Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 29.05.1967 N 197 "О внедрении новой формы расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В целях быстрейшего внедрения новой формы расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ Совет Министров Белорусской ССР ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести с 1 июля 1967 г. новый порядок расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на всех стройках (дополнительно к тем стройкам, на которых такой порядок уже введен) жилищного, коммунального и культурно-бытового назначения, заказчиками по строительству которых являются управления капитального строительства облисполкомов и Минского горисполкома, а также Министерство промышленного строительства БССР и Министерство монтажных и специальных строительных работ БССР, в гг.Минске, Борисове, Солигорске, Бресте, Барановичах, Пинске, Витебске, Новополоцке, Орше, Гродно, Лиде, Гомеле, Светлогорске, Речице, Могилеве и Бобруйске.

2. Установить, что:

заказчики при переходе на расчеты за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на покрытие затрат по незавершенному производству строительно-монтажных работ перечисляют подрядным строительным организациям временные оборотные средства. Размер этих средств устанавливается расчетом (объем работ определяется по генподряду) в соответствии с Инструкцией о нормировании оборотных средств государственных подрядных организаций, утвержденной Госпланом СССР, Министерством финансов СССР, Госбанком СССР и Стройбанком СССР 14 февраля 1966 г. При этом объем незавершенного производства строительно-монтажных работ принимается по сметной стоимости.

Генеральные подрядчики на покрытие затрат по незавершенному производству монтажных и специальных строительных работ перечисляют временные оборотные средства субподрядным организациям.

Учреждения Стройбанка СССР предоставляют подрядным строительным и монтажным организациям кредит на затраты по незавершенному производству строительно-монтажных работ, выполняемых в соответствии с планами и сроками сдачи объектов и этапов, в части, не покрываемой оборотными средствами;

расчеты между генеральными подрядчиками и субподрядными организациями производятся после завершения субподрядными организациями всего комплекса специальных работ, входящих в состав объекта или комплекса.

3. При введении нового порядка расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ руководствоваться Временными указаниями о порядке расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы, рекомендованными письмом Стройбанка СССР от 14 января 1967 г. N 17.

4. Госстрою БССР обеспечить разработку сметной документации, с разбивкой объемов работ по этапам, на строительство объектов, расчеты по которым должны производиться за законченные этапы работ.

5. Госстрою БССР, Госплану БССР и Белорусской республиканской конторе Стройбанка СССР доложить в I квартале 1968 года Совету Министров БССР о результатах внедрения расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ.

6. Белорусской республиканской конторе Стройбанка СССР, Белорусской республиканской конторе Госбанка СССР, Министерству промышленного строительства БССР, Министерству сельского строительства БССР и Министерству монтажных и специальных строительных работ БССР совместно с министерствами и ведомствами БССР рассмотреть вопрос о введении нового порядка расчетов за полностью законченные строительством объекты или этапы работ на промышленных и сельскохозяйственных стройках.


Заместитель Председателя Совета Министров

Белорусской ССР Т.КИСЕЛЕВ


Управляющий Делами Совета Министров

Белорусской ССР И.КОЗЛОВ


Право СССР

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner