Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.04.1992 N 243 "О мерах по усилению социальной защиты военнослужащих"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях усиления социальной защищенности военнослужащих Вооруженных Сил, пограничных, железнодорожных и внутренних войск Республики Беларусь, обеспечения надлежащих условий для выполнения обязанностей воинской службы Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить с 1 февраля 1992 г.:

должностные оклады по первичным офицерским должностям (командир взвода и соответствующие ему должности) в размере 1800 - 1950 рублей, а по другим должностям офицерского состава - в размере получаемых должностных окладов, увеличенных на 90 процентов;

оклады по воинским званиям лицам офицерского состава в размере двойного оклада по воинскому званию, получаемого этими лицами до 1 января 1992 г. (кроме офицеров внутренних войск);

должностные оклады прапорщикам, военнослужащим сверхсрочной службы, женщинам, принятым на действительную военную службу на должности солдат, сержантов и старшин, в следующих размерах: по первому тарифному разряду - 1370 - 1500 рублей, второму - 1400 - 1540 рублей, третьему - 1440 - 1570 рублей, четвертому - 1470 - 1610 рублей, пятому - 1500 - 1650 рублей, шестому - 1570 - 1710 рублей, седьмому - 1650 - 1780 рублей, восьмому - 1710 - 1850 рублей, девятому - 1780 - 1920 рублей.

Оклады по персонально присвоенным воинским званиям указанным военнослужащим выплачиваются в следующих размерах: младшему сержанту - 50 рублей, сержанту - 70 рублей, старшему сержанту - 90 рублей, старшине - 110 рублей, прапорщику - 130 рублей, старшему прапорщику - 150 рублей.

Процентная надбавка за выслугу лет этим военнослужащим устанавливается в порядке и размерах, предусмотренных действующими нормативными актами для лиц офицерского состава.

Военнослужащим сверхсрочной службы добавочные виды денежного довольствия и пособия, исчисляемые исходя из окладов по воинским званиям, выплачиваются в таком же порядке, как и прапорщикам.

2. Выплачивать:

с 1 февраля 1992 г.:

денежное вознаграждение и надбавки военнослужащим за особые условия службы, несение боевого дежурства, за прыжки с парашютом (десантирование с техникой), установленные ранее в рублях, с увеличением в два раза, а установленные в процентах - без применения ограничений предельными суммами;

денежное вознаграждение и надбавки за классную квалификацию (классность, квалификационную категорию), предусмотренные действующим законодательством, в следующих размерах:

лицам офицерского состава (кроме военных летчиков и штурманов, военных летчиков и штурманов инструкторского состава, а также врачей-хирургов, оперирующих больных в стационарах), прапорщикам и военнослужащим сверхсрочной службы (в том числе медицинским специалистам и фармацевтам), имеющим 2 класс (категорию), - 3 процента должностного оклада, 1 класс (категорию) - 5 процентов, класс мастера (высшую категорию) - 7 процентов;

военным летчикам и штурманам (военным летчикам и штурманам инструкторского состава) и врачам-хирургам, оперирующим больных в стационарах, имеющим 2 класс (категорию), - 5 процентов должностного оклада, 1 класс (категорию) - 8 процентов, класс мастера (высшую категорию) - 10 процентов;

военнослужащим срочной службы, имеющим 2 класс, - 10 рублей, 1 класс - 15 рублей;

с 19 февраля 1992 г.:

военнослужащим срочной службы при увольнении с военной службы единовременное пособие в размере 500 рублей, а указанным лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - 2000 рублей;

военнослужащим (кроме военнослужащих срочной службы), не обеспеченным жилыми помещениями для постоянного проживания или общежитием, денежную компенсацию за поднаем (наем) временных жилых помещений в размере фактических затрат, но не более чем: в г.Минске - 300 рублей в месяц, в других городах и районных центрах - 250 рублей, в прочих населенных пунктах - 150 рублей. Этим военнослужащим, имеющим проживающих совместно с ними трех и более членов семьи, указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 рублей в месяц.

3. Оказывать военнослужащим, безупречно проходящим военную службу непрерывно 15 лет и более в календарном исчислении, не обеспеченным жилыми помещениями или нуждающимся в улучшении жилищных условий, вступившим в жилищно-строительные (жилищные) кооперативы или осуществляющим строительство индивидуальных жилых домов, безвозмездную финансовую помощь по месту службы в размере 50 процентов стоимости кооперативного жилья или кредита банка, полученного на строительство индивидуального жилого дома.

4. Утратил силу. - Постановление Совмина от 29.09.2003 N 1235.

5. Увеличить с 1 марта 1992 г. на 45 процентов тарифные ставки и должностные оклады рабочих и служащих воинских частей, военно-учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Министерству обороны и Главному управлению пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь и не перешедших на действующие в республике условия оплаты труда.

6. Выплачивать офицерскому составу, прапорщикам, военнослужащим сверхсрочной службы и военнослужащим-женщинам единовременное денежное вознаграждение за поддержание высокой боевой готовности войск, добросовестное выполнение служебных обязанностей и безупречную дисциплину в размере двух месячных окладов денежного содержания в год.

Ежегодно оказывать материальную помощь названным категориям военнослужащих в размере месячного оклада денежного содержания.

7. Возмещать офицерскому составу, прапорщикам, военнослужащим сверхсрочной службы, рабочим и служащим воинских частей, военно-учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций, подчиненных Министерству обороны и Главному управлению пограничных войск при Совете Министров Республики Беларусь, расходы, связанные с командировками, по нормам, установленным в Республике Беларусь.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ


Управляющий Делами

Совета Министров Республики Беларусь Н.КАВКО


Право Украины 2009 (Приказы)

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner