его профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы (вместе с Правилами предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных ..." />
Большая бесплатная юридическая библиотека  в интернет
Загрузить Adobe Flash Player

  Главная

  Законодательство РБ

  Кодексы

  Законы других стран

  Право Украины

  Новости

  Полезные ресурсы

  Контакты

  Новости сайта

  Поиск документа


Полезные ресурсы

- Таможенный кодекс таможенного союза

- Каталог предприятий и организаций СНГ

- Законодательство Республики Беларусь по темам

- Законодательство Республики Беларусь по дате принятия

- Законодательство Республики Беларусь по органу принятия

- Законы Республики Беларусь

- Новости законодательства Беларуси

- Тюрьмы Беларуси

- Законодательство России

- Деловая Украина

- Автомобильный портал

- The legislation of the Great Britain


Правовые новости






Legal portal of Belarus

Russian Business

The real estate of Russia

Valery Levaneuski. Personal website of the Belarus politician, the former political prisoner


НАЙТИ ДОКУМЕНТ


Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 130 "О государственной поддержке в 2009 году подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы" (вместе с "Правилами предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных ...


Архив июль 2009 года

<< Назад | <<< Главная страница






Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить, что в 2009 году на конкурсной основе осуществляется государственная поддержка подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы.

Указанная государственная поддержка направлена на внедрение инновационных образовательных программ, в том числе на приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования, обеспечивающего их реализацию.

2. Государственная поддержка подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологических производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному агентству по образованию на указанные в пункте 1 настоящего Постановления цели:

на одно федеральное образовательное учреждение в размере не менее 20 млн. рублей и не более 30 млн. рублей - в зависимости от размера средств, полученных от приносящей доход деятельности, направленных федеральным образовательным учреждением на реализацию инновационной образовательной программы;

на одно образовательное учреждение, находящееся в ведении субъекта Российской Федерации, - в соответствии с методикой расчета уровня софинансирования за счет средств федерального бюджета расходного обязательства субъекта Российской Федерации.

3. Размер средств, предусматриваемых государственным образовательным учреждением начального профессионального и среднего профессионального образования на реализацию инновационной образовательной программы, должен составлять не менее 40 млн. рублей и не более 60 млн. рублей.

4. Бюджетные ассигнования, предусмотренные Федеральному агентству по образованию в федеральном бюджете на 2009 год по виду расходов "Выполнение функций бюджетными учреждениями" целевой статьи "Подготовка рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств, включая приобретение современного учебно-лабораторного и учебно-производственного оборудования" раздела "Образование" классификации расходов бюджетов, передать в установленном порядке федеральным органам исполнительной власти, подведомственные учреждения которых оказались победителями конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, для осуществления государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в указанных образовательных учреждениях (далее - конкурс).

5. Финансовое обеспечение расходов, связанных с государственной поддержкой подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, осуществляется в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, утвержденных на указанные в пункте 1 настоящего Постановления цели федеральным органам исполнительной власти, в ведении которых находятся соответствующие образовательные учреждения - победители конкурса.

Контроль за целевым и эффективным использованием выделенных средств осуществляют соответствующие федеральные органы исполнительной власти.

6. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, внедряющих инновационные образовательные программы.

7. Министерству образования и науки Российской Федерации в месячный срок разработать и утвердить:

порядок и критерии конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы, для осуществления государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в указанных образовательных учреждениях, предусматривающие условия софинансирования субъектами Российской Федерации, работодателями и образовательными учреждениями;

форму соглашения между Федеральным агентством по образованию и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении субсидии на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования субъектов Российской Федерации, внедряющих инновационные образовательные программы.

8. Федеральному агентству по образованию обеспечить подписание соглашений, указанных в абзаце третьем пункта 7 настоящего Постановления.



Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ПУТИН











Утверждены

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 февраля 2009 г. N 130



ПРАВИЛА

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ

СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА

НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПОДГОТОВКИ

РАБОЧИХ КАДРОВ И СПЕЦИАЛИСТОВ ДЛЯ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ

ПРОИЗВОДСТВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

НАЧАЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ, НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ



1. Настоящие Правила устанавливают порядок предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в государственных образовательных учреждениях начального профессионального и среднего профессионального образования, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации, внедряющих инновационные образовательные программы, - победителях конкурсного отбора государственных образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, внедряющих инновационные образовательные программы (далее соответственно - субсидии, образовательные учреждения).

2. Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации в соответствии со сводной бюджетной росписью федерального бюджета в пределах лимитов бюджетных обязательств, предусмотренных Федеральному агентству по образованию на цели, указанные в пункте 1 настоящих Правил, и в соответствии с заключенным Федеральным агентством по образованию с высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации соглашением о предоставлении субсидий на осуществление государственной поддержки подготовки рабочих кадров и специалистов для высокотехнологичных производств в образовательных учреждениях.

3. Размер уровня софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации в 2009 году, источником финансового обеспечения которых является субсидия, определяется по следующей формуле:



                              У  = 50% / РБО ,
                               i            i


    где У  - уровень софинансирования  расходных обязательств i-го субъекта
         i
Российской Федерации;
    РБО  - уровень   расчетной   бюджетной  обеспеченности   i-го  субъекта
       i
Российской Федерации   на   очередной   финансовый   год,   рассчитанный  в
соответствии  с  методикой  распределения дотаций на выравнивание бюджетной
обеспеченности субъектов Российской Федерации, утвержденной  Постановлением
Правительства Российской Федерации от 22 ноября 2004 г. N 670.

4. Размер субсидии бюджету субъекта Российской Федерации в 2009 году определяется по следующей формуле:



                              С  = SUM З   x У ,
                               i    j   ij    i


    где С  - размер субсидии бюджету i-го субъекта Российской Федерации;
         i
    З   - размер  средств,   необходимых   для   реализации   инновационной
     ij
образовательной  программы  j-му  образовательному учреждению i-го субъекта
Российской Федерации (указывается в заявке на участие в конкурсе).

5. Оценка эффективности использования субсидии осуществляется на основе выполнения субъектом Российской Федерации взятых на себя обязательств и достижения целевых показателей, заявленных в инновационной программе.

6. В указанном в пункте 2 настоящих Правил соглашении должны быть предусмотрены:

сроки, цели и условия предоставления субсидии, объемы финансирования и софинансирования за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации, перечень мероприятий, осуществляемых за счет расходов, источником финансового обеспечения которых является субсидия, а также критерии, порядок и сроки осуществления оценки эффективности указанных расходов;

порядок представления отчетов о расходах бюджета субъекта Российской Федерации по форме, утвержденной Федеральным агентством по образованию.

7. Перечисление субсидий в бюджеты субъектов Российской Федерации осуществляется в установленном порядке на счета, открытые территориальным органам Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

8. Высший исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации несет ответственность за своевременность и полноту финансового обеспечения расходов бюджета субъекта Российской Федерации, произведенных в соответствии с целями предоставления субсидии.

9. Уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляет в Федеральное агентство по образованию отчет о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия.

10. Остаток не использованных в текущем финансовом году субсидий, потребность в которых сохраняется, подлежит использованию в очередном финансовом году на соответствующие цели в порядке, установленном для исполнения бюджетов субъектов Российской Федерации, в соответствии с соглашением, указанным в пункте 2 настоящих Правил.

При установлении Федеральным агентством по образованию отсутствия потребности субъектов Российской Федерации в неиспользованных субсидиях их остаток подлежит возврату в доход федерального бюджета.

В случае неперечисления остатка субсидий в доход федерального бюджета он подлежит взысканию в доход федерального бюджета в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

11. При установлении Федеральным агентством по образованию нарушения условий предоставления субсидий, в том числе недостижения показателей эффективности субъектами Российской Федерации, Министерство финансов Российской Федерации вправе в установленном им порядке принять решение о приостановлении (сокращении) предоставления субсидий на основании предложений Министерства образования и науки Российской Федерации, представленных в Министерство финансов Российской Федерации.

12. Контроль за осуществлением расходов бюджетов субъектов Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых являются субсидии, осуществляется Федеральным агентством по образованию и Федеральной службой финансово-бюджетного надзора.









<< Назад | <<< Главная страница

карта новых документов

Разное

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на pravo.levonevsky.org обязательна

© 2006-2017г. www.levonevsky.org

TopList

Законодательство Беларуси и других стран

Законодательство России кодексы, законы, указы (избранное), постановления, архив


Законодательство Республики Беларусь по дате принятия:

2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004 2003 2002 2001 2000 до 2000 года

Защита прав потребителя
ЗОНА - специальный проект

Бюллетень "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" - о предпринимателях.




Новые документы




NewsBY.org. News of Belarus

UK Laws - Legal Portal