Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 21.09.1988 N 139 "О мерах по улучшению медицинского обеспечения воинов-интернационалистов"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях дальнейшего улучшения медицинского, лекарственного и санаторно-курортного обслуживания воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны, раненых и утративших здоровье, участников Афганских событий и во исполнение приказа Министерства здравоохранения СССР от 5 августа 1988 г. N 613 "О мерах по улучшению медицинского обеспечения воинов-интернационалистов", постановления Центрального Комитета Компартии Белоруссии и Президиума Белсовпрофа от 8 августа 1988 г. "О создании на базе санатория им.В.И.Ленина (г.Бобруйск) в октябре 1988 года лечебно-оздоровительного центра на 210 коек для воинов-интернационалистов" ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заведующим областными и Минским городским отделами здравоохранения:

1.1. обязать местные органы здравоохранения и лечебно-профилактические учреждения в месячный срок уточнить с военкоматами списки воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны, раненых и утративших здоровье, участников Афганских событий. Провести этим контингентам комплексный медицинский осмотр, разработать индивидуально для каждого программу лечебно-оздоровительных и медико-реабилитационных мероприятий и принять меры к ее выполнению;

1.2. во всех амбулаторно-поликлинических учреждениях осуществлять внеочередной прием воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны;

1.3. установить строгий контроль за полным, внеочередным обеспечением воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны, лекарственными средствами, предметами ухода за больными, лечебными минеральными водами (оплачивается только стоимость посуды), телескопическими очками; хирургических больных - перевязочными средствами; больных сахарным диабетом, производящих инъекции инсулина самостоятельно, - этиловым спиртом в количестве до 100,0 в месяц.

Использовать для непрерывного лекарственного обеспечения указанных лиц резерв лекарственных средств, созданный в аптечных учреждениях для инвалидов Отечественной войны;

1.4. обеспечить безотказную госпитализацию воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны, в клиники республики, областные и крупные многопрофильные городские больницы, госпитали для инвалидов Отечественной войны и своевременное направление на консультацию и лечение в ведущие клиники страны;

1.5. обеспечить квалифицированную подготовку и своевременное направление на протезирование нуждающихся воинов-интернационалистов, приравненных по льготам к инвалидам Отечественной войны (согласно письму Минздрава БССР от 29 января 1988 г. N 02-7/436 "О медобеспечении инвалидов, исполнявших интернациональный долг").

2. Директору БелНИИ травматологии и ортопедии тов.Вороновичу И.Р.:

2.1. выделить 5 коек для восстановительного лечения и медицинской реабилитации воинов-интернационалистов, имеющих травмы позвоночника с повреждением спинного мозга;

2.2. совместно с главным врачом республиканского госпиталя для инвалидов Отечественной войны в Боровлянах тов.Ашурко П.И. в срок до 15 октября 1988 г. представить предложения о возможности использования базы госпиталя, с учетом необходимого дооснащения, для лечения и медицинской реабилитации воинов-интернационалистов с последствиями заболеваний и травм позвоночника с повреждением спинного мозга.

3. Директору НИИ травматологии и ортопедии тов.Вороновичу И.Р. и директору НИИ неврологии, нейрохирургии и физиотерапии тов.Антонову И.П. обеспечить регулярный выезд сотрудников институтов в санаторий им.В.И.Ленина (г.Бобруйск) для оказания организационно-методической и плановой консультативной помощи воинам-интернационалистам.

4. Заведующему Бобруйским городским отделом здравоохранения тов.Буйничу И.И.:

4.1. обеспечить оказание воинам-интернационалистам, находящимся на лечении в санатории им.В.И.Ленина, экстренной и неотложной медицинской помощи, а при необходимости - безотлагательную госпитализацию их в стационары г.Бобруйска, направление в областные больницы или клиники г.Минска, вызов необходимых консультантов;

4.2. осуществлять по медицинским показаниям протезирование зубов воинам-интернационалистам, находящимся на оздоровлении в санатории им.В.И.Ленина.

5. Начальнику "Белглавмедтехника" тов.Семенюку Г.Г. выделить санаторию им.В.И.Ленина (г.Бобруйск) по его заявке необходимую медицинскую аппаратуру и оборудование для организации восстановительного лечения и оздоровления воинов-интернационалистов.

6. Начальнику Главного аптечного управления Минздрава БССР тов.Шамруку С.Г. выделять санаторию им.В.И.Ленина по его заявкам медикаменты и реактивы, необходимые для функционирования лечебно-оздоровительного центра для воинов-интернационалистов.

7. Непосредственную курацию и ответственность за организацию медицинского обеспечения воинов-интернационалистов возложить на заместителя начальника управления лечпрофпомощи Минздрава БССР тов.Шипицу В.С.

8. Контроль за выполнением приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения БССР тов.Анищенко К.Н.

Разрешается размножить приказ в необходимом количестве.


Министр В.С.УЛАЩИК


Право Беларуси 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner