государств - участников Содружества;

осуществлять разработку и утверждение мероприятий по обеспечению электромагнитной совместимости важнейших радиоэлектронных средств государств - участников Содружества;

осуществлять по согласованию с компетентными органами государств - участников Содружества введение временных запретов (ограничений) на использование радиоэлектронных средств военного и гражданского назначения при проведении особо важных специальных работ и мероприятий, а в экстренных случаях в целях обеспечения безопасности человеческих жизней, исключения неоправданных материальных потерь, срочной ликвидации последствий стихийных бедствий, катастроф и проведения аварийно-спасательных работ - своим решением в соответствии с законодательствами государств - участников Содружества и немедленным уведомлением их компетентных органов.


Статья 4

Министерства (ведомства, комитеты) государств - участников Содружества осуществляют выполнение мероприятий по обеспечению электромагнитной совместимости важнейших радиоэлектронных средств, доведение указаний по реализации этих мероприятий до исполнителей в части их касающейся и контролируют выполнение установленных условий использования радиоэлектронных средств подчиненными организациями.


Статья 5

Государства-участники в своей деятельности по использованию, радиочастотного спектра и обеспечению электромагнитной совместимости важнейших радиоэлектронных средств в интересах безопасности Содружества руководствуются соглашениями, заключенными между государствами - участниками Содружества, решениями Совета глав государств и других полномочных органов Содружества по оборонным вопросам, а также нормативными актами бывшего Союза ССР, регулирующими отношения в сфере использования важнейших радиоэлектронных средств, если они не противоречат указанным соглашениям и решениям.


Статья 6

Соглашение вступает в силу с момента его подписания.


Совершено в городе Ташкенте 15 мая 1992 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Архиве Правительства Республики Беларусь, которое направит государствам, подписавшим настоящее Соглашение, его заверенную копию.


За Правительство                  За Правительство
Республики Армения                Республики Молдова
              Подпись                            Подпись

За Правительство За Правительство Республики Беларусь Российской Федерации Подпись Подпись
За Правительство За Правительство Республики Казахстан Республики Таджикистан Подпись Подпись
За Правительство За Правительство Кыргызской Республики Республики Узбекистан Подпись Подпись

Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner