нальных стипендий имени А.И. Солженицына)" />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 23.04.2009 N 363 "Об учреждении персональных стипендий имени А.И. Солженицына для студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Российской Федерации" (вместе с "Положением о назначении персональных стипендий имени А.И. Солженицына")


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 6 августа 2008 г. N 1187 "Об увековечении памяти А.И. Солженицына" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Учредить для студентов, обучающихся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования Российской Федерации, достигших выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике, 10 персональных стипендий имени А.И. Солженицына в размере 1500 рублей в месяц каждая, назначаемых ежегодно с 1 сентября 2009 г.

2. Утвердить прилагаемое Положение о назначении персональных стипендий имени А.И. Солженицына.

3. Финансовое обеспечение выплаты стипендий, учрежденных в соответствии с пунктом 1 настоящего Постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусматриваемых Федеральному агентству по образованию и федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период на образование.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 23 апреля 2009 г. N 363



ПОЛОЖЕНИЕ

О НАЗНАЧЕНИИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЙ ИМЕНИ А.И. СОЛЖЕНИЦЫНА



1. Персональные стипендии имени А.И. Солженицына (далее - стипендии) назначаются студентам, обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования Российской Федерации (далее - образовательные учреждения), достигшим выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике, ежегодно с 1 сентября 2009 г. на один учебный год.

2. Федеральное агентство по образованию для определения стипендиатов ежегодно объявляет открытый конкурс.

3. К участию в открытом конкурсе допускаются студенты, удовлетворяющие следующим требованиям:

а) обучение на "хорошо" и "отлично" за все время учебы;

б) участие в литературном творчестве и (или) научных исследованиях в области литературного творчества, политологии и журналистики.

4. Ученые советы образовательных учреждений в соответствии с условиями объявленного открытого конкурса проводят отбор кандидатов для участия в конкурсе и направляют в Федеральное агентство по образованию до 1 июля текущего года соответствующие рекомендации.

5. По итогам открытого конкурса Федеральным агентством по образованию утверждаются стипендиаты на очередной учебный год.

Соответствующий приказ направляется в образовательные учреждения, в которых обучаются стипендиаты, а также в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления, в ведении которых находятся образовательные учреждения.

6. Выплата стипендий студентам федеральных государственных образовательных учреждений осуществляется в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных до федеральных государственных образовательных учреждений соответствующими главными распорядителями средств федерального бюджета в установленном порядке.

Источником финансового обеспечения выплаты стипендий студентам образовательных учреждений, находящихся в ведении органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации, студентам муниципальных образовательных учреждений является субсидия, предоставляемая из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по образованию на указанные цели.

Выплата стипендий студентам негосударственных образовательных учреждений, имеющих государственную аккредитацию, осуществляется за счет субсидии, предоставляемой из федерального бюджета таким негосударственным образовательным учреждениям в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Федеральному агентству по образованию на указанные цели.

7. Федеральное агентство по образованию может на основании ходатайства ученого совета образовательного учреждения лишить стипендии студента, не удовлетворяющего требованиям, указанным в подпункте "а" пункта 3 настоящего Положения.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal