Леваневский Валерий Законодательство Беларуси 2011 год
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы Беларуси

  Законодательные и нормативные акты по дате принятия

  Законодательные и нормативные акты принятые различными органами власти

  Законодательные и нормативные акты по темам

  Законодательные и нормативные акты по виду документы

  Международное право в Беларуси

  Законодательство СССР

  Законы других стран

  Кодексы

  Законодательство РФ

  Право Украины

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости





Приказ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 08.12.1956 N 103-м "Об обеспечении преимущественного обслуживания и оказании специализированной медицинской помощи персональным пенсионерам и членам семей, находящихся на их иждивении"

Документ утратил силу

Архив ноябрь 2011 года

<< Назад | <<< Навигация

Содержание


В соответствии с Положением о персональных пенсиях, утвержденным Постановлением Совета Министров Союза ССР от 14 ноября 1956 г. N 1475 и руководствуясь распоряжением Совета Министров Белорусской ССР от 22 ноября 1956 г. за N 1598-р ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заведующим областными, городскими и районными отделами здравоохранения и главным врачам лечебных учреждений обеспечить преимущественное обслуживание и оказание специализированной медицинской помощи в лечебных учреждениях, по месту их жительства, а также бесплатное зубопротезирование и протезирование глаз (за исключением протезов из драгоценных металлов) персональным пенсионерам и членам семей, находящимся на их иждивении.

2. Главному аптечному управлению (тов. Урванцеву И.Ф.):

а) обеспечить отпуск лекарств из аптек республики персональным пенсионерам и находящимся на их иждивении семьям по рецептам поликлиник, к которым они прикреплены, за плату в размере 20% стоимости;

б) разработать, представить на утверждение Министерству проект рецептурного бланка единой формы для персональных пенсионеров и обеспечить изготовление их до 1 февраля 1957 г.

3. Утвердить временную инструкцию о порядке выдачи рецептов и оформления отпуска лекарств из аптек персональным пенсионерам и членам их семей согласно приложению.

4. Временно до изготовления специальных рецептурных бланков на отпуск лекарств персональным пенсионерам - разрешить лечебным учреждениям рецепты выписывать на обычных бланках, с соблюдением указаний в пункте 2 прилагаемой инструкции.


Заместитель Министра И.КАРДАШ


Приложение
к приказу
Министерства здравоохранения
Белорусской ССР
08.12.1956 N 103-м


ВРЕМЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ РЕЦЕПТОВ ЛЕЧЕБНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ И ОФОРМЛЕНИИ ОТПУСКА ЛЕКАРСТВ ИЗ АПТЕК ГЛАВНОГО АПТЕЧНОГО УПРАВЛЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ БССР ПЕРСОНАЛЬНЫМ ПЕНСИОНЕРАМ И ЧЛЕНАМ СЕМЕЙ, НАХОДЯЩИМСЯ НА ИХ ИЖДИВЕНИИ


Вводится со дня получения на местах


В соответствии с п.30 раздела IV Положения о персональных пенсиях, утвержденного постановлением Совета Министров Союза ССР от 14 ноября 1956 г. N 1475, установить временно следующий порядок выдачи рецептов и оформления отпуска лекарств персональным пенсионерам и членам их семей из аптек Главного аптечного управления БССР:

1. Выдача рецептов на получение лекарств из аптек со скидкой персональным пенсионерам и членам семей, находящимся на их иждивении, производится врачами поликлиник, к которым прикреплены эти пенсионеры.

2. Рецепты лечебными учреждениями выписываются временно на рецептурных бланках данного лечебного учреждения за подписью врача с круглой печатью в 2 экземплярах, из которых 1 экземпляр остается в лечебном учреждении, а второй экземпляр выдается на руки персональному пенсионеру. На рецептурном бланке делается надпись "Персональному пенсионеру союзного, республиканского или местного значения" и N пенсионной книжки. На остающемся в лечебном учреждении экземпляре пенсионер или член его семьи расписывается в получении рецепта.

3. Лекарства по рецептам, выписанным персональным пенсионерам и членам их семей, отпускаются со скидкой во всех аптеках республики, при обязательном предъявлении пенсионной книжки.

4. При оформлении отпуска лекарств в аптеках, перечисленные в рецепте препараты рецептаром расцениваются по прейскуранту в полной стоимости, и после выведения итога стоимости всего рецепта производится скидка с общей стоимости в размере 80%, а на остальные 20% стоимости выписывается чек для оплаты пенсионером в кассу аптеки.

В рецептурном журнале аптеки записывается фактическая выручка (20% стоимости рецепта).

5. Рецепты, по которым выписаны лекарства пенсионерам и их членам семей со скидкой, временно до особых указаний остаются в аптеках.


Начальник Главаптекоуправления

Министерства здравоохранения БССР И.УРВАНЦЕВ


Указы России 2009

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (изьранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.



Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal

Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner