Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Инструкция Министерства внешних экономических связей Республики Беларусь от 18.10.1991 N 03/6 "О порядке оформления заявлений на выдачу лицензий и выдачи генеральных и разовых лицензий"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


1. Настоящая инструкция определяет порядок выдачи лицензий Государственным комитетом Республики Беларусь по внешним экономическим связям в 1991 году.

2. Инструкция разработана в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь N 372 от 4 октября 1991 г.

3. Техническое оформление документов: "Заявление на генеральную лицензию", "Заявление на разовую лицензию", "Генеральная лицензия", "Разовая лицензия" производится в соответствии с "Инструкцией о порядке оформления и рассылки заявлений на выдачу лицензий", а также генеральных и разовых лицензий", утвержденной Министерством внешних экономических связей СССР N 10-104/7883 от 18 декабря 1990 г. и Главным управлением государственного таможенного контроля Совета Министров СССР N 11-11/4615 от 13 декабря 1990 года.

4. Для получения "Разовой лицензии" и "Генеральной лицензии" предприятия и организации представляют в Государственный комитет Республики Беларусь по внешним экономическим связям следующие документы:

- письмо с просьбой о выдаче лицензий;

- заявление на выдачу лицензии, согласованное с соответствующей организацией (см. п. 7);

- копию "Регистрационной карточки участника внешнеэкономических связей";

- подтверждение источников происхождения товаров для экспорта, а также обоснование потребности заказчиков в закупках по импорту.

5. Срок рассмотрения заявлений на лицензию - в течение 10 дней для разовых лицензий, 15 дней - для генеральных лицензий.

6. Оплата за выдачу лицензий производится заявителем после их оформления в Госвнешэкономсвязи Республики Беларусь в размере 450 рублей за разовые лицензии и 1350 рублей за генеральные лицензии в Городской дирекции Минскбизнесбанка 141386 код 764 на расчетный счет N 141386.

7. Согласование предприятиями, объединениями и организациями и иными участниками внешнеэкономических связей при осуществлении внешнеэкономической деятельности (включая прямые производственные и научно-технические связи, товарообменные операции) в случае экспорта и импорта товаров, подлежащих лицензированию, производится в соответствии с постановлением Совета министров Республики Беларусь N 363 от 26 сентября 1991 г. с:

Госснабом - продукция производственно-технического назначения (кроме нефтепродуктов, химических нитей и волокон, продукции легкой промышленности, сельскохозяйственной техники и другой продукции, реализуемой Минсельхозпродом, Минлегпромом, Минторгом, Госкомнефтепродуктом, Госкомтопгазом, Белорусэнерго, Минздравом), реализуемая через систему Госснаба;

Минлегпромом - продукция и сырье для легкой промышленности, химические волокна и нити, технологическое оборудование, комплектующие изделия и прикладные материалы для легкой промышленности;

Минхлебопродуктом - продовольственные товары и другая продукция по закрепленной номенклатуре, оборудование комбикормовой промышленности и элеваторно-складского хозяйства, а также хлебопекарной и макаронной промышленности;

Минсельхозпродом - пищевое сырье, продовольствие, сельскохозяйственная техника, запасные чести к автомобилям, тракторам, сельскохозяйственным машинам, продукция и оборудование для перерабатывающих отраслей агропромышленного комплекса и другие ресурсы, реализуемые Минсельхозпродом;

Госкомнефтепродуктом - нефтепродукты;

Минторгом - непродовольственные и продовольственные товары народного потребления по закрепленной номенклатуре и торгово-технологическое оборудование;

Госкомтопгазом - газ и газовое оборудование (колонки, плиты, водоподогреватели, емкости, регуляторы давления, предохранительно-запорные клапаны, фильтры);

Белорусэнерго - электроэнергия, теплоэнергия от собственных источников, энергетическое оборудование и запасные части к нему;

Минздравом - медицинская техника, медикаменты и средства медицинского назначения.

Кроме того, с:

Госкомэкологии - дикорастущая продукция (включая грибы, ягоды, растения);

Госкомэкономпланом - минеральные удобрения (совместно с предприятиями - изготовителями), лесо- и пиломатериалы.

8. В случае экспорта лицензируемой продукции участники внешнеэкономических связей подписывают соглашения (контракты) после получения лицензий.

9. Регистрация и учет всех поданных заявлений на лицензию, а также выданных лицензий ведется сводно-экономическим управлением Госкомитета Республики Беларусь по внешним экономическим связям.


Начальник сводно-экономического

управления И.Я.БУТОМО


Право Беларуси 2007

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner