Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 08.01.1992 N 6 "О мерах по созданию запасов валютных ценностей"

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях создания запасов валютных ценностей, пополнения их за счет максимального сбора вторичных ресурсов драгоценных металлов и использования для этих целей других источников, а также в связи с постановлением Верховного Совета Республики Беларусь от 25 августа 1991 г. "Об обеспечении политической и экономической самостоятельности Республики Беларусь" Совет Министров Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Министерству финансов совместно с Национальным банком Республики Беларусь ускорить решение вопросов, связанных с передачей в собственность Республики Беларусь причитающейся доли золотого запаса, алмазного и валютного фондов страны.

2. Госснабу в двухнедельный срок подготовить и внести в Совет Министров Республики Беларусь предложения о лимитах отпуска драгоценных металлов для выпуска промышленной продукции на 1992 год, а также о государственном заказе на поставку лома и отходов драгоценных металлов, зачисляемых в собственность республики.

Согласовать с соответствующими органами Российской Федерации и других республик порядок получения драгоценных металлов, заключения договоров на переработку для республики их лома и отходов.

3. Министерствам и ведомствам, объединениям, предприятиям и организациям приостановить поставку за пределы республики всех видов лома и отходов драгоценных металлов, за исключением технологических отходов драгоценных металлов, образующихся при производстве продукции, до принятия регламентирующих эту поставку решений.

4. Госснабу совместно с Министерством по вопросам обороны, Краснознаменным Белорусским военным округом, другими заинтересованными организациями проработать вопрос о зачислении в республиканскую собственность лома и отходов драгоценных металлов, подлежащих сдаче воинскими частями и учреждениями, находящимися на территории Республики Беларусь.

5. Госснабу совместно с заинтересованными министерствами и ведомствами в месячный срок разработать и представить Министерству финансов предложения по увеличению сбора лома и отходов драгоценных металлов.

6. Госкомстату в месячный срок обеспечить сбор, обработку и представление Госэкономплану и Госснабу статистических данных об остатках, поступлении и расходе драгоценных металлов, бриллиантов и природных алмазов, а также сдаче их в государственный фонд страны в виде лома и отходов за 1990 год и 9 месяцев 1991 года по всем министерствам, ведомствам, предприятиям, учреждениям, организациям, в том числе принимаемым в республиканскую собственность из союзного подчинения.

7. Госэкономплану, Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам подготовить и внести до 1 февраля 1992 г. в Совет Министров Республики Беларусь необходимые предложения о создании предприятий по переработке лома и отходов драгоценных металлов, изготовлению полуфабрикатов, ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.

8. Госснабу, Государственному комитету по промышленности и межотраслевым производствам совместно с заинтересованными министерствами, ведомствами, предприятиями и организациями рассмотреть вопрос о создании централизованных пунктов по сбору, первичной обработке и сдаче на перерабатывающие предприятия лома и отходов драгоценных металлов с учетом видов их образования и месторождения сдатчиков.

9. Госснабу и Комитету по управлению государственным имуществом при Совете Министров Республики Беларусь проработать со Щелковским заводом вторичных драгоценных металлов вопрос о передаче в республиканскую собственность минского цеха этого завода с целью создания на его базе предприятия по централизованному сбору и первичной переработке отходов серебра от использования светочувствительных материалов, а также других видов лома и отходов драгоценных металлов.

10. Госснабу, Госэкономплану, Министерству финансов определить порядок расчетов за сдаваемые лом и отходы драгоценных металлов.

11. Государственному комитету по труду и социальной защите населения, Министерству финансов, Госснабу, Госэкономплану, Министерству юстиции в двухмесячный срок проработать вопросы, связанные со стимулированием работников предприятий, учреждений, организаций за сбор и сдачу лома и отходов драгоценных металлов, и предоставить соответствующие предложения в Совет Министров Республики Беларусь.

12. Министерству торговли:

приостановить поставку за пределы республики скупленных лома и изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней;

в десятидневный срок предоставить Министерству финансов сведения об объемах скупки за 1990 год и 11 месяцев 1991 года изделий из драгоценных металлов, лома и предложения по их увеличению;

совместно с Министерством финансов рассмотреть вопрос о финансировании затрат, связанных с приостановлением поставки скупленных ценностей.

13. Министерству торговли по согласованию с Госэкономпланом, Государственным комитетом по промышленности и межотраслевым производствам и Министерством финансов проработать вопрос о создании государственного предприятия по реставрации, переделке, ремонту и реализации скупленных ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней.

14. Министерству финансов обеспечить компенсацию Национальному банку Республики Беларусь расходов, связанных с хранением конфискованных и бесхозяйных драгоценных металлов, драгоценных камней и бытовых изделий из них.

15. В целях решения комплекса вопросов по созданию запасов валютных ценностей, координации связанной с этим работы министерств, ведомств, предприятий и организаций, контроля за рациональным и эффективным использованием драгоценных металлов и драгоценных камней в народном хозяйстве Госэкономплану, Госснабу, Министерству финансов совместно с Национальным банком Республики Беларусь внести в месячный срок в Совет Министров Республики Беларусь предложение об образовании соответствующего органа управления.


Председатель Совета Министров

Республики Беларусь В.КЕБИЧ


Управляющий Делами Совета

Министров Республики Беларусь Н.КАВКО


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner